Верба, ЛАВР, Второй Сион

Михаил Трубицын
Католики предпочитают Рождество, православные – Пасху, ну а мой любимый праздник – Вербное. Не вход Господень в Иерусалим (хотя к Иерушалаиму тоже неровно дышу), а именно русское Вербное воскресенье, праздник Весны, в наших палестинах всегда такой разной, пушистые вербочки и память о первом созданном мною литературном объединении «Верба» (или «Verba», что на латыни означает «слово»).

Той «Вербы» уж нет, но в память о ней этим словом я назвал новое творческое объединение для молодёжи, а для взрослых у меня есть «Второй Сион» и ЛАВР – лит. ассоциация «Вторая реальность». (Тут требуются некоторые пояснения. «Новым Сионом» Тихон Задонский называл мой родной Елец, а «вторая реальность» - это миры, которые мы, люди искусства, творим силой своего воображения. А ещё – намёк на духовный космос.)

Сегодня эти три сообщества существуют больше в соцсетях (ссылки даю, вэлкам!), но 10-летие ЛАВРа отметили и в реале, а там как пойдёт (Юрий Грибов предлагает собираться на природе. В августе – ориентировочно на Илью – встретимся у Ельчика, а коли буде дождь – в доме по соседству, на Полянской. Обещался быть поэт и художник Сергей Пузатых (Елец – Гатчина): http://stihi.ru/avtor/79217924667&s=50).

#поэт_в_России #МихаилТрубицын #стихи #лирика #ЛАВР
https://vk.com/verba_yelets
https://vk.com/vtoroy_sion
https://vk.com/lavr_yelets, https://ok.ru/lavrlitera, https://www.facebook.com/groups/LAVR1
https://vk.com/stihi_elchan

http://stihi.ru/2023/04/20/6418