Комментарий к рецензии моей избранной

Шрайбикус
Есть расхожая сентенция, что инструкцию к чему-нибудь читают либо когда больше читать нечего (на унитазе), либо когда всё уже испорчено.
Есть  другая поговорка, что услужливый дурак опаснее врага.
Есть сентенция про знание матчасти, есть сентенция про что делать  сперва, а что потом,
про лучше жевать, чем говорить…
Много есть сентенций. 

Давным-давно был активен на сайте русско-польский поэт, переводчик, знаток русского,
этрусского, вавилонского, латинского,  греческого (древне– и ново–) языков, иврита, латыни, гуру многих практик, обладатель (во всех, даже  самых неприглядных и скабрёзный  смыслах этого слова) двух лапочек-дочек, целователь прямо в сердце пользовательниц сайта, ржычел (рыцарь по-польски) и  прочая, и прочая, и прочая, имя которого настолько известно, чтобы его публично называли.
 
Знаменит был этот «рыцарь» своим запредельным антисемитизмом, чудовищными языковыми построениями, называемым «речевой окрошкой», подделками, и подтасовками, хамством, троллингом, но по неизвестным причинам не был заблокирован.
Так случилось, что схлестнулся в виртуальном пространстве этот «рыцарь» и с  Григорием Липецем, и с Вашей Леной, и со многими другими пользователями, и была сеча великая.
И случилось, что отступил ржычел и клоновое войско его, и умерил пыл свой и практически деактивировался.

Но случилось:
– «кумир»  вспомнил былые обиды и вызвал из небытия былого хулителя, и вылил порцию сарказма (ну, «выливателю» так показалось) на голову забытого всеми обидчика;
– «кумир» не осведомил почитательниц и пописательниц о правильных реакциях на очередную свою публикацию;
–   неосведомлённая почитательница, кумира своего в очередной раз поддержать решившая, воспела алдилуйю хулителю кумира  и соратниц своих.
Кумир, конечно, сказал своё резкое "фе", но слово-то уже вылетело.


Воистину: источник печалей и проблем – не многия знания.