Сонный лист и Звёзды... Фантазии любви

Наталья Ковылина
В моем воображении Он говорит:

-А что вы любите пить?
-В смысле? Чай-кофе или алкоголь?
-Конечно,алкоголь.
-Вообще-то не очень я по этой части. Ну, пиво иногда. А, вот, да, сидр! Сидр люблю очень, но можно и вино какое-то. А как всё это связано с нашим делом?
-Просто хочу вас пригласить куда-нибудь.
- В "Сонный лист и Звёзды"?
- Можно, - Он улыбается,он знает, что мы ходили уже туда всем коллективом, - как вам, кстати, там?
- Очень прилично, чисто. Я, знаете ли, была до этого лишь в двух таких местах, и там было не очень, ну, пивнушка. А в "Листе" так чисто, хорошо.
-Тогда пойдёмте.
-Да, давай, пойдёмте.

А дальше у меня воображение не идёт. А на душе так томно, снова тянет... Хотя с утра, проснувшись, я была свободна от Него. Порадовалась так, и даже мысли были:"Как я могла? Как я могла даже подумать, что между нами что-то может быть быть? Ну как, вообще?"
Всё дело в том, что как с ним быть и на какой основе, я не знаю. Вот только почему-то влюблена, если я правильно определяю это состояние. Просто притянута солнечным сплетением и всё.

Когда его увидела впервые, подумала, что точно не влюблюсь. Не было никакого первого момента - значительного, открывающего всё. Что пред тобой душа, с которою возможно нечто...
Нет, наоборот, всё ровно и легко, скольжение по поверхности и слов, и взглядов. С ним сразу было очень просто, хорошо. И глубины я никакой не проницала. Работать просто будем, да и всё.

Тем временем моя фантазия всё длится. Вижу я как в этот "Сонный лист" заходят наши девки, вытаращивают глаза, кричат: "Аааа! Это что такое? Что это вы тут сидите и без нас?"

Я оригинальничаю:"Я не виновата, он сам пришёл, верней позвал, привёл".
А Он смущается слегка, его улыбка... Они всё продолжают наседать, кричать, смеяться. Зачем я только их в свою фантазию-то позвала? Теперь ведь помешают узнать то, что Он хотел сказать. Может быть, это касается моей карьеры, а может быть, касается любви.

Можно сидеть и думать, пока они с ним болтают. И странно, оба варианта
нахожу очень заманчивыми.Я даже не знаю, чего бы я хотела больше. Беда в том, что моё воображение не в силах ничего вообразить о случае любви. Что Он тогда мне скажет, что предложит? Я даже не представляю о чём с ним вообще, если не о профессиональном, говорить?

Хотя я признаЮсь себе, что многое со времени знакомства изменилось, наверное, я всё же влюблена, и хоть о чём поговорить с ним хочется ужасно, соприкоснуться с личным, пригубить души.
И вот, я, наконец-то, воодушевляюсь, моё воображение поёт. Пора бы нам уже избавиться от этих двух. Они, никак, однако, не уходят, всё трещат о чём-то с ним, смеются всласть.

Я так хочу их выдворить. Они в моем сознании, но знаю, они так просто не уйдут. Нужно мне сделать что-то, я посылаю долгий взгляд Ему. Его смех гаснет, и Он тоже смотрит на меня серьёзно, глубоко.
Подружки наши что-то понимают и стихают, и начинают собираться уходить. Я говорю им всякое - пустое, прощаемся, и вот, я могу обрушиться и сдаться в плен нашего момента, его серьёзности, взглянуть в Его глаза..

Всё, что он скажет - это открытый космос. Это загадка, магия, не знаю ничего. Застыло всё в пространстве  тайной неги. Мучительной. Душа моя дрожит, незащищённая, пред нею...