Приглашение на новую площадку и новый конкурс

Марина Юрченко Виноградова
Ну вот уже и апрель. А в начале лета прошлого года на портале стихи.ру открылась и продолжает работать новая творческая площадка Не Поэт Не Прозаик. Надеюсь,  она станет отдушиной в это непростое время. Хочется какой-то другой реальности, чтобы немедленно уйти туда и сбросить груз спрессованной современной жизни. Поэтому всех своих друзей и единомышленников я приглашаю туда, на эту новую площадку, чтобы принять участие в тематических конкурсах новых стихотворений.

Площадка задумывалась давно и я рада, что смогла приступить к осуществлению этой идеи. Сами по себе конкурсы – это хорошо. Участие в любом конкурсе – полезный опыт, который можно получить и от прочтения конкурсных стихов, и от творческого общения с авторами. Это возможность задать вопросы по стихосложению, получить добрый совет и умную конструктивную критику. Конкурсы настраивают на тему, дают импульс, мотивацию и гарантию того, что стихотворение будет прочитано и оценено на обязательном авторском голосовании: положительно или отрицательно, в зависимости от того, что получится. Иногда получается, иногда нет, но это всё школа, упражнения, качание своей поэтической мышцы. Значит, всё не зря.

На площадке Не Поэт Не Прозаик можно встречаться и обсуждать новые стихи,  получить советы по стихам (в личку и/или в открытую: сориентируемся, кому как больше нравится), пообщаться и поделиться экспромтами во флудилке – для этого публикуются специальные постинги. Конечно, это по желанию,  а я знаю, что такие желающие есть.

И – да, конечно, площадка вне политики: во избежание негатива, никому не нужных ссор и раздоров. Пусть там царит Её Величество Поэзия.

Участие в конкурсах бесплатное. Баллы для награждения призами и различными номинациями авторов-участников я скопила, участвуя в разных стихирных конкурсах на протяжении нескольких лет. Но если кто-то захочет поделиться своими баллами, то это, конечно же, не будет лишним.
Логин новой площадки: peekabooo

Погуляв по порталу и поучаствовав в разных конкурсах на разных площадках, впитав тот или иной дух здорового соревнования, я поняла, что пришла пора создать свою площадку по своему вкусу. Это не значит, что я теперь не буду участвовать в конкурсах других площадок, но, возможно, времени теперь будет меньше, ибо львиную долю своих сил я планирую отдавать новой площадке.

Я знаю, что площадки раскручиваются годами, но ведь и Москва не сразу строилась. Большого количества участников не требуется. От 10 до 20 участников вполне достаточно для работы площадки. Если будет больше – что ж, думаю, что и 40-50 со временем можно осилить. Но даже если соберётся 5-6 человек, интересных и близких по духу, площадка будет работать.

Итак, протяните свои ладони и приходите на новую площадку – жду.
С уважением и радушием Марина Юрченко Виноградова.

Адрес новой площадки:
http://stihi.ru/avtor/peekabooo

Адрес нового конкурса:
http://stihi.ru/2024/04/01/7593

Адрес новой флудилки:
http://stihi.ru/2024/04/01/7529