Женька Глава 2

Светлана Дэн
Чем выше я подымалась, тем отчётливее слышала голос ребёнка, который упорно звал Ежьену. Я даже притормозилась. Ежьена... Ёж...Я не могла игнорировать этот зов, не могла вот так просто. не узнав, что там случилось двигаться дальше. Я не могла и начала падать вниз.

-Ёжка, открой глаза, Ёжка!..

Чья -то маленькая ладошка нежно гладила моё лицо. У меня ничего не болело, но я не могла не то что пошевелиться, но даже открыть глаза.

- Лими, -мягкий мужской голос произнёс незнакомое имя и продолжил - она тебя не слышит.- Я тебе обещаю, что с ней все будет хорошо. Все будет хорошо, верь мне…

Лёгкий вздох, нежное касание моей щеки, шелест платья и удаляющиеся лёгкие шаги.

-Кевин-что скажешь?

Где- то на грани подсознания. я машинально отметила. что это тот же голос, но в нем нет той мягкости, что присутствовала в нём, когда он разговаривала с таинственной Лими.

- Что скажу? Это -чудо, что мы не потеряли ёе, Ловец душ начал свой зов, и я не понимаю, как ей удалось противостоять ему. Когда поступил сигнал помощи от Лими было слишком поздно ...

Они замолчали.

- Сколько она проспит?

Вопрос задал тот, первый, безымянный мужчина, чей голос я услышала, стоило моему сознанию пробудиться от нежных прикосновений детских ручек к моему лицу.

-Амир! Я не господь бог, чтобы знать ответы на все вопросы. Я погрузил ёе в стазис. Она не чувствует боли и переломы должны срастись быстро. У неё хорошая регенерация, ты это знаешь лучше меня. Амир, ты нужен девочке, иди к ней…

Тревога, звучавшая в голосе незнакомого мне Кевина за состояние друга, была искренней.

-Да, ты прав. У меня очень много вопросов, на которые только она может дать мне ответы. Тяжёлый, вздох сопровождающие эти слова, говорил сам за себя.

-Не дави на неё. Амир!

Голоса начали удалятся, лёгкий шелест закрывающейся двери и я поняла, что меня оставили одну.Стазис -это если я правильно понимаю термин из ненаучной фантастки. Жёсткий контроль положения тела и сон.Сон! Если я правильно все понимаю, то вот это моё состояние — это аномалия. Я не сплю!

Черт! Вот же засада. В голове что-то щёлкнуло. Возле меня постоянно ломались бытовые приборы.Я вспомнила перекошенное от злости лицо мужчины, который брызгая слюной орал, что я тупоголовая курица, у которой руки растут с задницы. Может и их стазис тоже сломался?Горький смех рвал душу, вот только с моих губ не сорвалось не звука.Стазис-мать его!Сознание начало уплывать от меня.

Когда Кевин вернулся в комнату, его пациентка уже спала. Что его тревожило, он не мог бы себя сказать и сам, но в какой-то момент ему показалось, что погружённая в стазис девушка, прислушивается к их словам. Он тряхнул головой. Бред! Померещится же такое. Ещё раз внимательно осмотрев плетение он с удивлением обнаружил, что произошла частичная деактивация.Лими! Он покачал головой. Ёе прикосновения послужили частичным катализатором...

Вернув плетение в первоначальный вид и, на несколько секунд задержав взгляд на лице девушки, он тяжело вздохнул и произнёс в пустоту: Что же все-таки произошло на том обрыве и почему твоя душа решила покинуть твоё тело?

Это им ещё предстояло выяснить, ещё одна загадка к десяткам таких же других, над разгадками которых они бились ни один месяц, но так ни на шаг не приблизившись к разгадке. Слишком хорошо были спрятаны ниточки, ведущие к заказчику.

Через минуту в комнате кроме девушки никого не осталось. Она спала и сон в ёе состоянии был самым душим лекарством для неё.