Женька. Глава3

Светлана Дэн
Амир Райт, герцог Кардо впервые в жизни не понимал, что происходит.

После гибели сестры единственным родным человеком у него оставалась ёе дочь Он старался не оставлять ёе одну надолго, но никто не освобождал его от его прямых обязанностей на службе.

Ежьена была его спасением. Дальняя родственница Кевина по линии отца. она не была лишена дара, но в связи с его поздним раскрытием это для всех стало не совсем приятной неожиданностью. Родственники связались с лордом Лижайтским и слёзно просили взять ёе под свою опеку. Так Ежьена появилась в их жизни.

Кевин нанял для неё лучших учителей, которые помогли стабилизировать ёе потоки. Однажды, за бутылкой доброго старого вина, из винных погребов герцогов Кардо, услышав от Амира об очередных проделках его племянницы, он предложил поговорить с Ежьеной о том, чтобы она согласилась в отсутствии Амира присматривать за Ливи.

Девочка встретила ёе не очень дружелюбно, и даже совместно проведённое время и обучение основам магии не сделали своё дело. Они не сблизились, но вынуждены были почти всё время проводить вместе.Лими была под присмотром Ежьены и у него, герцога Кардо , наконец-то появилось свободное время, чтобы заняться своими делами.

Сегодня, в преддверии двух выходных дней, он вместе с лордом Кевином Лижайтским прибыли в его замок. Нужно было вдали от чужих глаз просмотреть поступившие в последние дни документы и выработать дальнейшею стратегию по устранению возникшей проблемы.

Вот только не успели они выйти из стацпорта в его кабинете, как на его смотровит поступил сигнал от Лими. Она просила помощи.

Настройка его смотровита была сделана им на его Лими. Не дав себе времени на осмысление, он нажал на панель переноса.

Он впервые в своей жизни испытал страх, когда портал перенёс их на обрыв. Внизу под обрывом лежала Ежьена, а рядом с нею его перепуганная девочка которая не переставая звала ёе.Ему даже пришлось ёе усыпить, пока Кевин осматривал место происшествия и снимал магический слепок местности.

Потом обратное перемещение в замок, погружение Ежьены в стазис и не понимание причин, приведших к таким печальным последствиям.Видя как Ежьена трогательно заботится о его малышке, он принял решение. Договор был заключён, объявление о помолвке было дано в Императорском Вестнике и их брак был делом только времени.

Ежьена не любила его, но он был для неё очень выгодной партией, и он был уверен, что она испытывала к нему чувство благодарности. Она была бы верной женой и хорошей матерью для девочки…Он нахмурился. Может он все же ошибся и принял желаемое за действительное?

Безобразные рубцы, несмотря на все усилия целителей, никуда не исчезли. Яд на когтях твари изменил структуру клеток его тела. Раны затянулась-шрамы остались. Была обезображена его грудь, шея и левая скула.Его невеста Велесандра расторгла помолвку сразу же на второй день, стоило ей увидеть его. Она была леди утончённой, с изысканным вкусом, и все безобразное вызывало в ней неконтролируемое чувство гнева и отторжения.

Неужели он был настолько слеп, что ничего не замечал?Ежьена предпочла смерть, чем жизнь рядом с ним?..Он задумался. За окном давно наступил вечер. У него впервые после расставания с Велесандрой болела душа. Жизнь продолжалась и нужно было двигаться вперёд, вот только в который раз он задавался вопросом, на который не находил ответа: Где же та его дверь, что выведет из мрака к свету, где его душа прибывает уже не первый год?

Минута слабости, которую он сейчас позволил прошла. Он опять стал тем, кем его привыкли видеть Амир Райт герцог Кардо.

Не дав себе времени на раздумье, он, тяжело ступая и чуть прихрамывая на левую ногу, шёл в детскую. У него действительно было очень много вопросов, на которые только малышка Ливи могла дать ответы.

-Не дави на неё Амир!

Он слышал эхо этих слов, «не дави на неё», но он и сам знал, что не позволит себе «давить». Его девочка очень напугана, но сейчас каждое её слово очень важно для них, всё, что она вспомнит, важно.

Он не представлял, как начать трудный для обоих разговор.

Он так ушёл в свои мысли, что не сразу заметил, что стоит перед закрытой дверью в детскую. Он сделал вдох и, толкнув дверь, переступил через порог. Маленькая, хрупкая фигурка девочки неподвижно застыла у окна.

- Ливи!..- тихо, чтобы не напугать ребёнка, окликнул ёе герцог.

Словно очнувшись и возвращаясь в реальность, девочка медленно повернулась к нему, а потом сорвавшись с места побежала.Он, как пушинку, подхватил ёе на руки и прижал к себе.Обнимая его за шею и прижимаясь своею щёчкой к щеке герцога она прошептала : Она не умрёт! Ведь она же не умрёт? Правда…Сердце герцога сжалось от боли. Он бережно опустил девочку на пол и удерживая ёе взгляд произнёс.

-Она не умрёт, я тебя обещаю.

И сразу же, как в омут головой, только чтобы не передумать, не поддаться чувству жалости, к этому несчастному ребёнку он ей задал вопрос. Задал без подготовки, сам не ожидая от себя этой жестокости.

- Ливи, что произошло?

В глазах девочки застыли слезы, ёе нижняя губа задрожала и чистые, как хрусталь слезы, покатились по ёе щекам.- Она сама упала. Сама...Я не толкала ёе...

Рыдания душили ёе, она захлёбывалась слезами и с трудом выталкивала слова из себя.

Резко, как подрубленный, Амир Райт, герцог Кардо рухнул на колени перед ребёнком и обнял ёе. Он не переносил женских слез, терялся и не знал, что ему делать, как успокоить и чем именно сейчас, вот в этом конкретном случае помочь маленькой испуганной девочки, дочери его сводной сестры Аменседэр.

-Ливи, малышка, не плач... Я верю тебе. Конечно, ты не толкала ёе.