Домовая переписка или всё как обычно

Андрей Серов 5
    Прочёл на портале дома,переписку,просьбы и вопросы соседей.Многие оказались настолько замечательными и злободневными,что решил ознакомить читателей...(благо писавшие не ставили препоны попадания на литературное поприще,да и авторства оных не скрываю,оставляя под их напечатанными никами)
     И так . Прошу благоговейного и благосклонного прочтения:"Вопль души или скрытая реклама".

 * Ив ...

   Дорогие соседи из 3го подъезда (и их дети тоже)!Я согласен  с истиной,что туалет в квартире- это священное место, где каждый может уединится и сосредоточится на нити утраченного внутреннего диалога.

   Однако Христа ради прошу перестаньте курить в туалете сигареты,а! Вентиляция разносит табачный дым по всему стояку и воздуха в соседних квартирах почти не остаётся.

   Ну ладно,вы не бережёте свои лёгкие - это нормально.Подумайте о других. Обычные
сигареты пахнут ужасно..Перехотите на вейпы,от них хотя бы аромат приятный.Но IQOS- не надо ,он пахнет горелой шерстью подзаборной кошки с хроническим панкреатитом.
              Буду рад быть услышанным.


"Госуслуги или скрытое мошенничество."                (Опять ЖЭКХ разводит лохов  как кроликов в клетке.)

* Га...
       Добрый вечер ,дорогие соседи! Пришла квитанция,а в ней новые пункты выплат
"Диспетчеризация" и "Сбор на благоустройства". Теперь вопрос,кто знает что  это?
Объясните пожалуйста.
                19:57
* Ек...
       Я никогда на строки не смотрю. Только на сумму.
                21:10
* Ни...
       Благоустройство двора это не закрытие двора. Это как в  соседнем дворе все деревья попилят и будет наш двор лысым и  не зелёным. А мы за это будем платить до 2026г. каждый месяц.
                22:49
       Так написано  в квитанции что до 2026г.Это не за ограждение мы уже заплатили раньше.Да и диспетчер ещё не работает так как двор ещё не закрыт,а платить уже надо.Как вам это нравится ?
                22:56
         Вчера
* Га...
       Всё как обычно
                09:19
* Ни...
       Я как все голосовал только за закрытие двора, а не за навязанное нам сейчас благоустройство двора. значит это беспредел. Молчать я считаю нельзя
                10:50
* Ни...
        Не надо пудрить на м мозги.Я и другие за это благоустройство двора не голосовали.      10:56
          Сегодня
* За...
       Уважаемые соседи 4 подъезда.Информация только для нашего подъезда. нЕ ОТКРЫВАТЬ  ДВЕРИ В ПОДЪЕЗДЕ  человеку, который ранее проживал в 71 квартире.Он здесь больше не живёт,его выгнала собственник квартиры. Ее самой в квартире нет. А ему здесь делать нечего.Сегодня была вызвана полиция,его выставили. Но он продолжает  звонить в домофон. Прошу услышать меня, так как в подъезде от него вонь   18:05

И грязь!!!   18:05
И всё возле нашей квартиры 18:06
Это взрослый половозрелый мужик. жалеть его не надо. Он может позаботится о себе сам. Все эти годы он жил на иждивении у женщины.У неё лопнуло терпение  18:08
Спасибо за понимание 18:08

Таня, если честно мы устали все от этой ситуации.  18:35

Мы не молчим и пишем и пишем.Интернет и не то стерпит.А вы многоуважаемые соседи,тем более.Тем более и не менее. На том и порешили...