Мышление творческий божественный процесс

Лариса Леонтьева
   1. Мышление – творческий божественный процесс. Когда человек мыслит широко и красиво, мысль сама будет способна превратиться в действие, если достаточную зрелость обретёт и силой всё созидающей нальётся. Пусть перед вашим взором встанет светлую цель, слушайте Зов своего Сердца. Оно – компас человека. Мудрость - в Разуме Сердца, оно укажет путь выхода из лабиринтов ума. Мощнее токов Любви нет в мире ничего. Заполните вибрациями любви все мысли ваши. Жажда познавания и устремлённость ведут искателя Истины дорогами Добра и Света. История нашей цивилизации не раз доказывала, что чрезмерное развитие технологий без соответствующего духовного, нравственного уровня, то есть не подкреплённое работой Живого разумного Сердца, приводит к катастрофическому перекосу. Это же, к примеру, привело к гибели высокоразвитой Атлантиды. Интеллект всегда должен быть освещён Светом Сердца, радостью, любовью. И не зря мудрецы учат: «Ваше Сердце должно быть разумным, а Разум милосердным». Разум – в Сердце живёт. Творческие, созидающие Мысли на Благо человечества рождаются в Сердце.
   В каждом человеке работает программа Творца. И человеку необходимо овладевать новыми знаниями. Обновления и изменения происходят каждый год. Происходит смена логики и социального поведения людей. Объём информации ежегодно увеличивается в 6 раз. Не ограничивайте себя в знаниях! Кто владеет информацией, тот владеет миром! Погрузитесь в мир своей Души, успокойте свой ум и прочувствуйте безграничность души, её глубину, широту, красоту и вечность. Поймите, всё Едино – Человек, Планета, Космос! Человек – это Вселенная, многозвучная, многоцветная, многоуровневая! И найдите, исследуйте Путь к себе, к сердцевине своего внутреннего мира – самый длинный, опасный и в то же время – самый интересный! Открытия и озарения ждут вас! Задайте себе вопросы: «кто я, откуда, куда иду, что ищу?». И Сердце ответит вам словами песни: Тот, кто любит, слёз не прячет, ведь не напрасно душа болит! Идущий Любовью – со Светом в Душе не заблудится в Пути! Сейте зёрна Любви и взойдут они садом прекрасным! Улыбка – крест твой, неси его с улыбкой. И помни – зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Золотые слова! Будущее следует моделировать. Человек может очень многое, если верит в свои цели. Ставьте высокие цели. Горение души и томление сердца призывают к увлекательной творческой работе – постижению своего внутреннего Я. Любая проблема может стать началом пути к успеху, если относиться к ней по – философски и с юмором. Умение быть смешным, смеяться над собой прибавит радости и оптимизма. Быть смешным – самое большое достижение свободного и счастливого человека. Человеком движет самая сильная его Мысль. О чём вы мыслите, друзья, что волнует вашу Душу?
    Когда вы посвящаете жизнь, себя исследованию Любви, вы вступаете на путь вечного развития. Истинная природа Любви бессмертна. Подлинная Любовь неподвластна Времени. Надо научиться «умирать» в отношениях, отпуская прошлое, прощая и прощаясь, продолжать путь через Чистилище, освобождаясь от всего, что затемняет душу, отягощает сердце и задерживает в пути. Вам приходилось «умирать» от Любви? Что вы испытывали при этом, вспомните? Не «расставшись с телом», то есть, оставаясь наедине со своей душой (успокоив ум, добившись тишины ума), невозможно достичь Чистого знания. Добивайтесь тишины ума в медитации. Это состояние внутренней сосредоточенности, самосозерцания для достижения духовного прозрения. Медитация может рассматриваться как вид созерцания. Цель такой практики – добиться полного спокойствия ума и тела при сохранении осознанности и внимательности.   Тема Любви во все времена волновала человечество. Любовь нерасторжимо связана со становлением человека как личности. Мировая литература описала и исследовала тысячи вариантов Любви, но смогла выделить лишь одну единственную общую её черту – избирательность. Мы выбираем, нас выбирают.
 2. Любовь не терпит никакого насилия, никакой зависимости и диктата. Это сфера особого рода Свободы. Её Свобода в её необходимости в ней самой. Свобода Любви выражается в богатстве её проявлений. Любовь = это не только чувство, но и особая деятельность. Индивидуально – творческая эстетическая деятельность, труд по законам красоты. В своих высших взлётах Любовь всегда чувствует и осмысливает себя как Вечная. Сама по себе подлинная Любовь есть Добро. Благороден тот, кто подчиняет своё чувство чувствам и счастью других. Это считается Подвигом Любви. А вы готовы на Подвиг во имя Любви, готовы открыть Сердце людям? В Любви выживают сильнейшие! Единицы решаются вступить на Путь исследователя, познающего, постигающего тайны взаимоотношений, делая неимоверные душевные усилия, привнося в мир Добро и Красоту, и, совершая Подвиги Любви, они поднимаются до постижения таинства космической, святой, духовной любви. Высший Разум направляет волю, но низший обращает её в эгоистическое желание. Укрепляйте силу воли!
   Человечество пришло на Землю, чтобы научиться мыслить, учиться любить  безусловной, материнской, отцовской, братской – Мудрой Любовью. Научится чувствовать другого, понимать его, принимать таким, какой он есть. Каждый из нас находится на своей эволюционной ступени развития сознания. Все мы – разные, и мы развиваемся в общении с другими. Общение – самое дорогой достижение, дарованное нам цивилизацией. Однако, общаясь лишь через средства связи, человек утрачивает навыки  непосредственного общения, обедняя свой эмоциональный, душевный и духовный уровень. У каждого человека, встреченного вами на пути, есть для вас сообщение. Примите его с благодарностью. Остерегайтесь обидеть своей горячностью. В отношениях необходима пауза – чтобы побыть наедине со своей душой, окрепнуть плотью и духом. Смысл всякой эволюции – накопление опыта. Нет ничего случайного, нет ничего неожиданного. Есть просто непонимание или незнание цепи звеньев или кругов причин и следствий, где каждая причина есть следствие. Люди не видят различия между Любовью и страстью. Сердечное влечение к одному единственному человеку будет Любовью. Половое влечение ко всякому носителю противоположного пола, есть страсть. Страсть обладать, захватывать, ничем не отличается от животных инстинктов продолжения рода. Любовь относится к истинным человеческим достижениям, ведущим к вершинам Духа. Сомнение распыляет силы. Сказано в священных книгах - «дом, разделившийся в себе самом, не устоит». Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать. Любовь – это когда тебя ни с кем не сравнивают, потому что точно знают, что лучше тебя никого нет и быть не может.  Мы приходим в мир служить, творить добро и красоту, учиться строить взаимоотношения, чувствовать и  любить. Мы приходим, чтобы стать Светом! Осознав, и поняв внутри себя что – то очень важное, мы спешим поделиться этим знанием с другими. Устремление благое, но, как и где найти тех, кто заинтересован в общении и примет Весть. Ценен вклад каждого человека, творческое участие в процессе коллективного духовного сотворчества, соединяющего мысли и сердца, освобождающего энергию Любви, передавая которую, как  Свет, человек выполняет свою миссию на Земле. Таинственные и мерцающие Огни Вселенной всегда привлекали ищущих Истину и идущих к Свету. Те, кто идёт путями Подвижников, находят друг друга, встречаются, обмениваются творческими искрами, рождают идеи Нового Мира. Творится Подвиг Духа!
 3. Сегодня нам всем так важно окрепнуть духом, чтобы стать готовыми к приёму потока мощных космических энергий, идущих на нашу прекрасную планету, а состояние крепости духа дарует человеку обращение к своей Вечной Душе, которая живёт Любовью. Её Тайное Имя и есть Любовь, вращающая миры, созданные и создаваемые. Огонь пространства войдёт в каждую плоть, очистит её или сожжёт, ибо планета и всё живущее на ней сегодня проходит путь через "Чистилище", замечательно переданный читателю в грандиозном памятнике поэтической культуры - "Божественной комедии" Данте Алигьери, показывающей путь от мрака, скорби и сатанизма - к Свету Мудрости, Радости и Любви. Где Любовь, там и Мудрость, там Надежда и Вера. Мы получаем в жизни то, во что верим. Вера - самая мощная сила, побуждающая нас к действию, рождающая Мысли, которые двигают миры! Старайтесь дать уму как можно больше пищи. Чтение - лучшее учение. А общение - самое высокое достижение цивилизации для развития и исследования лабиринтов души, устремлённой к Свету познания. Эпоха Водолея призывает человечество перейти на новый эволюционный уровень - в сферы Духа, овладения искусствами ясновидения, яснослышания и ясночувствования. И здесь большую помощь думающиму человечеству окажет труд социального философа Эриха Фромма - "Душа человека". Главы этой книги восхитительны: "Здоровое общество", "Иметь или быть", "Бегство от свободы, "Искусство любить", "Анатомия человеческой деструктивности". Его называют создателем гуманистического психоанализа, пророком Любви, созидающей миры.
    Книги – реки, наполняющие сердца читателя Мудростью. В них сокрыто множество тайн, дающих пищу уму и помогающих красиво мыслить, развивать свои таланты, находить Верхний Путь – Света и Любви, чтобы сотворить свою Историю жизни. Так же поделиться с ближними тем, как жил, с кем дружил, о чём мечтал, какие книги читал… Простым, доступным языком рассказать о сложном и пробудить в читателе процесс Самопознания. Человек о себе очень мало знает, поэтому каждому из нас следует с собой «познакомиться», понять, что энергию для ума даёт Душа – сгусток энергии, наделённой сознанием о Мире Высшем. Книги наши помощники. Изучение лекций индийского духовного учителя, философа, оратора Джидду Кришнамурти «Первая и последняя свобода. Навстречу жизни», о природе сознания, медитации, отношениях между людьми направили на путь Самопознания и нужные книги пришли, чаще стали встречаться интересные собеседники для понимания того, что сложные времена даются миру, чтобы мы осознали ценность самых простых и обычных вещей.