Мы сами выбираем свою судьбу...

Лариса Леонтьева
Без высшей идеи не может существовать ни человек, ни нация. А высшая идея на Земле лишь и именно – идея о бессмертии Души человеческой, ибо все остальные высшие идеи, которыми живёт человек, лишь из неё одной вытекают. Бессмертие, обещая вечную жизнь, тем крепче связывает человека с Землёй, ибо только с верой в своё бессмертие человек постигает всю разумную жизнь на Земле. Совесть – это действие Бога в человеке.
Ф.М. Достоевский

      Жизнь - это творчество, постоянное творчество, как внешнее - в творении красоты, так и внутреннее - в исследовании мира внутреннего, мира Души для Эволюции Сознания. Жизнь - это эволюция, то есть постоянное развитие в приёме, осмыслении и обработке поступающей информации. Информация - это не цель, а средство развития мышления. Когда каждый мыслящий индивидуум задаёт вопросы: кто мы, откуда и куда идём, то и получает ответы из глубин своей Души - вечного в нас. Мысли созидательные рождаются в Сердце Человека. Наше Сердце наделено Разумом.               
      Творческое исследование многомерности миров Даниила Андреева - книгу "Роза мира" приняла душой, в 90 - е, хотя не всё было понятно, однако прочувствовала духовный подъём и веру в благие перемены. На Сердце легли, запомнились стихи: "Если годами с душевной заводи Навна не сводит лазурный взор. Ласточкой быстрой, лебедью вольной, лёгкою искрой, сладко и больно, перелетит, перекинется, грустью певучей прикинется, жаждой любви означится, жаждой правды проявится - сказочная красавица!". Титанический духовный труд метаистории России «Роза Мира», направленный на просветление души и создание Золотого века человечества, века просвещения и гуманизма, высочайшей нравственности и культуры, союза человечества и природы, века братства всего живого. Задачи "Розы мира": Воспитание человека облагороженного образа; водворение всеобщего материального достатка; помощь развитию в человечестве высших способностей и светлых творческих начал; консолидация усилий со всеми учениями светлой направленности; преобразование планеты в сад, а Всемирной федерации государств - в Братство». «Уменьшение жертв темного стана" – вот основная задача. Эта задача – создание в человечестве такого духовного климата, при котором просветление души переживут не сотни и тысячи, а миллионы.
       Переход человечества в эпоху Водолея - эпоху Разума Сердца позволит решать задачи, поставленные гениальным автором - провидцем. Светочи наши, первопроходцы, старались каждый по - своему, сеяли зёрна мудрости, поливали, чтобы ростки взошли, окрепли и укрепили дух и плоть идущим дорогой Света, ищущим Истину, устремлённым к поискам смысла жизни и своей миссии, тем, кто научился, либо приобрёл в прошлых талант - смотреть на мир глазами любви, слушать звуки мира  ушами любви, исследуя лабиринты своей души, отличающим умствования от разума сердца, распутывая кармические связи, платя по долгам. Понимая причинно - следственные связи, мы открыты и доверяем пространству, избавляемся от страхов, и нам удаётся найти свой путь к свету и творческой самореализации, живём в Радости. Радость приходит от накопленной мудрости - того богатства, за которым мы приходим из жизни в жизнь. Редактор городской газеты "Аура" Юрий Сафронович Тотыш в беседе с журналистами сказал про меня: "Лариса идёт по жизни, не касаясь земли!". Друзья передали мне эти вдохновляющие и окрыляющие слова. Заставили задуматься и обратиться к корням. Человек формируется с детства - в семье. Возможно потому, что воздух детства, данный нам в наследство, позволил сберечь "ребёнка в себе", любознательного, способного удивляться, искреннего и открытого, живущего с любовью к миру и ближним. Возделывание Души - Культура, начинается с детства. Культура - ведущее начало человеческой жизни. Русская культура - живая вода, воспитывающая чувства, развивающая мыслительный процесс в человеке. К пониманию этого мы приходим постепенно. Гены Рода также оказывают влияние на формировании личности и рождении идей. Идеи рождает всего два процента человечества.
     Человек с чистым сердцем видит чистоту во всём. Ведь внешний мир - это лишь отражение нашего внутреннего мира - мира души, где творит Разум Сердца. Когда Душа и Сердце наполнены Любовью, то мы везде будем чувствовать Любовь. Настоящая Любовь - это зрелость. Она не требует, а знает и старается поделиться - подсказать, поддержать. Да, жизнь - это война и мир, звучит в песне "Монах". Именно как "Война и мир" определил нашу Жизнь на Земле великий русский писатель Л.Н.Толстой в одноимённом классическом историческом романе. Война постоянно идёт как во внешнем мире, так и во внутреннем мире человека. Наше Отечество пережило чеченскую войну и сегодня в состоянии СВО.
     Удивительным образом в 1996 году посчастливилось в обл. научной библиотеке встретиться и сотрудничать с замечательными людьми. Выступаю в кругу друзей по духу, читаю стихи, и со мной знакомится ведущий журналист областной газеты "Кузнецкий край", причём военный корреспондент Андрей Ореховский, он ездил в командировки в Чечню во время войны. Мы подружились, общение было светлым, одухотворённым, развивающим мыслительный процесс, стали рождаться стихи о Родине, о детях. Увлеклась журналистикой, пригласили корреспондентом в областную газету «Кузнецкий край», выбрала сферу культуры и образования. Именно Андрей Алексеевич на одном из мероприятий в обл. библиотеки знакомит меня с Алексеем Петровичем Патшиным (Белогвардейцем), автором нового перевода с древнеславянского "Слова о полку Игореве".  И пригласил к участию в культурно – просветительском проекте Общества славянской письменности, истории и культуры на роль Ярославны. На разных площадках мы встречались с молодым поколением, читала былинные сказы "Страна Богатырей" и "Восславим Русь Православную", исполняла песню «Ой, ты, Сокол!».  Роман Ицков  играл на гуслях, изготовленных своими руками, и пел былинные песни, Сергей в костюме русского воина демонстрировал древнее оружие, изготовленное Алексеем Петровичем. В мае этого года мы выступали в кадетском корпусе с большой программой. В 2022 году   Алексей Патшин открыл "Музей Слова о полку Игореве", причём на своём подворье.
     Толчком к исследованию и постижению лабиринтов своей души дала книга немецкого социолога Эриха Фромма "Душа Человека", состоящая из нескольких глав, которые задали работу уму, душе и сердцу. Через три месяца сон знаковый был явлен "Чайка", и радовал сердце творческий процесс самопознания... Следует добавить, что в 90 - е годы в наш город с лекциями приезжали физики - учёные В.Плыкин, Г.Шипов, Т.Акбашев и др. Также из Москвы с недельными лекциями осенью 2003 года приезжал профессор, педагог Шалва Амонашвили - светоч Гуманной педагогики... Слушала, вникала, читала. Чтение - лучшее учение, ум нуждается в пище, причём больше чем наша плоть! В русском хоре пела, в народном театре играла, даже из любознательности в 2001 году в общину Виссариона съездила под Красноярск и пережила потрясение от увиденного там рабства. Поездка в Новосибирский Музей Солнца в 2003 году раскрыла в душе новые светлые горизонты…
     Сегодня Россия готовится к новому рождению. Квантовый переход - скачкообразный переход материи планеты и её населения на качественно новую ступень развития - с одного энергетического уровня на другой, свершился! И, Слава Богу, что сохранились, и сегодня есть в генетическом коде нашего доброго, искреннего и доверчивого народа высокие духовные устремления, способность рождать мысли в разумном сердце и мыслить категориями света, добра и созидания... Уловки тёмных сил в России работать не будут, И, как предупреждали наши физики, светочи науки, мысли либо созидают человека, либо разрушают, и вихревое левостороннее вращение - это путь в адские структуры, прекрасно представленные в труде Данте Алигьери - "Божественной комедии". Эволюционное развитие человечества при переходе из эпохи Рыб в эпоху Водолея и накопленная информация, также и эфирная энергия очень скоро, а точнее этой судьбоносной весной, приведут к смене идеологии войн и разрушения - когда вся правда выйдет наружу, и в политических системах произойдут большие перемены.
     Россия - уникальное и самодостаточное государство. Путь России - лидерство. Большие перемены произойдут в ближайшие годы. Будут открываться тайные знания. В людях проснётся Осознанность, будет развиваться эмоциональный интеллект - сумма навыков и способностей человека распознавать эмоции, работать с эмоциями, понимать намерения, мотивации и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях переплавить эмоции в добрые и светлые чувства! Общество потребления, навязываемое нам, парализует эмоции человека.
      Человек ищет Любовь, чтобы стать и прочувствовать себя Творцом и Богом. Любовь следует воспитывать и выращивать в себе, тогда и Бога мы встретим в себе – в Сердце своём. Любовь – это не получение, это – даяние и приятие. Не другой человек его причина, но только ты сам, когда готов. Это не влюблённость, что на мгновение даёт предощущение Любви, чтобы познакомить человека с его божественной душой, уходящая в небытие через некоторое время, потому что удерживать Вибрации Любви может только тот, кто готов к этому. Это Путь, долгий путь к самому себе, к Богу в себе. Это не тогда, когда ты страдаешь и жить не можешь без другого, это когда ты необусловлено счастлив потому, что это счастье обрёл в самом себе, а не извне. Дорогие друзья! Мечтайте, читайте, общайтесь, верьте, надейтесь, любите и сотворите Любовь в себе – станьте Светом! Излучайте Свет Души, сердечное тепло. Любовь – это единственный опыт, ведущий за пределы времени – в Вечность. Это возможность познать себя. В огне любви сгорают все несовершенства.