Это другое

Шрайбикус
Нет оправдания убийствам мирных жителей, какого бы цвета кожи, вероисповедания, гражданства они ни были.
Нет оправдания издевательствам и насилию, кем бы и под какими бы лозунгами они ни совершались.
Войны сопровождают человечество на протяжении всей его истории (уж простите за это напоминание) и, каким бы чудовищным оксюмороном ни была фраза «цивилизованные методы ведения войны», есть Женевская конвенция, нарушители которой становятся военными преступниками, их преступления не имеют срока давности, кара за них сурова.

«они набросились с гоготом ликования, улюлюканьем и визгом - на дома мирного, гражданского населения. Врываясь в эти дома, с упоением расстреливая все и всех, не щадя самых маленьких детей, самых глубоких стариков, девушек и женщин». (1)

Это цитата из опубликованного на сайте произведения. Автор не была свидетелем описываемого, источник информации не указан.

«Рассказать вам, как дюжина военных украли молодую девочку и 10 дней её насиловали, пока ребенок не умер? Как тормозили на дорогах каждую проезжую машину и брали с людей дань. Держали людей в подвалах и били, требуя деньги»?

Это цитата из публикации Лилии Болбат (2)

А вот рассказ из Татьяны Черновол (3).
«… у них были изъяты мобильные телефоны. Там мы нашли страшное видео, которое сейчас есть в материалах дела. Это видео различных сексуальных оргий, изнасилований. Причем скажу, что там были даже младенцы. Там были изнасилования несовершеннолетних девочек... Это животные, это не люди». (4)

Вот кадры применения запрещённых фосфорных боеприпасов осенью 2023 года (5),
а вот такие похожие кадры, снятые более девяти лет назад (6).

«Расправа с детьми и женщинами - это что, борьба за освобождение…?  Убийство малолетних и престарелых, самых беззащитных - это что, легитимно и героически, как пытаются представить…?» (1) задаёт риторический вопрос автор стихирской публикации.
Почему риторический?
Да потому, что ответ очевиден. 
«Да! Животные и звери - лучше этих "людей". Поистине – нелюди».(7)

Многие, наверное, догадались о чём я веду речь.
Правильно, я сравнил публикации о том, что происходит сейчас между Израилем и боевиками ХАМАС с тем, что происходило между Украиной и Донбассом 9 лет назад.

Маленькое уточнение номер один: Лилия Болбат и Татьяна Черновол рассказывали о бойцах вооружённых силах Украины.
Согласитесь, очень похожие события, очень похожими словами описаны, очень схожие эпитеты в этих описаниях да и …

…выводы совсем не одинаковы.
ХАМАСовцы – «это зверьё, которое нужно гнать  до Красного моря - чтобы оно стало ещё более красным от их крови». (8)
ВСУшники – борцы против мирового зла, обвинения против которых сфабрикованы, поскольку судия, вынесший суровый приговор про одних знает достоверно, а про других никакими сведениями, внушающими доверие, не располагает.

Маленькое уточнение номер два: запрещённое оружие применялось ЦАХАЛом и ВСУ, а не бандитами и террористами, как кто-то мог подумать.

Маленькое уточнение номер три:  ХАМАС при нападении на Израиль применил оружие, отнюдь не бескорыстно переданное ему вооружёнными силами Украины, которые, в свою очередь, получили его от того же Израиля и его союзников для защиты независимости этой самой Украины и борьбы с этим самым мировым злом.
 
Подумалось: а не отмахивались бы «развитые демократии» от преступлений  одних негодяев, воздай им своевременно и сполна за их «подвиги», глядишь, и другим неповадно было бы.
Что? Я не понимаю – это другое?
Ну да, ну да…

–––––––––––––––––––––––
(1) http://stihi.ru/2023/10/10/2467
(2) (3)  Экс-депутат Верховной рады Украины от «Народного фронта» Арсения Яценюка
(4) (5) (6) https://www.kp.ru/daily/26265/3143517/
(7) http://stihi.ru/rec.html?2023/10/13/5080
(8) http://stihi.ru/rec.html?2023/10/10/5292

Сохранённые копии ссылок имеются, а как же.
При публикации ссылки 2, 4 и 5 "обрезаны" софтом стихиры, с этим я ничего поделать не могу.