Рассказ Лето, или Чёрная рука - 2

Поэт-Аноним
_____________________________________________

РАССКАЗ ЛЕТО, или "ЧЁРНАЯ РУКА" - 2
(прозаическая миниатюра)
*   *   *
... Следующая спортивная ПРОГУЛКА была неописуемая - в смысле цензуры - один мат! Навстречу собаководка попалась с собачарой, похожей на клыкастую свинью - без поводка, МЫ сначала к забору стали пятиться, настроенные доброжелательно и вежливо - почему-то эта свинка собачьей породы к нам стала приближаться со своими висящими клыками, потом, когда увидели, что её хозяйка даже не реагирует - очкастая деваха среднего возраста, попросили культурно убрать на поводок - тоже безрезультатно; нам уже оставалось только через забор "сигануть" - с какой, "пёс её знает"! целью она к моим ногам приближается! - слышим фразу: "смотри не обосрись!" - из уст этой "дамы с собачкой" - на ходу подхватившей своё детище - в наш адрес. Культурная такая особа женского пола, не пьяная, в очках, питомца своего выгуливает.
 Всё. КОНЕЦ ИСТОРИИ. Далее читатель-друг пусть сам нафантазирует игрой своего воображения диалоги и монологи, действия и противодействия!.. МЫ как раз по вечерам Дж. Джерома читаем - как свежий (речной) воздух действует на людей в смысле их бранных выражений! - что на уме - то и на языке!..
*   *   *
 Как же "отводить взоры", НИЦШЕ, от дураков-то, если они на каждом шагу и со всех сторон в твою ЖИЗНЬ вторгаются?!..

(К сведенью, не так пугает собака, а грязь, которую она несёт на себе!.. и конечно же, в первую очередь - неприятие вызывают обнаглевшие собаководы!..)
*   *   *
 Далее началось лето с ураганами, ливнями-грозами, прогулки уже в основном, невзирая, на реку переместились, в другую часть города, где ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПЛЯЖ - ура! - наконец достроили! и как там все "чинно-важно" отдыхали - надо было видеть! Никто не собачился, территорию не делил, прямо загляденье на такое людское поведенье!.. Происшествий практически не было, если не считать, что два раза промокли насквозь - вместе с остановкой и людьми чуть не унесло в открытое пространство! да ещё оса слегка укусила, вскользь за палец - на спину села, а мы - раз! смахнули моментально её рукой, в которой салфетка была, в ней же жало осталось, но палец поболел три дня...
*   *   *
 Во сне пыльная буря над городом, светящаяся зелёная волна, и я через мглу еду на такси в другую часть того - нездешнего города, где ещё СОЛНЦЕ и купаюсь там в реке; потом разнообразные встречи опять - то с Гордоном и его женой (эти очень часто стали появляться на дорожках ночи!), с банкиром Тиньковым почему-то, который мне подарок подарил - розовую брошку; потом летающий топор - летающий с целью меня убить, я уворачивалась; за ним летающая машина с лезвиями - ножами, от которой я тоже увернулась, - она землю прорыла насквозь, исчезла и ножи эти из земли полезли при моём приближении, как мертвецы из ужастика; в одном сне СМЕРТЬ, натурально, с косой! - "в своём натуральном обличье" - образе, потом женщины с ножами опять на меня! (вот мы отдыхали летом, надо так!.. РОДНЯ же нам кислород перекрыла! сбалансировав тем самым зло-добро - на пляже спокойно было сравнительно!.. СОСЕДИ - они уже "на постоянку", к ним привыкаешь, даже работаешь среди их канонады, на своей волне находясь..); НАГИЕВ - КАК ОБЫЧНО, ПУТИН, СТАЛИН, ГИТЛЕР... Сны из другой, ночной жизни или... Одно ясно, ПОЭТ за свои СТИХИ не ответчик!..

 Сны - пока ещё не собранные в один сборник, может быть, будут когда-нибудь опубликованы, как и "тюремные хроники" - это от автора!..
*   *   *
 В реальной же жизни - пока без перемен - "дураки рулят"!.. ЖИЗНЬ не стоит на месте, открываются новые магазины, пивные салоны - летом, безусловно, в тепле сравнительном, - ещё хочется пожить!.. Невзирая, так сказать, хотя в глаза уже бросается!.. Глаз бури - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПЛЯЖ, там и обитаем!..
*   *   *
 Автошкола "Джим", кафе "Техас", "Мехико" - нет, МЫ не переехали, МЫ - дома! Это названия у новых заведений - только что открывшихся в нашем городке! - прямо-таки недружественно как-то звучат, будоражат и настораживают! Автошкола "ИВАН ИВАНЫЧ ИВАНОВ" - другое дело! Кафе - всеми любимое - "Мухосранск" - созвучное эпохе наступившего вчера.
*   *   *
лето 2023 г. (записано сентябрь-октябрь 2023 г.)
_____________________________________________

(продолжение следует)