Конкурс стихов Вальса волшебные звуки

Поэтическое Содружество
В конкурсе объявлено голосование
http://stihi.ru/2023/12/18/6584




Уважаемые читатели!
Этот конкурс мы начинаем с печального известия о завершении жизненного пути организатора наших предыдущих тридцати трёх конкурсов
ЕГОРОВОЙ  ЛЮБОВИ  ИВАНОВНЫ.
http://stihi.ru/avtor/egor241151

Ей мы посвящаем наш тридцать четвёртый конкурс стихов.



Итак, приглашаем вас на наш ТРИДЦАТЬ  ЧЕТВЁРТЫЙ  конкурс -  «Конкурс  стихов «Вальса волшебные звуки». Приглашаем  ВСЕХ, кому вихрь вальса когда-то голову вскружил,  приходите, участвуйте  в конкурсе, читайте конкурсные стихи, будьте спонсорами нашего конкурса.

Мы хотим, чтобы участники нашего конкурса и читатели нашей страницы, хоть на миг, отбросив тяготы и сложности жизни, вспомнили о незабываемых минутах счастья в любимых объятьях.

С практикой проведения наших конкурсов вы можете подробно познакомиться, прочитав статьи о других конкурсах, проводимых на нашей странице.

Уважая права авторов, мы включаем  стихи в конкурс только по заявке автора, оформленной в виде рецензии к  читаемой сейчас вами статье «Конкурс стихов «Вальса волшебные звуки»».
Прочтите, пожалуйста, наши правила:

Вступительных взносов НЕТ.
С участников конкурса НЕ взимается какая-либо плата ни в рублях, ни в долларах, ни в тугриках, ни в баллах Stihi.ru.

Принимаются со страниц литературного портала Stihi.ru стихи на русском языке, отражающие поставленную тему. Стихи могут быть разных   жанров: философские, фантастические, мистические, лирические ….

От каждого АВТОРА принимается одно конкурсное произведение объёмом не менее чем восемь строк  и не более чем восемьдесят строк, но в нём не могут быть объединены различные стихотворения.
По желанию участника конкурса может быть принято дополнительно к конкурсному произведению ещё до пяти стихотворений для внеконкурсного чтения участниками и посетителями конкурса.

Просим устранить орфографические и пунктуационные ошибки до выставления стихотворения на конкурс.  Как минимум, стихотворение необходимо проверить какой-либо компьютерной программой-редактором, например, WORD.
Сомнения в правописании вам поможет разрешить портал Грамота.ру
http://www.gramota.ru/
Мы игнорируем стихи поэтов, игнорирующих знаки препинания и  орфографию.

Приветствуется наличие звукового оформления, музыкального сопровождения и плейкастов на предоставляемые конкурсные стихи.

На конкурс и для внеконкурсного чтения не принимаются стихи, не соответствующие теме конкурса, стихи с низким литературно-эстетическим качеством, содержащие грубую и ненормативную лексику,  эротику, черный юмор, сеющие национальную или религиозную вражду, принижающие и оскорбляющие национальное или религиозное достоинство, а также стихи, противоречащие законодательству РФ и правилам литературного портала Stihi.ru.  Заявки с крайне низкопробными стихами будут  удаляться без лишних разговоров и объяснений.
На конкурс не принимаются стихи со страниц-клонов и стихи, ранее публиковавшиеся на НАШЕЙ конкурсной площадке или в качестве конкурсного стиха, или стиха для внеконкурсного чтения.

Принятые на конкурс стихи включаются организаторами в список «конкурсные стихи» с указанием порядкового номера, о чём автору сообщается замечанием к данной им рецензии. Список конкурсных стихов расположен после текста правил конкурса в читаемой сейчас вами статье «Конкурс стихов Вальса волшебные звуки».
Заявки на участие в конкурсе принимаются  в виде обычной  РЕЦЕНЗИИ  к читаемому вами сейчас эссе «Конкурс стихов Вальса волшебные звуки».
 В  рецензии необходимо указывать НАИМЕНОВАНИЯ стиха  в кавычках (ОТДЕЛЬНОЙ строкой) и СЛЕДУЮЩЕЙ строкой его АДРЕСНУЮ ССЫЛКУ. Например:

«Другу в час раздумий»
http://stihi.ru/2018/12/19/2712

Если автор в заявке предложил несколько стихотворений,  но не указал, какое из них конкурсное, а которые для внеконкурсного чтения, то на конкурс оформляется первое стихотворение.
 
В случае ошибок при оформлении заявки, НЕ УДАЛЯЙТЕ эту рецензию, чтоб потом  оформить правильную заявку. Управляющая программа Стихи.ру   НЕ  позволит вам дать повторную рецензию на опубликованный порталом текст. Все изменения и дополнения заявки указывайте в замечании к данной заявке. НЕ публикуйте СВОИ замечания под ЧУЖИМИ рецензиями, размещайте под СВОИМИ рецензиями, чтоб не создавать путаницы и чтоб не мешать организаторам конкурса работать с авторами.

Не забудьте проверить работоспособность сформированной вами адресной ссылки. Если у вас возникли трудности с указанием  адресной ссылки, то прочитайте, пожалуйста, следующую рекомендацию:
http://www.stihi.ru/2019/02/27/8605

Если рекомендация по копированию адресной ссылки не решила ваших проблем оформления заявки, то напишите личное сообщение о возникших сложностях организаторам конкурса «Поэтическое Содружество».

Просим участников конкурса НЕ делать исправлений и удалений своих рецензий, в которых оформлены принятые и зарегистрированные заявки, а также  предложения по голосованию. Все изменения и дополнения просим указывать в замечаниях к этим рецензиям, иначе ваши пожелания могут остаться без внимания, так как очень трудно заметить, что текст рецензии изменён.

Приём заявок на участие в конкурсе продлится с момента опубликования данной статьи «Конкурс стихов «Вальса волшебные звуки»»
до 24-00  (Московского времени)     18.12.2023 г.
(в зависимости от активности поступления заявок срок приёма может быть изменён организаторами).
Сообщение о начале голосования будет опубликовано в течении двух  дней с момента завершения приёма заявок   в резюме на странице  «Поэтическое Содружество ». Кроме того, на странице  «Поэтическое Содружество» опубликуется дополнительно статья  "Правила голосования в Конкурсе стихов «Вальса волшебные звуки "», где уточняется порядок голосования, в зависимости от количества участников конкурса.

****** ПРИМЕЧАНИЕ  №1.
Если в конкурсе участвует  БОЛЕЕ  ШЕСТИДЕСЯТИ  авторов, то голосование проводится в два тура.

В первом туре все участники конкурса делятся на примерно  равные группы предположительно по 30-50 человек. Количество групп и система разделения будет зависеть от общего количества участников конкурса. Все голосуют только внутри своей группы, избирая претендентов в призёры. Каждый голосующий выбирает ТОЛЬКО ОДНО стихотворение из числа произведений группы, в которую он включён.
Во второй тур из всех групп отбираются претенденты, набравшие большее количество голосов в первом туре.
Участники конкурса, не голосовавшие в первом туре, не включаются в состав претендентов.
Во втором туре голосуют только претенденты. Правила голосования во втором туре (в зависимости от количества голосующих) могут быть отличны от правил голосования в первом туре.

Призёры  определяются по результатам голосования во втором туре.
***************************************

****** ПРИМЕЧАНИЕ  №2.
Если количество участников конкурса   МЕНЕЕ  ШЕСТИДЕСЯТИ,   то проводится один тур голосования.
  Голосующий указывает ТОЛЬКО ОДИН номер стихотворения, который заслуживает,   по его мнению, первого места (предложения о присуждении второго, третьего и последующих мест  не принимаются),  например:

 1 место -  № 45
***************************************

***** ПРИМЕЧАНИЕ  №3.
Если на конкурс  принято  МЕНЕЕ  ТРИДЦАТИ  участников, то проводится один тур голосования и
тогда возможна подача голосов не только за первое место,  но и за второе,  и  за третье места, что будет указано в дополнительном эссе "Правила голосования  в конкурсе стихов «Вальса волшебные звуки»".
При этом за 3 место присваивается 1 балл, за 2 место – 2 балла и за 1 место – 3 балла.
Призёры определяются по наибольшей сумме баллов.

***************************************

****** ПРИМЕЧАНИЕ  №4.
Если для участия в конкурсе  подали заявки МЕНЕЕ   ПЯТНАДЦАТИ   поэтов, тогда при голосовании  каждый автор проставляет каждому конкурсному стиху от 0 до Х-1  баллов (где х - количество участников данного конкурса).
Например (при 11 участниках):
№1 = 5,  №2 = 7,  №3 = 5,  №4 = 10,  №5 = 0 (либо №5 НЕ указывать),  №6 = 5,  №7 = 5,  № 8 = 10,  №9 = 8,  №10 = 3.
В этом случае за 10 место присваивается 1 балл, за 9 место -2 балла, …, за 1 место – 10 баллов.
Своё произведение автор не оценивает.
Призёры определяются по наибольшей сумме баллов.
***************************************

****** ПРИМЕЧАНИЕ  №5.
Если  в конкурсе  участвует МЕНЕЕ   ДЕСЯТИ  поэтов, тогда голосование НЕ проводится.
 Организаторы конкурса определяют только ОДНО призовое стихотворение, занявшее ПЕРВОЕ место.
***************************************

****** ПРИМЕЧАНИЕ  №6.
Организаторы оставляют за собой право изменения диапазонов применения примечаний №1 -  №5.
***************************************


Голосование участников конкурса является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, оно необходимо для объективного определения результатов конкурса.

Уважаемые  участники конкурса! Проявите дух взаимоуважения:   
- ваш стих читают, и  вы прочтите конкурсные стихи;
- проголосуйте в любом случае, даже при возникновении какой-либо негативной для вас ситуации.

Авторам, не проголосовавшим в конкурсе, ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НЕ ПРИСУЖДАЮТСЯ.
Недопустимо голосование за свои произведения.

 Итоги конкурса подводятся по результатам открытого голосования участников конкурса.  Призёры награждаются:

1 место  1000 стихобаллов,
2 место   700 стихобаллов,
3 место   400 стихобаллов.

На конкурсе возможны так же и дополнительные спонсорские призы.
Приглашаются спонсоры для предоставления участникам конкурсов дополнительных призов. Спонсором может быть любой автор, как участник данного  конкурса стихов, так и читатель, добровольно перечисливший  баллы для дополнительного награждения призами авторов.
 Дополнительное награждение производится только ПРОГОЛОСОВАВШИХ авторов: или указанных спонсором (вне зависимости от занятого ими места в конкурсе), или занявших призовые места по результатам голосования, или по дополнительным номинациям. Вручение дополнительных призов может быть по желанию спонсора, как  от его имени, так и  анонимно.
Имена авторов, спонсировавших наши конкурсы, опубликованы на «Доске Почёта Спонсоров»
http://stihi.ru/2019/11/22/5649

Если у вас возникли трудности с оформлением перечисления баллов в адрес «Поэтическое Содружество» (login   concord1945), то прочитайте, пожалуйста, рекомендацию «Как переслать баллы»:
http://stihi.ru/2022/11/06/5442

Кроме того, организаторы конкурса имеет право от себя лично вручать дополнительные поощрительные призы участникам конкурса.

Незыблемое наше конкурсное правило: «НЕ голосовавших – НЕ награждать».

По итогам конкурса имена победителей публикуются на «Доске Почёта Победителей в конкурсах стихов»
http://stihi.ru/2019/12/02/7685


Все участники конкурса и читатели обязаны соблюдать этику и корректность общения.

В период проведения конкурса участвующие в нём  авторы  должны:
- НЕ закрывать свою страницу на сайте Стихи.Ру,
- НЕ менять имя и псевдоним,
- НЕ менять наименования принятых на конкурс произведений,
- НЕ удалять принятые на конкурс произведения,
- НЕ менять текст принятой заявки (все изменения, дополнения, обращения к
     организаторам конкурса сообщать ТОЛЬКО замечаниями к собственной заявке-
     рецензии).

Подача автором заявки на конкурс означает, что он прочёл и обязуется выполнять условия данного конкурса.


Конкурс - это форма общения, а не суть нашей цели.

Просим поддержать нас, приходите.



Удачи Вам!!!


С уважением.

Организаторы конкурса:

Поэтическое Содружество
http://www.stihi.ru/avtor/concord1945


                КОНКУРСНЫЕ  СТИХОТВОРЕНИЯ

001 "Майский момент истины"
http://stihi.ru/2012/05/26/3593
Ирина Учкудук

002 "Вальс берёз"
http://stihi.ru/2023/09/01/2011
Татьяна Астафьева

003 "Зимний вальс"
http://stihi.ru/2018/12/19/1001
Татьяна Макарова 11
   
004 "Волшебный вальс"
http://stihi.ru/2023/11/28/4007
Екатерина Рыскова

005 "Зимний вальс"
http://stihi.ru/2021/01/28/7039
Тамара Старовойтова

006 "Льется музыка вальса"
http://stihi.ru/2013/09/27/5753
Анатолий Шестаков

007 "Последнее свидание"
http://stihi.ru/2022/09/15/4830
Маша Корзенко

008 "Звездный вальс"
http://stihi.ru/2014/05/25/3339
Рита Аксельруд 

009 "Вальс"
http://stihi.ru/2016/06/11/4474
Андронов

010 "Венский вальс"
http://stihi.ru/2013/11/20/8405
Альберт Кудаев 

011 "История Вальса волшебного"
http://stihi.ru/2023/11/30/2880
Александр Игоревич Савинский

012 "Старый вальс"
http://stihi.ru/2022/08/30/6038
Бурмистрова Елена

013 "Я дарю вам любовный мой вальс"
http://stihi.ru/2021/08/14/464
Александр Гейфман

014 "Вальс листьев"
http://stihi.ru/2023/09/19/1418
Виктория Силичева

015 "Школьный вальс"
http://stihi.ru/2023/11/13/4949
Влад Бест

016 Золотой вальс
http://stihi.ru/2017/10/17/4059
Анатолий Плюйко 

017 " Старинный вальс."
http://stihi.ru/2019/01/02/2272
Уральские Самоцветы

018 "Первый бал"
http://stihi.ru/2023/11/21/7971
Елена Барахова Игнатова

019 "Байкальский Вальс"
http://stihi.ru/2019/10/21/6969
Владимир Ларюков 

021 "Не состарится вальс"
http://stihi.ru/2018/11/10/4423
Инна Сирин

022 "Вальс на снегу"
http://stihi.ru/2007/02/02-2241
Евгений Латаев

023 "Вальс на краю одиночества"
http://stihi.ru/2011/07/21/427
Лариса Семиколенова

024 "Вальс"
http://stihi.ru/2015/11/10/7176
Людмила Галкина 2 

025 "Вальс на песке"
http://stihi.ru/2010/07/30/3390
Александр Коротынский

026 "Летний вальс"
http://stihi.ru/2019/06/07/3792
Марина Вишнякова

027 "Весенний вальс. Март"
http://stihi.ru/2013/08/13/71
Летнее Утро

028 "Зимний вальс"
http://stihi.ru/2023/01/21/954
Зайцев Алексей Викторович 

029 "Вальс Ожидание"
http://stihi.ru/2022/12/19/6727
Юлия Зимина-Кондакова

030 "Беспечный вальс"
http://stihi.ru/2022/10/24/4461
Ника Марич

031 "Кружит музыка слов"
http://stihi.ru/2020/10/15/2765
Елена Геннадьевна Воробьёва

032 "Парижский вальс."
http://stihi.ru/2019/03/27/2806
Ольгенская

033 "Тихий вальс, горящий зал"
http://stihi.ru/2023/05/22/1829
Иван Гордиенко

034 "Зимний вальс"
http://stihi.ru/2022/12/11/601
Наталия Гончарова 7

035 "Вальс"
http://stihi.ru/2019/09/24/128
Олег Глечиков

036 «Сирени белый вальс»
http://stihi.ru/2018/06/10/6808
Ольга Иванникова 4

037 Вальс с женой
http://stihi.ru/2014/09/22/1205
Руслан Цвиткис

038 "Вальс с Осенью"
http://stihi.ru/2020/08/28/4727
Ольга Борисова 5

040 "Я приглашаю вновь тебя на вальс"
http://stihi.ru/2019/12/02/3714
Светлана Куликова 59

041 "Вальс осени" Стихотворение снято с конкурса
      в связи с несанкционированной заменой автором  на другое стихотворение
       после приёма  заявки
http://stihi.ru/2006/09/27-2692
Вадим Странник

042 "Осенние листья"
http://stihi.ru/2013/11/14/6491
Виктор Колесников 6

043 "Вы любите вальс"
http://stihi.ru/2001/11/15-132
Тимофей Бондаренко 

044 "Вальс влюблённых"
http://stihi.ru/2023/12/15/4992
Эстрела Мар 

045 "Белый вальс"
http://stihi.ru/2021/02/03/9014
Татьяна Гордон

046 "Мокшанский полк на сопках Маньчжурии"
http://stihi.ru/2017/01/08/6478
Ратибор Светлов

047 "Вальс на катке…"
http://stihi.ru/2023/12/16/3511
Эдера Леви

048 "Я с любимым танцую вальс".
http://stihi.ru/2018/06/15/8652
Надежда Моисеевская

049 "Зимний вальс"
http://stihi.ru/2018/02/06/9055
Людмила Скирда-Васильева

050 "Очень-очень утреннее..."
http://stihi.ru/2018/01/23/8187
Николай Белозубов

051 "Школьный вальс"
http://stihi.ru/2023/09/01/976
Лидия Ермолаева Сажина

052 "Вальс любви"
http://stihi.ru/2023/06/17/2360
Татьяна Мельнич

053 "Я думаю о Вас..."
http://stihi.ru/2023/07/12/4242
Аршанский Василий



 






                ВНЕКОНКУРСНЫЕ  СТИХОТВОРЕНИЯ ДЛЯ ЧТЕНИЯ

Вальс цветов
http://stihi.ru/2019/05/18/442
Татьяна Макарова 11

Белый вальс
http://stihi.ru/2019/05/23/712
Татьяна Макарова 11

"Первый бал. Акростих"
http://stihi.ru/2022/03/21/2800
Анатолий Шестаков

"Свадебный вальс венценосного орла"
http://stihi.ru/2017/07/18/8067
Анатолий Шестаков

"Городской вальс"
http://stihi.ru/2017/06/27/7535
Андронов

"Вальс Победы"
http://stihi.ru/2019/10/29/2093
Татьяна Макарова 11

"Свадебный вальс"
http://stihi.ru/2013/03/02/7018
Уральские Самоцветы

"Школьный бал"
http://stihi.ru/2023/06/29/5627
Владимир Ларюков 

"Вальс Супругов"
http://stihi.ru/2019/11/06/10035
Владимир Ларюков 

"Танец любви"
http://stihi.ru/2019/04/21/6856
Лариса Семиколенова

"Белый танец"
http://stihi.ru/2011/08/10/5878
Лариса Семиколенова

"Старый вальс"
http://stihi.ru/2019/04/27/4514
Лариса Семиколенова

"Закружит бал"
http://stihi.ru/2017/04/27/7616
Марина Вишнякова

"Осенний вальс. Посвящение родному городу"
http://stihi.ru/2007/04/09-257
Летнее Утро

"Ещё один осенний вальс"
http://stihi.ru/2017/10/01/328
Елена Геннадьевна Воробьёва

"Зимний вальс."
http://stihi.ru/2022/01/11/6835
Ольгенская

Белый танец.
http://stihi.ru/2018/08/12/2340
Ольгенская

"Забытый вальс."
http://stihi.ru/2021/08/07/3579
Ольгенская





                З А К Р Ы Т   П Р И Ё М   З А Я В О К   Н А    К О Н К У Р С




                В конкурсе объявлено голосование
                http://stihi.ru/2023/12/18/6584