Женитьба - дело тонкое

Алэн Шабат
   Мама мне всю жизнь твердила, что я до сорока лет буду ребёнком. Ну, вот оно и закончилось, моё детство. Вчера с друзьями встретил своё сорокалетие. А в связи с этим, решил в конце-концов бросить холостяцкую жизнь и жениться.
   Сразу встал вопрос – на ком? На работе из присутствующих дам только самка хомяка, у которой недавно хомяк помер – щёки лопнули. Кто-то в кормушку импортного зерна насыпал. Так вот он от жадности зерна туда и напихал столько, что челюсти вывернуло.
   Сослуживцы - одни мужики.
   Ходить в театры – туда только замужние матроны и синие чулки ходят. Можно не одну зарплату истратить, а найти никого не найдёшь. Кино – там темно, ничего не увидишь.
   Обсуждение данной насущной темы на работе, привело к единственно правильному на сегодняшний день выводу – надо знакомиться по интернету. Там  однозначно кого-нибудь найдёшь. Значит дорога на интернет сайт - Знакомства.
   Зашёл на первый попавшийся, посмотрел, что пишут о себе мужики, скрываясь за тёмными очками. Почитал женские анкеты, чтобы понять, а, что собственно от меня могут хотеть, и решился. Составил себе анкету и отправил её в бескрайние просторы интернета.
   Три волшебные фразы: «Не женат», «Собственная квартира» и «Отсутствие детей», сделали мою персону наподобие персидского шаха. Несмотря на ограничения в возрасте, социальном статусе, росте и куче прочих фильтров, сообщения на тему приобретения меня в «тёплые, ухоженные женские руки» посыпались как из рога изобилия. Писали дамы с детьми и без детей, без жилищных и материальных проблем и с ними. Писала не только Москва и всё, что до Урала. Писала глухая тайга, и острова моря Лаптевых. Писал оленевод из Чукотки, предлагавший свою дочь красавицу, вместе с табуном оленей. Только, что шло в придачу, когда я посмотрел на фотографию чукотской девушки, я не понял.
   Кое-как справившись с первыми цунами предложений, я стал более подробно знакомиться с претендентками на должность главного специалиста по трёпке моих нервов на всю оставшуюся жизнь.
   Первая кандидатка, с кем решил я встретиться, была 25-ти летняя «козочка». Правда, по гороскопу - Обезьяна.  При первом свидании я понял – действительно обезьяна. Поэтому я сразу понял, почему азиаты так тщательно уделяют внимание гороскопу. Они как видно, не ошибались в определении характеров.
   Первое свидание научило меня многому. Вместо высокой 180 см, стройной модели 90х60х90, на свидание пришло создание с теми же данными только наоборот: 60х90х60 и ростом чуть ли в половину от за-явленного. Различия между тем, что было заявлено на фотографиях и тем, что было мне предъявлено при свидании, также были довольно ощутимые. Ввиду не стыковки данных в анкете, с полученными при встрече, сведения о безбрачии, отсутствии детей и наличии жилплощади в Москве,  и дачи в на берегу Чёрного моря, я как-то сразу поставил под сомнение. Зато это свидание научило меня многому.
   Я прибавил себе в росте 10 см, убавил возраст на 5 лет и вес на 15 кг. Моя холостяцкая, обшарпанная, заброшенная в Подмосковье однушка, незаметно превратилась в роскошную двушку с евроремонтом в районе Московской кольцевой железной дороги. Телосложение моё стало больше нормальным. С фотографий при помощи фотошопа убрались живот от пива и подбородок от Макдональдса.
   Следующей, среди тех, кого я удостоил своим вниманием, была Овца - Лошадь. Это по зодиаку. Правда, по выложенным фотографиям, я сразу понял, что она Лошадь не только по знаку зодиака. А то, что такие фотографии выложила на сайт для знакомств, я понял, что Овца она по жизни. Самая настоящая. Моё свидание с этой персоной ограничилось страницами сайта.
   Следующее живое свидание, после «козочки» происходило в московском парке. В Лосином острове.
   Где-то через 5 минут после моего знакомства с новой кандидаткой, появился муж «одинокой», «бездетной» «фотомодели, работающей в заграничном рекламном агентстве». И мы с ним вдвоём долго гуляли из парка в парк. Впереди я, а чуть сзади он. Обсуждая насущные вопросы здоровья, в процессе лёгкого бега. Я так тренировал своё «спортивное тело», которым обзавёлся на сайте знакомств. А её мужик, вместе с тренировкой тела, заодно ещё и тренировал свои голосовые связки. Как Маяковский, который старался пере-кричать горную речку. Этот старался перекричать улицу: «Догоню, убью… урод».
   Потом  была ещё «Синий чулок», «серая ворона» и «ломовая лошадь».
Ну, если не считать некоторых нестыковок во встречах, то через полгода мой рост в анкете стал 185 см, на голове появилась чёрная курчавая шевелюра. Я стал стройным, подтянутым, загорелым молодым человеком.
   В плане недвижимости у меня уже было дача на Мальдивах, доля бизнеса в нефтяном бизнесе Саудовских шейхов, трёшка с совмещённым санузлом в Кремле и бронированные Жигули 3-ей волны выпуска.
   Долгое время, перебирая «состоятельных, без вредных привычек и жилищных проблем» кандидаток, я никак не мог определиться, кто же станет хозяйкой моей виллы на Гоа. И тут я решил остановиться на «очаровательном одиночестве» в 70 кг.
   На встречу я пришёл как всегда теперь, чуть раньше времени – часа за два. Чтобы можно было наметить пути отступления, случись что. «Маяковского» я тогда измором взял. Его спортивная фигура оказалась чуть менее спортивней, чем моя. Но, те пять часов ночной прогулки по паркам всё-таки ещё долгое время отдавали воспоминаниями в ногах.
   Свидание с «Синим чулком» - «спортивной, подтянутой, приятной наружности, лёгкой на подъём, любящей путешествия», оказавшимся на самом деле тощей и сухой как доска, сестрой Буратино, закончилось моим заплывом  на середину Москвы-реки.
   Упоминание мною о сексе, который иногда должен присутствовать в совместной семейной жизни, привело её сначала в неописуемый ужас, а затем в неукротимую ярость. После чего её дамская сумочка от тесного контакта с моей головной частью превратилась в лохмотья не годные даже для бомжей. А постольку – поскольку у меня за спиной из дорог была только Москва-река, я решил воспользоваться ею и срезать обратный путь домой. Романтика прогулок возле водоёма с представителем данной женской диаспоры в данном случае оказалась пошла больше во вред моему здоровью, нежели на пользу.
   Поэтому теперь я предпочитал для встреч более открытые пространства, желательно недалеко от станций метро.
   Летняя жара давала знать о себе миниюбками. Причём мини были даже очень мини. Небольшой ветерок, слегка приподнимая край юбки, делал доступным обзору ямку пупка. Декольте – вырезы в передней верхней части женских платьев, так же были предельно откровенны. Здесь уже без ветра можно было видеть в самой нижней части выреза платья, всё ту же ямку пупка. Поэтому, я ожидал, что откровенные вы-резы, оголяющие определённые части женского тела, будут доступны моему вниманию на этом свидании, так как на свидании с «пани спортсменкой» из всех женских округлостей, были только глаза, когда она услышала от меня слово секс.
   Семьдесят килограмм одиночества появились слегка опоздав. Ещё на два часа. Сначала из подземного перехода послышался «дыхание» парового молота. Я грешным делом подумал, что в целях экономии электричества в метро на рельсы из музея поставили паровоз братьев Черепановых.
   В конце-концов, «паровой молот» поднялся на поверхность. «Очаровательные семьдесят килограмм» двигались впереди остальных ещё семидесяти кг. Благородный вырез женского платья являл миру две очаровательные части женского тела, размером больше, чем самая большая астраханская ягода. Натянутое по краям «астраханских ягод» платье, создавало впечатление, что женщина небольшого роста, приятной округлости несёт перед собой на лотке для ручной торговли, какие-то невиданные изделия пекарского искусства. Если у обычных лоточниц всё было: два по 10 - сантиметров, вместе с пушапами, подкладками, бюстгальтерами и пальто, то здесь было два по тридцать пять. Килограмм. Впечатление о коробейнике усилили ярко - красные губы, расцвеченные помадой ядовитого цвета типа пионерского галстука и ярко – красные щёки, разукрашенные по всей видимости 100-150 граммами водки, принятой «очаровательным одиночеством» для храбрости.
   Размеры женской декольтированной зоны, которые предстали пред моими глазами, повергли меня в лёгкий шок и я прикинулся, что оказался здесь совершенно случайно.
   Я хотел со скучающим видом проскользнуть мимо «коробейника». Но, так как в двенадцать часов ночи на безлюдном выходе из подземного перехода никого кроме меня для свидания не было, сотрудник лоточной торговли тот же час уловил мои намерения и решительным движением частей тела: 2х70, перегородил мне путь к свободе, прижав меня передней частью лотка к гранитному парапету.
   Жаркое дыхание «парового молота» и высокая температура изделий на лотке, привели к тому, что я тоже громко и часто задышал. То ли в приступе удушья - придавленный напористым «лоточником», то ли в предвкушении интимной близости с «одиночеством». Я ещё сам не понял. Обладательница 2 по 70 почему-то в моих глазах прочитала 2-й вариант ответа на свой немой вопрос: «Ну, что? Как вечерок коротать будем?»
   Предметы лоточной торговли – 2 по 35, упершиеся мне в живот, ограничивали ход моей диафрагмы. Поэтому мне очень скоро стало не хватать воздуха. Жалкий вскрик: «Помогите» разделился ещё во рту напополам, так что наружу вырвалось, то ли: «Тама…», то ли «Мимо…». Во всяком случае, полицейский патруль, проходивший недалеко, обратил внимание на странный всхлип и подошёл к нам поближе.
   Старший патруля, в чине капитана, трезво оценив обстановку, благоразумно остановился в зоне недосягаемости «бахчевых» округлостей. Так как неосторожное движение ими, могло быть истолковано как нападение на сотрудников органов охраны правопорядка при исполнении.
   Капитан, оглядев место действия, понял, что ни о какой попытки изнасилования с моей стороны здесь не может быть  и речи. И, что это не нарушение общественного порядка, а всего-навсего семейная разборка. Он молча отдал честь, и, не выпуская из вида опасную зону, как-то боком удалился со своими сопровождающими.
   Осознав всю тщетность своих попыток вырваться из лап бахчевой мафии, я поднял обе руки кверху, совсем позабыв уже, что в одной из них были цветы. Вид, хотя уже и увядшего букета возымел на «лоточницу» гипнотическое действие. Глаза, которые уже в воздухе писали лазерным лучом распорядок действий на оставшуюся часть вечера, вдруг покрылись тонкой плёнкой слезы, предательски выдав их обладательницу, что всё-таки она не только «работник розничной торговли», а в первую очередь - она женщина. Эти первые признаки весеннего половодья как-то немного успокоили меня, и я понял, что ещё не всё потеряно и моя жизнь так скоропостижно не закончится.
   Давление буферной зоны ослабело и я задышал почти полной грудью.
   - Это мне? – необычайно нежный голос «молочного тарана» и, хлынувшие вслед за этим слёзы пошатнули моё намерение по-тихому смыться со свидания. В голове мелькнуло, что, по всей видимости, тут надо ещё разбираться. И, проведя остаток ночи с «очаровательным одиночеством», я был так околдован её нежным голосом и прочими чарующими частями её небольшой, миниатюрной в принципе фигурки, я понял, что разбираться тут было нечего и, что мне больше не придётся по пять часов совершать ночные прогулки по паркам и совершать заплывы по Москве-реке.