Кадр 17

Михаил Щёкотов
       ... необходимо сохранить эту статью, важный материал для военного трибунала - пока её соросовский Дзен не удалил. Хотя Гундаров не говорит главного, что вирус COVID19 выдумка, что ПЦР тесты преступная брехня и мошенничество, что факцинация - открытое преступление - Игорь Гундаров говорит очень много и правильно, и заметьте, он говорит это до спецоперации, о которой он наверняка не знает, поэтому он очень мужественный человек и заслуживает государственной награды...:

БИЗНЕС Online
127,5K подписчиков

       Академик Игорь Гундаров: проблемы с ковидом – от вранья и некомпетентности управленцев.

       28 января 2022
       189K прочитали
       Прекращение — пока временное — плановой медицинской помощи даже для детей, случившееся в Москве и некоторых других регионах, свидетельствует не об опасности «Омикрона», а о панике, царящей в кабинетах чиновников от медицины, и вопиющей некомпетентности самих чиновников, утверждает академик Игорь Гундаров. В то время как врачи рассматривают «Омикрон» как наименее вредную из всех модификаций ковида, чиновники довели нашу медицину до состояния, когда рядовая весенняя вспышка ОРВИ вызвала коллапс всей системы здравоохранения. Проблема начинается с вранья — без специальных тестов отличить «Омикрон» от привычного ОРВИ невозможно, поэтому к симптомам нового штамма приписывают любой насморк.

       «Программа по разрушению и истреблению страны работает хорошо»
Никогда такого не было, и вот опять! В Москве на три недели закрывают плановую госпитализацию в детские больницы. Причина — рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди детей. Об этом сообщил столичный департамент здравоохранения.

       Статистика такова: за две недели в столице количество несовершеннолетних с диагнозом COVID-19 выросло в 14 раз, а госпитализаций — в 10. Рост детской заболеваемости в депздраве назвали беспрецедентным. В профильные больницы доставляют по 120 детей в сутки, примерно половина из них переводится из стационаров другого профиля. При этом основная часть заболевших инфицированы именно «Омикроном».

       Чиновники от медицины объясняют, что решение о приостановке плановой госпитализации принято для того, чтобы снизить риск заражения коронавирусной инфекцией наиболее уязвимых детей. Но есть плановая госпитализация маленьких пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями и другими болезнями, лечение которых нельзя откладывать.

       В экстренных случаях медицинская помощь будет оказываться. Как говорится, и на том спасибо.

       Но это еще не всё: поскольку лечение 90% заразившихся обеспечивают поликлиники, москвичей просят отложить плановые визиты к врачам на 2;3 недели.

       В Ленинградской, Владимирской, Нижегородской, Пермской областях также приостанавливают плановую медпомощь в поликлиниках. Плановые госпитализации в клиники тоже отменяются. Другие регионы тоже подтянутся, можно не сомневаться.

       И на этом фоне Роспотребнадзор отменяет обязательную 14-дневную самоизоляцию для прибывающих из стран Африки и Гонконга!

       А главред МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян, ранее рассказывавшая всякие ужасы про опасность ковида, теперь на своей странице в ФБ пишет, что «Омикрон» даёт симптомы обычной простуды и переносится в большинстве случаев очень легко.

       «1. Омикрон, как правило, реально переносится как обычная ОРВИ. Чуть горло, посильнее насморк, 37 с копейками, немножко кашель.

       2. Врачи просят вести себя в таком случае именно как с обычной ОРВИ: постелька, чаек, аскорбинка и понимание, что за неделю максимум все точно пройдёт», — делится она со своими читателями, ссылаясь на мнение врачей, с которыми общается.

       И еще информация к размышлению: Норвегия отменила карантин для туристов из России вне зависимости от того, привиты они или нет. Теперь для того, чтобы въехать в эту страну необходимо сдать ПЦР-тест или тест на антиген и при пересечении границы пройти экспресс-тестирование. Обладатели же евросертификатов о вакцинации будут просто сдавать бесплатный экспресс-тест по прибытии.

       Министерство транспорта Великобритании тоже сообщило о смягчении режима въезда. Обязательный 10-дневный карантин для въезжающих в страну отменяется.

       То есть мы наблюдаем, что ограничения тают как сон, как утренний туман…

       Примечательно также, что во Франции, которая находится на третьем месте в мире по заболеваемости коронавирусной инфекцией (после Индии и США) больницы работают в привычном режиме. И это наводит на крамольные мысли.

       «Медицины в России больше нет, гражданам предлагается сразу в рай без раскачки». «Если система здравоохранения не проявляет признаки импотенции, то в таком случае амбулаторная нагрузка или разгрузка не есть причина для ограничения планового приёма в поликлиниках, равно как и проведения плановых операций в больницах». «Видно, программа по разрушению и истреблению страны работает хорошо, детей только жалко», — так пользователи Сети комментируют решение о приостановке плановой медпомощи в ряде российских регионов.

       То, что с медициной в стране полный швах, мы знали и до пандемии. Не случайно же соотечественники наши предпочитают лечиться самостоятельно. Даже анекдот есть, согласно которому в России существуют только две болезни: название одной запрещено употреблять в СМИ Роскомнадзором, второй — тоже запрещено употреблять Роскомнадзором. Первая — не лечится, а вторая — сама проходит. Но неужели за два года нельзя было принять меры, чтобы улучшить ситуацию? Или дело в чём-то другом?

       Академик Гундаров: «Мы имеем дело с паникой и некомпетентностью»
— Печальное состояние медицины после оптимизации — это часть проблемы, — считает академик Игорь Гундаров. — Мы имеем дело с паникой и некомпетентностью тех, кто сейчас управляет медициной. Я уже многократно говорил, что к работе оперштабов нужно привлечь эпидемиологов, то есть людей, умеющих справляться с эпидемиями на практике. Но этого так и не сделали.

       Что до сокращения плановой медицинской помощи — то это преступление, в основе которого — те же неграмотность и паника. Любые проявления ОРВИ сейчас расцениваются как ковид. Вот вам и пугающая статистика заболеваемости. Со смертностью — то же самое.

       Вспомните превосходный доклад Проценко: в «Коммунарке» три четверти летальных исходов — не из-за коронавируса, а из-за сепсиса, из-за внутрибольничных инфекций. Добавьте к этому немного невольной лжи, к которой прибегают, чтобы объяснить происходящее — и получаем ситуацию, когда больницы переполнены. Вот сейчас считается, что «омикрон» в России вытеснил «дельту». Чуть не 80% заражений даёт «омикрон». А как это диагностируется, не задумывались? В небольшом поселке под Читой или в горном ауле в Дагестане, например. Для этого ведь нужны специальные тесты, которые нужно разработать, произвести и доставить! А нам рассказывают про волну «омикрона». И так — во всём.

       Так что проблемы, с которыми столкнулась российское здравоохранение, порождены не пандемией как таковой, а неграмотным и неэффективным управлением, — резюмирует академик Гундаров.


       ... что можно сказать про эту статью, хорошо показан механизм создания преступного ковидобесия и ужас отравленной факцинации - дорогие правоохранительные и силовые структуры, если вы не верите моим статьям, почитайте, пожалуйста, эту статью внимательно. Поймите, Попова, Голикова, Мурашко, Скворцова, Гинцбург, Малышева и прочие, совершили масштабнейший террористический акт в рамках гибридной войны, ведущейся блоком НАТО против России. При поддержке большинства российских СМИ и федеральных каналов и многочисленных диверсионных информационных центров, открыто действующих на территории России. Начало спецоперации сокрушило их стройные ряды, но к сегодняшнему дню, сатанисты перегруппировались и действуют более осторожно и скрытно. Но они действуют каждый день, все эти люди на крючке у западных спецслужб, и под страхом смерти они будут продолжать работать над уничтожением России.

       Также у академика Гундарова есть два хороших интервью, где он хоть и иносказательно, но проговаривает правильные вещи, первое:

интервью два года назад: https://www.youtube.com/watch?v=6M5fjXJj1SA

Игорь Гундаров о спешке с вакцинацией и секретной статистике по пневмонии #ЗАУГЛОМ #УГЛАНОВ

       ... второе:

второе интервью, в связи со смертью Жириновского: https://dzen.ru/video/watch/624d762156386231e39d64d4

       ... здесь тоже подсвечено необыкновенно важное преступное обстоятельство - сначала сатанисты сделали вброс про цитокиновый шторм, для колоссального запугивания людей, после чего травили людей препаратами, которые убивают иммунитет.

       Академик Гундоров говорит о том, что цитокиновый шторм, редкое явление, а очень большому числу людей начали давать противомалярийные препараты и гормоны, чем очень сильно подавляли иммунитет и у людей развивалась тяжёлая форма пневмонии.

       От себя добавлю, все наши медики, профессора обдолбанные Соросом в дым, как один забыли при этом, как нужно лечить пневмонии, по советскому учебнику, известному чуть не со времен царя Гороха. Напоминаю вам, тварям - вдыхание паров спирта и содовые капельницы убирают пену из легких и люди могут дышать сами и через несколько дней выздоравливают. А вы их клали под аппарат ИВЛ со смертностью 98 %.

       Проценко, у тебя руки по локоть в крови, благодаря тебе сотни тысяч россиян не просто умерли, они умерли в страшных муках, от удушья. Вообще-то, было бы справедливо, всех вас ковидобесеров проколоть раз по пять вашей замечательной вакциной, потом заставить пить все ваши ядовитые препараты, а после того как вы заболеете пневмонией, положить вас на пару дней под ИВЛ. Если выживете, пойдёте только на 7 лет в колонию строго режима, если помрёте, то будете знать, на что вы людей обрекли.