Вспугнул орудий мирных залп! - ПриМа..

Аль Фернис
Ну раз меня иностранный агент Ютьюб банит за то, что я критикую тех, кто их обозвал иностранным агентом.. они либо идиоты либо не умеют врать.. Давайте тут расскажу, это же наш предмет, а не их собачье дело?

Так вот. Когда кто-то топит за людей — это хорошо. При условии, что он не мошенник, и не аферист, и не проф. непригодный идиот, что тоже равно  мошеннику и аферисту в итоге..
Чел пишет семь лет назад текст — имея в виду стиш! И за семь лет у него в голове ничего не аукается,  а вдруг что-то там не так и очень сильно криво сделано..
И вот, кто он по факту, не подскажите?
Пишем авторский текст и разбираем вершки.. а откуда там могут быть сложные пересечения..


__
"Георгий - Землепашец славный...
Он стал защитником земли!
Кузнец Победы самый главный... "


"славный - главный" - это монотон,  а не рифма.. пока она особо не выглядит бредом, если текста мало, но это уже путёвка в "Страну глухих".. И тем не менее, обратите внимание на перебивку пауз? Всё нормально? А откуда берётся такая вот третья реплика в голове у автора? Прочитайте их вместе:


"В небо взлетели журавли, "


И чо? Кому-то что-то непонятно ещё? А я линейность прозы вообще никак не трогаю, как такое могло вырасти из слов в виде узора мелодии, для меня — секрет.. Хорошо, поехали дальше..


"Вспугнул залп мирный из орудий -
Салют в честь павших и живых!..
Героев наших не забудем!
Георгий Жуков - Маршал их!"


Красота! Я бы сам такие поддержки использовал в битой строке, чтобы не терять динамический диапазон рифмовки, но где тут рифма?  И придётся напомнить, что лампочки в коробку утрамбовываются ногами — да, но не так же нагло и бардачно..  А так и выходит, что первую фразу ничего не продолжает никак.. это не стиль перечисления, где башкой надо думать, это просто вырванный хрен знает откуда кусок.. Смотрите сами:

Вспугнул залп мирный из орудий -   мирное вспугнуло, а почему?

Салют в честь павших и живых!..   - никакого объяснения
Героев наших не забудем!    -    то есть, сдохли, и никто не объяснит ради чего?
Георгий Жуков - Маршал их!   - а смысл-то в чём? Куплет закончился уже!   


Вот такая жопа в голове у ваших поэтов. Хорошо, что я не поэт..
Главное - вовремя отказаться с нерукопожатными якшаться.. ))))
Продолжаем разбор?..


"От Халхин-Гола до Берлина
Он вёл солдат в победный бой!..
Кавалерист...стратег былинный,
Спаситель Родины родной! "


Вот, так вот.. человек услышал звон, потом может оглох, и не очень понимает, где этот звон искать..
"Берлина - былинный" - ну, нормальный вариант в динамике.. по крайней мере он там больше созвучия получит, чем на концах сатирических реплик..
"бой — родной" — один шаг! Один, Карл. А реплика — восемь шагов! Вот он и теряет тут всё кроме своей примитивности, где раком до Китая не доползти..

"...Мирных орудий залпы стихли,
Взметнулись в небеса знамёна!
Всех, кто добыл Победу в вихре,
Мы с вами вспомним поимённо!.. "


Если кто не понял, это лирическое отступление, видели же многоточия? Вот!
Это нам поменяли такт ударения в куплете — ага? То есть, человек несёт галиматью в прозе, галиматью в рифмовке, и нате вам — смена такта! Схавали? Тут не забалуешь..
Я же не шучу, думать надо.. где-то он что-то понимает, а где-то у него селёдка лежала на голове и там читать запрещается.. и темни менее:
"стихли - вихре" — это уже не рифма, хотя бывает и хуже..  "Их.. — Их.." - попадание в последний такт ударения реплики, перовое условие вписывания выполнено, а дальше -  "л - р" - сбой отрезка унисона, а потом - "и- е" — косвенное попадание, которое даже не восстанавливает звучание предыдущего унисона..  это слишком слабое исполнение или беспомощное.. Я напомню вам,  до этого было восемь шагов в реплике стиша, а тут — уже четырнадцать.. Ни фика не придумать больше двух букв? Жуков будет рад.. 
Который с Гоблином, а не который Парад Победы принимал..


"И вновь на площади на Красной
Парад Победы примет Жуков!..
Потери были не напрасны:
Вы сохранили жизнь для внуков! -2017- "


А для каких внуков сохранили жизнь, а для каких прозябание? Весёлая проза получается....
И за семь лет он не понимает своих промахов?
Серьёзно?

Ах, да! Меня забанили, типа за угрозы.. но кому?! Байдену? Пушкину? Может Дантесу? Любопытно было бы узнать.. как я могу угрожать, сидя за клавиатурой, когда со мной может не согласиться каждый? А полагает этот "каждый", что я думаю неправильно! И я это всё равно должен принять к сведению! ….это - его мнение.  Представляете?
Угрожать?

 Идиотство в стиле администрирования...


Рыбы?..