Выпить чайку

Руслан Метмурадов
Эх, сейчас бы выпить чайку* горячего !
Только как можно выпить птицу, да и по любому к выпить нужна закуска. А где ее взять когда в магазинах продовольственное изобилие, а в карманах генетическая предрасположенность.
Тело человека состоит приблизительно на 60 процентов из воды без газа, всю остальную площадь занимают суши из японского ресторана.
А как же итальянская пицца и горячие американские собачки с горчицей и кетчупом?
Вы хотите поговорить о фаст-фуде?
Нет, я предпочитаю более полезную пищу без излишеств и конформизма. Приготовленную из купленных мною на центральном рынке продуктов, за деньги от проданных мною на блошином рынке вещей.
   Не буду углубляться в детали и придавать какое-либо значение мелочам, но не заметить не значительные на первый взгляд и сверх значимые на более пристальный и глубокий взгляд события,  которые послужили отправной точкой, для написания данного произведения не представляется возможным.
Что за события заставили вас взяться за написание слов посредством букв?
Скажите, вы ведете аудиофиксацию нашего разговора?
Да, это стандартная моя практика, я всегда так делаю. Все телефонные разговоры, все мысли вслух, мысли без слуха, слухи без мыслей, бессмысленные слухи без задних мыслей подлежать педантичному сбору в мусорную корзину и скрупулезной фиксации на клочке туалетной бумаге.
А это не нарушает мои права, как сознательного гражданина и добросовестного налогоплательщика?
Как можно нарушить то, чего у вас нет и никогда не было?
Единственное то, чего у меня никогда не было, так это совести, а все остальное, хоть в малой степени но присутствовала в моей никчёмной жизни. Я благодарен каждому по отдельности и всем вместе взятым. Так что у вас не получится, ввести меня в заблуждение и вывести меня из равновесия.
В моей голове не было даже мыслей, к слову сказать их и сейчас не много, чтобы водить вас за нос, если можно так выразиться. А все, что выходит за рамки, установленных вами границ, считайте иллюзорным и не значимым. Я вот пренебрегаю малыми значениями, хоть эта привычка и обходится нам слишком дорого, но это, все же лучше, чем отдавать предпочтение здравому смыслу, который довольно предсказуем и чрезмерно предвзят. Я берегу гармонию в душе и соблюдаю равновесие во Вселенной. Утром делаю доброе дело, а к вечеру совершаю зло.
Тогда к чему были, все эти разговоры о чайках, что в них такого примечательного? Почему для вас, так это важно?
Спешу вас уверить, что в данном контексте нет скрытого смысла. Мы можем говорить об одном, но думать о разном. И в этом всем нет противоречия. Они возникают от неприязни к оппоненту и неприятию его мировоззрения. Особенно, если у него красивый и дорогой костюм и острый как бритва язык.
Вы на что-то сейчас намекаете?
Я всегда думаю о последствиях, сказанного слова. А слова сейчас, ничего не стоят. Это все не более, чем жужжание мухи или философия Ницше.
Жаль что вы так не лестно отзываетесь о Ницше, вот он о вашем творчестве  говорил довольно внятные вещи.
Я никогда не поверю в эту чушь. Во первых, он не знаком с моими работами, во вторых уже 123 года, как его нет в этом мире, но не исключаю его нахождения в другом.