Елецкие клоунессы

Михаил Трубицын
23 февраля 2024. Забавные, однако,  поэтессы водятся в родном Ельце. Вот эта, например.
Татьяна-Михайловна Лапина:
- ПРЕКРАЩАЙ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ ВОРОВАТЬ МОИ СТИХИ И ПРОЧУЮ ИНФОРМАЦИЮ В СВОИ ГРУППЫ!
Я тебя предупредила об этом уже ОФИЦИАЛЬНО!
(ДЛЯ СЕБЯ ОСТАВИЛА КОПИИ! ]
Иначе, я подам на тебя в суд! (Конец цитаты.)

Потом и на стенах пошла писать губерния:
- Михаил Трубицын, ставлю Вас в известность о НЕДОПУСТИМОСТИ ПУБЛИКАЦИЙ МОИХ СТИХОВ (И ПРОЧИХ МАТЕРИАЛОВ)
НА СТРАНИЦАХ ВАШИХ "СООБЩЕСТВ" И ГРУПП.
ВЫ ГРУБО НАРУШАЕТЕ АВТОРСКОЕ ПРАВО, Михаил!
БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ И СОГЛАСИЯ НА ПУБЛИКАЦИЮ - ВЫ ВОРУЕТЕ МОИ СТИХИ И ПРОЧУЮ ИНФОРМАЦИЮ (Союза писателей "Воинское содружество") и СЧИТАЕТЕ ВОЗМОЖНЫМ ПОМЕЩАТЬ ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ (БЕЗ ИМЕЮЩЕГОСЯ НА ТО РАЗРЕШЕНИЯ ОТ АВТОРА!), ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕДОПУСТИМО (НИ МОРАЛЬНО - ЭТИЧЕСКИМИ, НИ ПРАВОВЫМИ НОРМАТИВАМИ!)
Я ЗАПРЕЩАЮ ВАМ, МИХАИЛ, ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОИ СТИХИ, КАК И ПРОЧУЮ МОЮ ИНФОРМАЦИЮ, НА СТРАНИЦАХ ЛЮБЫХ ВАШИХ ГРУПП И СООБЩЕСТВ! 

Татьяна Лапина, поэт,
зам.председателя
Елецкого отделения Союза писателей "Воинское содружество".
22.02.24 г.

    ... Читаю – и смешанные чувства одолевают, не знаю: смеяться или сочувствовать. «Поэт», «что-то гениальное» - да этак и Наше Всё про себя вслух не говорило! А «зам.председателя местного отделения союза писателей» мог бы и научиться отличать репост от воровства, СМИ от простой vk-площадки.
Из-за пиратских разовых перепечаток отдельных стихотворений (не отсох же язык назвать это «воровством»!) еще никто в мире в суд не обращался – поздравляю, Ми хайловна, будете первой! За нарушения авторского права в основном страдают пираты, тырящие диски или бестселлеры.  А вот «ПРОЧУЮ ИНФОРМАЦИЮ» (и даже Союза писателей), не составляющую коммерческой тайны, вольно публиковать кому угодно и где угодно.

Отказаться же от сотрудничества можно было бы простым сообщением в личку, а не истерикой на весь свет-интернет, вызванной всего лишь критическим замечанием о «стотысячелетнем» Ельце.

Кстати, Татьяна, с каких это пор ты «зам.председателя»? Мы тебя только в секретари выбирали – перечитай протокол (который сама же и писала).

… В ответ на это «Татьяна-Михайловна Лапина исключила Михаила Трубицына из чата “Воинского содружества”». (Ни фига се! Использование служебных полномочий в личных целях!)

… У читателя лапинская писанина вызвала однозначную реакцию…
Олег Курбатов:
- Таких гениальных авторов - сразу в жопу. Сплошное вдохновение и ни капли ума. Пусть сидит на своей гениальности, как собака на сене.

10.3. Отец Павел, помогите вразумить Таню Лапину: на мои призывы помириться она не реагирует. Не знаю, что ей от меня надо, мне же от неё – ничего, однако перед Великим постом следует примириться даже с врагами, ну а мы с ней до последнего времени были в очень даже хороших отношениях…   
Конечно, друзей и врагов каждый волен выбирать себе сам – да мы с ней несколько лет вполне счастливо жили, даже не вспоминая о существовании друг друга – но сейчас оба состоим в одной литературной организации, в которой она, являясь секретарём, успешно гнобит меня…   Не по-христиански как-то.

… Не помогло. Пришлось обратиться за помощью к областному руководству.