Показания против Федерального резерва

Михаил Щёкотов
       ... пока Дзен соросовский не удалил, решил полностью скопировать...
материал - огонь, всё очень хорошо бьётся с выводами Рона Пола, американского конгрессмена в  его книге "Покончить с ФРС"...

       "государство - это систематизированная и крупная организация грабежа;
       банковская система США - форма мошенничества";

       - это цитата из статьи, посмотрите, как хорошо это характеризует состояние дел в любом государстве, находящемся под контролем мировых еврейских кланов, а это, вы понимаете, практически все государства...:

       Стеклянная сказка. (это ресурс на Дзене)

       Американский экономист ещё 30 лет назад рассказал, как за день обрушить всю экономику США. За это его "забыли".

       1 марта 2022
       407K прочитали
 
       Мюррей Ротбард
       Посмотрите в лицо этого уже не молодого, улыбчивого человека. Если показать эту фотографию любому американскому студенту-финансисту он удивится:

       - А кто это?

       И не мудрено, едва ли найдётся хотя бы один человек, которого так нещадно публично высекли в западной экономической науке. После выхода его работ все учёные мужи хором голосили, что это профанация, такое невозможно, это ненаучно, а Федрезерв США перед выходом последней его монографии требовала часть сведений засекретить.

       За что же его имя предали официальному остракизму?
       За то, что он предсказал, как можно всего лишь одним волевым решением закопать всю мощь американской экономики а доллары превратить в никому ненужные фантики. Зовут этого человека Мюррей Ньютон Ротбард и она написал три очень страшные (для Америки) книги:

       «Великая депрессия в Америке»
       «Государство и деньги»
       «Показания против Федерального резерва».

       А для того, чтобы понять, за что все "буржуйские" учёные встали единым фронтом против него прочтите несколько его высказываний:

       государство - это систематизированная и крупная организация грабежа;
       банковская система США - форма мошенничества;
       демократическое вмешательство США в дела других стран - бандитизмом.
 
       За всё это его прозвали главным врагом государства.

       Мюррей Ротбард родился в 1926 году за три года до Великой Депрессии, так что в детстве ему знатно досталось. Семья отхватила по полной. Мальчика поразило то с какой силой и быстротой ушла под воду вся хвалёная мощь Америки.

       После учёбы в университете он решил пересмотреть все существующие экономические доктрины и пришёл к выводу: современная денежная система США - это ни чем не обеспеченные фантики, которые держатся на силе государственного принуждения и обмане со стороны Федрезерва США.

       А конец этой системы настанет:
когда одно или несколько государств введёт золотой стандарт и начнёт требовать за свои ресурсы и товары чистое, настоящее золото.
То есть введёт, например, золотой рубль...

       Эта мысль до сих пор настолько не нравится либеральным экономистам Запада, что услышав это они начинают шипеть, плеваться серой и лезть на потолок (последнее не точно). Первой страной, которая хотела это сделать был Ирак... Второй - Ливия. Третья - Россия.

       Будет успешной третья попытка? Интересно посмотреть...

https://dzen.ru/a/Yh3r1ho4gxeuJ1oe