Мантра от кармической парапушкинистики

Михаил Просперо
Мантра от кармической отработки: Я отменяю магические привязки к сущностям нижнего астрального мира, доставшимся мне как по наследству, так и перешедшие из прошлых воплощений, а также вольно или невольно притянутые мною из нижних миров через негармоничные мысли, поступки, эмоции и чувства.
Аминь.

И снова вхожу в интернет. И получаю... приглашение в бурную жизнь. Да уж... Бурлеск на творческом плане ещё может быть потому, что мы во многом идём за сетью интернет не замечая того. Мне же и "пара(личную)пушкинистику" сеть подкинула.  Сегодня с утра мне начала сыпаться контекстная реклама про специальное бельё и ДАЖЕ - ссылка на Уральский завод противоГОЛОлёдных материалов!!!

У нейросети пробивается чувство юмора? Или там тоже программа-трикстер?
http://stihi.ru/2024/03/14/7997
«Трикстер — ум без чувства ответственности».

Вроде бы всё ясно по отношению к трудам Пельцмана Армлинского, продаваемым ЛитРесом (и др. и не реклама же, перечислять, да и зачем - вам поисковик высыпет - подставляйте ладони), но в откликах вопрос: "не лучше бы, как все приличные люди, благородно промолчать?"

Не лучше. Беспокойно мне. Уже более 10 лет не работаю с творческими детьми, а всё как-то не исчезла потребность не столько наставничества, сколь защиты детей от социального вируса. Не нечто мною выдуманное.
http://stihi.ru/2020/02/19/6400
«Информационные угрозы социальному здоровью общества и их учет в деятельности правоохранительных органов», доклад М.Н.М., профессора института ФСБ РФ. А сама книга стенограмм  Четвертого заседания «Интеллект-клуба» (СПб) называлась «Проблемы обеспечения безопасности России и пути их решения». Цитировать доклад не буду. Поскольку я не встречал впоследствии этого материала в периодической печати, нет его и сейчас в Интернете. Если вы испытываете большое уважение к статусу организации ФСБ, такое же, как и я, то поверьте этой информации априори.

За минувшие с того доклада 22 года ситуация не улучшилась, усугубилась. Особенно в период СВО. Маразм крепчает. Конечно, можно понять, когда буддист Борис Гребенщиков мямлит, что нельзя агрессией отвечать на немецкие танки в степях Украины, это благородная клиника. Или созрели плоды цветочков, когда он в фильме "Асса" распевал "Мочалкин блюз" - это ведь тоже был трикстер - "а ну-ка мать, скачи ко мне в кровать", да? Теперь антивоенные марши против своих? ...или - уже бывших своих? Какая связь между сексом и политикой? Да прямая. Разрушение врага через основные инстинкты - азбука информационной войны.

...опять я слишком серьёзно. Мне правильно пишут коллеги - "...на любительском уровне Лихачёва и других уважаемых пушкинистов не читают. Сенсационные тайные Архивы Пушкина (речь о Таганрогских архивах 1979 г.) изучала с детьми с оживлением от робкой надежды открыть новое в гении нашем). А ведь в публикации тайных дневниковых записей (это снова о Арм-Пельц) своего рода культурная диверсия. Антикультурная. Кому-то очень хочется, чтобы при чтении и изучении Пушкина возникали в подсознании те самые пошлости. Дети и не такое могут случайно прочесть... И смутно помню, не хочется пересматривать и перечитывать, но в фильме, где Пушкина Безруков играет, факты из дневника есть. Могу ошибаться, конечно...
Ваши статьи постепенно прочитаю. Спасибо)."

...а может быть американские "Тайные архивы" в 1986-м вышли специально как заслон для таганрогских? Наши, российские, тоже на французском. И оригиналы научных работ Пушкина тоже исчезли. А почему "тоже" - а вот вам самолепные американческие, Пушкин со смачным... Один раз сунет нос человек в такую "тайну" и больше не захочет.

...опять приписываю некую значимость случайно подброшенной мне поисковиком "пара(личной)пушкинистике" - там, в приложениях, правда забавная цитата "Прочитала Ваши тайные записки, теперь боюсь пушкинистов!" Ха. Ха. Ха.

Вывести на чистую воду хорошего трикстера – задача для квалифицированных рекрутеров (это в методике работы с персоналом, допустим бы берём Армию Пельцманов в цех поэтов), ведь многие из них отрабатывают свое поведение на собеседовании неделями (наш - 40 лет). Главным инструментом в борбе сь обманщиками должны быть уточняющие вопросы. Спросите, не чем он занимался, а когда и при каких обстоятельствах. Как ему удалось продвинуть бренд? Как он нашел новых клиентов?

Но это же опять продвижение...

Посмотрю-ка опять мантры от кармической отработки. Пусть это кому-то и смешно.

Я отменяю негативные воздействия и влияния на себя: двойников, сущностей Тонкого Мира, нижних миров, эгрегоров, пространств, стихий, обстоятельств, предметов, событий, страхов, колдунов, педагогов, воспитателей, врачей, родителей, значимых людей, политиков, средств массовой информации. Высвобождающиеся энергии я направляю на исцеление последствий прошлого, информационное очищение Рода и на эволюционное развитие нижних миров. Аминь. Аминь. Аминь.

Сделаем передышку в журналистком литературном расследовании.