Эксперты 4 ПКР

Соэль Карцев
ВЛАДИСЛАВ СЕРГЕЕВ
поэт, научный работник, организатор литературных проектов

Родился в 1951 году. Окончил радиоинженерный факультет Куйбышевского авиационного института. Доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой института информатики и кибернетики Самарского университета. Автор и соавтор более 300 научных работ в российских и зарубежных изданиях – в основном в области компьютерной обработки изображений, распознавания образов, геоинформатики и информационной безопасности.
Художественные публикации в сборниках «Озарение-Осень-2002» и «Озарение-Лето-2003» (Новокузнецк), «Воскресенье», №3, 2004 (Екатеринбург), «Муравей на глобусе», 2007 (Ярославль), «Русские поэты. Стихи. XXI век», 2008 (Санкт-Петербург), «200 поэтов. 2014», «200 поэтов. 2015» и «Наследие 2016» (Москва), Kulturwelten, 2019 (Берлин), газете «Московский комсомолец» и др.
Составитель авторской библиотеки «Коллекция» (http://stihi.ru/avtor/vscollection), соучредитель и член главной редакции БЛК. Член жюри литературных конкурсов: чемпионата Балтии по русской поэзии, Кубка Мира по русской поэзии, Международного Грушинского интернет-конкурса и др.
Живет в Самаре.
Страница на сайте Стихи.ру: http://www.stihi.ru/avtor/vserg .
Экспертные обзоры на конкурсах БЛК:
Март-2013 - http://stihi.ru/2013/04/17/420
Май-2021 -  http://stihi.ru/2021/06/27/6903

Лауреат Пушкинской премии за 2023 год за достижения в области литературы, учрежденной Российским союзом писателей.

ИРИНА ЧУДНОВА

09.09.2018г. личная важная дата — 25 лет в Китае, последние годы работаю в издательстве "Sinolingua", г. Пекин, по работе занимаюсь продвижением китайского языка и культуры, переводом, в том числе художественным.

По образованию геолог-разведчик. Автор стихов и прозы. Более десяти лет пребывала в поэтическом молчании, в 2016-м снова начала писать. Слово для меня один из инструментов исследования окружающего мира и природы человека. Внимательна к полутонам, ко всему тонкому, неявному, находящемуся на стыке разнонаправленных влияний.

Страница на сайте Стихи.ру:
http://stihi.ru/avtor/ichudnova


ГАЛИНА ИЦКОВИЧ

Страница на сайте Стихи.ру:
http://stihi.ru/avtor/galaitsk

Галина Ицкович, уроженка Одессы (Украина), живет в Нью-Йорке с 1991 года, получила степень магистра социальной работы в Хантер Колледже. Вдобавок к психотерапевтической практике и преподаванию, принимает участие в многочисленных гуманитарных проектах, предоставляя психообразование по вопросам травмы.
 Двуязычный автор всего понемногу. В активе где-то полсотни публикаций, из публикаций последнего времени — «Точка.зрения», «ROAR», «Времена», «East-West Literary Forum», «Слово/Word», «Чайка», «Западное Побережье», «Радуга», альманахи «Дерибасовская-Ришельевская», «Южное зияние», «День зарубежной русской поэзии», «Год поэзии-2023», публикации в англоязычных журналах и альманахах (Punctured Lines, Asymptote, Russian Life, Harpy Hybrid Review, Unlikely Stories). Автор книги стихов «Примерка счастья». Стихи и гибридная проза ("War Notes of a Despairing Psychotherapist") переведены на английский, украинский, испанский. Редактор отдела переводов журнала "Эмигрантская лира", член редколлегии журнала «Слово/Word».