Скрытая бухта Мария Орунья

Юлия Ви Комарова
"Скрытая бухта"
Мария Орунья
Длительность: 13:56:55
Жанр: зарубежный детективВозрастные ограничения: 18+
Дата выхода: 2023
Исполнитель: Надежда Меньшова
Переводчик: Марина Кетлерова
Правообладатель: ООО "Вимбо"

Валентина Редондо ведёт расследование, Оливер Гордон под подозрением)
"Жизнь – это лишь настоящее и будущее, но прошлое липнет к ним, как тяжёлое шёлковое покрывало к спине, сковывает ноги идущего."

И снова Мария Орунья берёт необычной находкой!
В стенах будущего мини-отеля обнаруживают скелет младенца и фигурку божества Тлалок – зелёного человечка со змеями, вползающими ему в рот. Согласитесь, пугающая и не слишком приятная находка. Владелец отеля англичанин Оливер под подозрением.
Расследование ведёт разноглазая симпатичная каталонка со своей разношёрстной командой. А ищут они психопата!

"Психопаты – почти что нормальные люди, различают добро и зло, но они полностью лишены эмпатии, а кроме того хладнокровнее, решительнее, уравновешеннее и спокойнее, чем обычный человек" .

В центре повествования – странный дневник, автора которого мы узнаем только в конце. Дневник как раз и расскажет нам, кто мать замурованного младенца и как она дошла до жизни такой. А события будут происходить в 30-40-е годы прошлого века: гражданская война, затем Вторая мировая, нищета и безысходность. Юная девица прислуживает молодому богачу – но не всё так однозначно...
Партизаны, монахини-францисканки, языческие божки и любовные треугольники, а также любящие сёстры и неожиданные открытия о своём происхождении – всё включено!

И расследование, и герои понравились.
Буду следить за этим детективным циклом.
А вы читали? Будете?