Проклятая книга

Андрей Дрозд 2
Проклятая книга


    На окраине небольшого городка жил профессор исторических наук Альберт Павлович. Он был известен своей любовью к книгам, и его дом был наполнен полками с разнообразными произведениями литературы.
 Но среди всех книг, одна особенно привлекала его внимание - старинная переплетенная книга с загадочным названием "Проклятый обряд".
Профессор покупал книги на разных аукционах и рынках, и эта книга попала к нему случайно. Он никогда не видел ничего подобного - обложка была покрыта таинственными символами, а страницы были выполнены из старинной пергаментной бумаги, которые светились запретным знанием, соблазняя любопытных раскрыть ее ужасы. Казалось, что книга обладает своим собственным духом, нашептывала зловещие секреты.
С первого дня, как профессор принес книгу домой, странные вещи начали происходить. В ночное время он слышал шорохи и шаги по дому, но источник звука не мог обнаружить. Книга казалась проклятой, и хозяин жилья чувствовал, что она берет над ним власть, создавая большие проблемы. Каждый вечер, после 12 ночи в квартире был слышен шепот от книги: "Послушай меня, просто послушай, без попыток перебить, возражать". Тогда Альберт Павлович решил изучить происхождение книги и обратился к старому своему знакомому профессору исследователю Алексию, который давно уже работал священником в местной обители. Алексий был экспертом в области антикварных книг и их истории. Когда профессор Альберт Павлович показал священнику книгу, то его приятель выразил свою озабоченность. Он рассказал Альберту о легенде, связанной с этой книгой. Говорят, что она была написана старинным колдуном и содержит древние заклинания и проклятия. Книга была утеряна на протяжении многих десятков лет, и каждый, кто с ней сталкивался, мог быть проклят. Альберт чувствовал, что его жизнь находится под угрозой, и решил избавиться от книги. Он попросил священника Алексия помочь ему найти способ разрушить злобные воздействия книги  и защитить себя от этой напасти. Вместе они провели множество исследований и обнаружили, что единственный способ освободиться и избежать проклятия - сжечь книгу вместе с заклинаниями.
В ночь, когда они собирались сжечь книгу, произошло нечто странное.
Невидимая сила  погрузила комнату во тьму. В помещении становилось холоднее, непонятные тени танцевали со злобой. Когда священник  начал читать молитву,  появлялся тихий шепот переходящий в крики. Книгу вынесли на пустырь из дома и подожгли.
 В последнее мгновение, когда догорали листы обложки магического писания, издался  леденящий душу хохот, который эхом прокатился по обугленным остаткам пепла книги, оттуда вышла  соблазнительная демоница-суккуб. Её очарование было неотразимо для любого мужчины, с которым она сталкивалась. В одно мгновение дух исчез, ознаменовав конец невыразимого ужаса.
  Священник и его приятель Альберт посчитали, что проклятие исчезла, им удалось уничтожить книгу раз и навсегда.
  Придя домой Альберт Павлович лёг отдохнуть и увидел сон как наяву, в котором демоница-суккуб опутала его своей паутиной искушения и желания, подав ему книгу " Проклятый обряд" в подарок назад. Профессор проснулся в холодном поту,  глянул на письменный стол и увидел всё ту же книгу которую они сожгли ночью в месте с Алексием. Он понял что его теперь жизнь связана с демоном из книги.