Обращение Председателя правления МОО СПР

Сергей Тряпкин
Обращение Председателя правления Международного общественногог объединения "Союз писателей Рунета"

Обращение к писателям, поэтам, публицистам, журналистам, драматургам, переводчикам, литературным критикам, ко всем, кто болеет душой за свою страну, за её будущее и настоящее, кто может и умеет об этом писать.

Уважаемые коллеги!

В 2023 году было принято решение о создании в России – Международного общественного объединения «Союз писателей Рунета».

Думаю, что выражу мнение подавляющего большинства собратьев по перу, когда скажу, что сегодня наша страна очень нуждается в ваших талантах, в вашем профессиональном умении выражать свои мысли, чувства, чаяния, стремления каждого из нас с помощью слова и оборотов изящной словесности, критических замечаний и оценок, заметок и обзоров. И, кроме того, при этом быть на одной волне с проводимой идеологией и политикой нашего государства.

Мы с вами, и это нужно признать открыто, на переднем крае идеологического противостояния. Мы, как и все наши люди, находимся под непрерывным огнём той информационной, антикультурной, расчеловечивающей войны, которую столетиями ведёт запад (а сейчас и коллективный запад) против нас, против «Русского мира». Под понятием «Русский мир» лично я понимаю тот спаянный конгломерат народов, наций и этносов, что исторически населяет нашу огромную Родину.  И при этом имеет устоявшиеся традиционные культурные и духовные ценности. И потому для запада неважно, кто ты: башкир, тувинец, якут, татарин, белорус, украинец, удмурт, чеченец… Если ты живешь в России, то в их понимании мы, все – русские. Не по национальности – по духу, по восприятию мира, по отношению к своему соседу, к своей земле, к своей Родине.

Современный запад, правильно полагая, что такой огромный кусок как наша Родина, ему не проглотить, старается всеми силами разъединить те народы, этносы и нации, из которых состоит наше государство, чтобы потом по кусочкам разрушив, уничтожить мешающее ему уже много столетий это чуждое его мировосприятию образование. Именно с этими целями он сеет и заботливо взращивает зерна национализма, религиозной и расовой нетерпимости, гендерной повестки, лелеет экстремизм и терроризм всех мастей. И, как показывает и современная история, и те события, что происходят на наших глазах – ему это иногда удается. Особенно тогда, когда он находит благодатную почву в сердцах и умах людей, которые из года в год без устали высокопрофессионально информационно обрабатывались западными идеологами, культуртрегерами, всевозможными «учителями», гуру, коучами…

Именно для противодействия этим деструктивным для нашей страны деяниям Запада в интернет-сетях (пабликах, соцсетях, других Интернет-ресурсах) и был создан Союз писателей Рунета.

Ведь основной целью этого Международного общественного объединения является формирование внутреннего и внешнего информационных интернет-пространств патриотической и гражданской направленности – с одновременным выдавливанием из него деструктивной, разлагающей, идущей вразрез с нашими культурными и духовными ценностями, литературы. И наша организация всемерно поддерживает литераторов, которые активно работают в этом направлении.

Если сказать проще, организация МОО «СПР» имеет своей целью создать доступную среду для популяризации современных произведений талантливых, с выраженной гражданско-патриотической позицией, авторов на цифровых носителях. Кроме того, формировать и продвигать таких интернет-писателей как профессиональный класс литераторов, что в настоящий момент многими недооценено.

В связи с вышеизложенным, я уполномочен объявить официально, что МОО «СПР» открывает приём в свои ряды!

Всё только начинается…

 

Председатель Правления МОО «СП Рунета»

Сергей Александров
_________________________

https://moospr.ru/category/novosti-kultury/