Рецензии на произведение «Вредные любовные советы»

Рецензия на «Вредные любовные советы» (Степан Дуплий)

Что-то я почти всегда попадаю на Ваше грустное и безысходное. Хотела даже попросить ссылку на что-нибудь счастливое и весёлое. А тут эта подборка советов.
Где-то посмеялась, где-то постеснялась, но всё равно улыбнулась. Да. Это не телевизор и не стиралка :-)) Спасибо! Повеселили.

Одно маленькое "НО", чисто хотелочное. Когда в подборке слишком много стихов, это не очень удобно читать. Может быть, лучше разбивать на несколько небольших подборок? Они могут быть с одинаковым названием и пронумерованы. Прочитают №1, понравится, обязательно почитают потом №2 и т.д. Я захожу на сайт часто, но ненадолго. Некогда. Начала читать. Надо уходить. Бросила. Сегодня зашла дочитать. Еле нашла это стихотворение, я ведь его в прошлый раз где-то в ссылках нашла. А где? Наконец нашла, а на чём в прошлый раз остановилась? Опять искать. А кто-то как увидит, что стихотворение длинное, сразу закрывает. Ну, это так. Если сочтёте полезным на будущее.

Если есть что-то счастливое, буду рада ссылке. Это не так часто встречается. У меня есть стишок "Счастливые стихов не наблюдают"
http://stihi.ru/2023/07/28/4943 в нём нет ничего особенного, но, если интересно, загляните.

С теплом, Татьяна

Татьяна Чащина 2   13.04.2024 20:00     Заявить о нарушении
Степан, похоже, что у Вас личка не работает. Отправила Вам сообщение, оно тут же пропало в моих исходящих.
Писала о том, что у Вас в резюме в начале второго абзаца АпИчатка: "Стихотворения и проза на английском и английском языках". - что-то с языками не то? На Проза.ру в этой же фразе "на русском и английском языках".

Татьяна Чащина 2   13.04.2024 22:15   Заявить о нарушении
Таня, я всё получил и ответил. У меня в порядке оба варианта "Стихотворения и проза на русском и английском языках". Это может, на Вашем телефоне...
Спасибо за прочтение "советов". Многие "ругают", но зато при написании было много смеха тоже... :-))) Я думал разбить на куски, но тогда теряется "ударность"... Это единое произведение, мне кажется... Найти произведение можно и в google.com по фамилии и любому слову... Да, "Счастливые стихов не наблюдают" красивое стихотворение и название необычное. Мне кажется, что экспромт должен иметь чуть иное название. Творческих успехов и оптимизма в наше сложное время, С.

Степан Дуплий   13.04.2024 22:38   Заявить о нарушении
Если Вы имеете в виду моё стихотворение, то это не экспромт. Я просто написала его, а потом погуглила и нашла стих с таким же названием, пришлось сослаться на него в виде эпиграфа.

Татьяна Чащина 2   13.04.2024 22:45   Заявить о нарушении
Степан, а личную почту проверьте на каком-нибудь другом авторе, если будет время и желание.
У меня переписка с другими авторами идёт без проблем. А такой случай как с Вами уже был, когда у автора глючила личка: сразу после клика кнопкой "отправить" моё сообщение пропадает из исходящих. Ваш ответ вчера только мелькнул красной надписью, что есть сообщение, но сообщение не открывается и извещение исчезает.

Татьяна Чащина 2   14.04.2024 11:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вредные любовные советы» (Степан Дуплий)

Конечно,стихи не однозначные, но самобытные и отражают, увы, сегодняшнюю жизнь.
В творчестве первопроходцам всегда тяжелее других.Тут без тумаков не обойтись.

Андрей Жунин   06.11.2023 02:00     Заявить о нарушении
Андрей, большое спасибо за прочтение и "тумакосочувствие"... Это точно... С искренней благодарностью, С.

Степан Дуплий   06.11.2023 14:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вредные любовные советы» (Степан Дуплий)

Чего уж не бывает, когда друг другу изменяют, сколько людей, столько разных историй это правда, но бывают очень неприятные...я по работе проверяла кожно-венерический диспансер, и увидела там мужа своей подруги, в его глазах был такой ужас, жене он сказал ,что в командировке, притом он занимал очень влиятельный пост, уже дети были взрослые, но я его не сдала, она считала что в командировке, и я не разрушала её иллюзий, продолжают жить и нянчить внуков и она уверенна в его верности ,и слава Богу.... и так бывает. Моё присутствие на долгие годы его смутило, этого было достаточно, чтоб он оглядывался когда идёт налево и не забывал предохранятся, чтоб с супругой не расстаться.

Дочь Земли   15.09.2023 11:40     Заявить о нарушении
Да, Вы правы. Там много вариантов советов. Спасибо Вам большое за очень интересный рассказ "о былом"... Почему-бы не написать эту историю как маленькую прозу. С этим "затравочным" сюжетом можно столько придумать. Детали встреч, диалоги... С благодарностью за искренность и отзыв, С.

Степан Дуплий   15.09.2023 12:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вредные любовные советы» (Степан Дуплий)

Кнопки страсти - это чувства
и, возможно, подшофе,
не раскрасив краской густо,
получит нельзя эффект!

с улыбкой!!!

Анна Баварская   16.07.2023 14:38     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Аня, за прочтение и отзыв как ироничное четверостишие - в тему. С уважением и благодарностью за улыбку, С.

Степан Дуплий   17.07.2023 00:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вредные любовные советы» (Степан Дуплий)

Целая энциклопедия "вредизма"...
Впечатлило!

Борис Кравецкий   04.03.2023 10:24     Заявить о нарушении
Рецензия на «Вредные любовные советы» (Степан Дуплий)

Хороши "Вредные любовные советы" от физика-теоретика "Из частичек с напряженьем выше, чем сто тысяч вольт", полученные на основе проведённого исследования и личного опыта! Заслуживают внимания. Новых успехов Вам , Степан, в изучении этой важной жизненной проблемы!

Игала   03.03.2023 15:15     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Галя, за прочтение и физический анализ текста. Это же не учебник физики, а чистый прикол. Как и весь текст. Именно это предложение у моих друзей-физиков с чувством юмора и вызывало гомерический смех. Я сам смеялся долго, когда придумал… :- ))) Творческих успехов, юмора и удач, С.

Степан Дуплий   04.03.2023 03:57   Заявить о нарушении
Спасибо. Я все так и поняла. Новых Вам творческих улыбок!

Игала   04.03.2023 07:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вредные любовные советы» (Степан Дуплий)

Степан,ну и замутили же здесь вы,
Всё же лучше без одёжке со своей
Женой нырнуть обоим в постель.

С уважением.

Юрий Симоненков   17.02.2023 10:35     Заявить о нарушении
Конечно, Юрий, одно другому не мешает ... А даже и наоборот... Творчества и любовей без советов, С.

Степан Дуплий   17.02.2023 22:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вредные любовные советы» (Степан Дуплий)

Да,да,я бывший библиотекарь.....Сколько было разочарований в жизни..Но выстояла,не сломалась!Спасибо вам за творчество.Успехов и без разочарований!!!

Валентина Даниленко   24.03.2022 15:57     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Валя, за понимание юмора моего и хорошие пожелания. Взаимно. Будем держаться на плаву этой игры, называемой жизнью... Искренне, С.

Степан Дуплий   25.03.2022 00:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вредные любовные советы» (Степан Дуплий)

Степан, понравилось про каталожницу в библиотеке. Слышала в свои студенческие годы байки ребят о интеллектуальных, интеллегентных и волшебно-сексуальных библиотекарях. Да и судя по фильму "Москва слезам не верит" многие искренне верили найти в этом заведении настоящую любовь))) Желаю вам творческих успехов, спасибо что почитали меня, посетили мою страницу на сайте.

Наталья Остапченко   01.02.2022 00:26     Заявить о нарушении
Наташа , спасибо большое за прочтение и отзыв с воспоминаниями. Да уж, было время… Мы во многое верили. И вот — «до-верились». Видите, что творится вокруг. Да, мне тексты Ваши импонируют. Читаю с удовольствием. Творческих успехов, смеха над всем происходящим и удач, С.

Степан Дуплий   01.02.2022 04:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вредные любовные советы» (Степан Дуплий)

Абсолютнейший бред, на мой взгляд. Но одно, правда, радует, что хоть кому-то: "Вы дали возможность получить удовольствие" (цитата из рецензии)...:))

Татьяна Семеновская   19.10.2021 21:00     Заявить о нарушении
Таня, спасибо большое за прочтение и отзыв суровый. Так в этом и был смысл: написать полный бред ... :-))) Кто любил Остера в детстве, тот поймёт ... :-))) Творческих успехов и небреда в наше бредовое время, С.

Степан Дуплий   19.10.2021 23:33   Заявить о нарушении
Никакой суровости в рецензии не вижу. У Вас же задумка была написать полный бред, а получился, на мой взгляд, абсолютнейший...:))
Удачи во всём!

Татьяна Семеновская   20.10.2021 08:33   Заявить о нарушении