Если ты такой умный...

Алёна Платонова Норильчанка: литературный дневник

,,...молодые мустанги еврейства", ,,одичалые евреи", ,,потерянное колено Израйлево", потомки одного из двенадцати сыновей Иакова - всё это об украинцах, проблемы которых в связи с ЧМ и антинародной пенсионной реформой отошли на третий план. А зря! Далеко не сегодня инициативной командой Игоря Беркута предлагается аргументированное решение этого ,,не знаю, как!": украинцы и русские - разные народы, поскольку у них разная историческая ментальная память. Она же - общая с евреями. Прото-укры и хазаро-иудеи есть единый этнос. Общее с русскими привнесено гораздо позднее, насильственно... русские - соседи, и только!
Не делаю никаких личных выводов! Моя задача - высветить то, что поддержано даже мудрым Погребинским : украинцы и русские - разный этнос. Ему осталось только договориться до того, что ,,укры - потерянное колено Израйлево".
Кто - кому брат,- отлично знает Игорь Беркут ( Гарри Бер-Кут ), утверждающий то, что ,,на базе южных областей Украины планируется создание Нового Небесного Иерусалима, то есть еврейского государства.
Идеолог, активно действующий в этом направлении, подводит под укро-иудейский Иерусалим солидный базис (книга ,,Украинцы - одичалые евреи"), попутно укрепляя надстройку в сети.
Самое неожиданное и одновременно убедительное доказательство Бер-Кута состоит в том, что между русскими и украинскими пословицами нет корреляции, то есть синхронности, общего идейного смысла! Однако, корреляция существует с еврейскими поговорками!
Следовательно: между украинцами и русскими нет общих исторических и социо-культурных корней...таким образом, украинцы и не славяне вовсе, а ,,одичалые евреи".
Хазарский каганат, не существующий уже десять веков, это - ,,империя предков протоукров-хазар, простиравшаяся до границ с Китаем". Соответственно, жители Кубани и многие народы Кавказа тоже потомки хазар!
Однако, до границ с Китаем ,,простиралась" и Великая Тартария! Что делать с этим фактом, подтверждённым древними географическими картами?!
Глядя в лицо своим предкам из Малороссии, пытаюсь увидеть и не вижу ничего хазарского, львиного, но и свинского - тоже! Положив руку на фото моих прародителей, говорю честно и непредвзято: если ,,Украина - молодость Израйля", а доказательства Бер-Кута истинны,- остаётся позавидовать потомкам хазар! Однако , что делать с тем, что у нынешних нищих ,,одичалых евреев" нет самой показательной еврейской поговорки - ,,если ты такой умный, то почему ты..."( смотри фразеологизм " If you are smart, why are not right"? Варианты второй части фразеологизма: такой бедный, такой несчастный?).
Прошу данный фразеологизм не соотносить с именем Перельмана!



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 01.07.2018. Если ты такой умный...