С тобой просто наконец-то начала происходить жизнь

Анна Островская: литературный дневник

Весь день отвечаю на отзывы. Записи вКонтакте с двумя стихотворениями и музыкой к ним в сети около суток, у нас пока в общей сложности примерно 11000 просмотров (это не много, у двух других стихотворений по миллиону), но! Личка буквально лопается от вопросов и отзывов... Пребываю в легком шоке. Я ж теперь за эту идею всю жизнь должна буду, мне ж не расплатиться. Вот это подарок так подарок... Вижу, что нужно заниматься этим. Ставить голос, читать стихи в студии, не лениться. Потому что людям нравится!
Я всё искала, кому же их отдать... Мои стихи мне хотелось кому-то передать, чтобы люди пели их или читали со сцены. Мы даже сайт с друзьями собирались создавать, чтобы именно ОТДАТЬ стихи кому-то. Найти тех, кому это было бы нужно. Ведь кому попало не отдашь, хочется, чтобы стихи попали в самые добрые руки. И я мучилась от того, что не совпадаю: тем людям, кому я доверяю и с удовольствием подарила бы свои стихи, они не нужны с точки зрения карьеры. Ну другие планы у людей, и ничего тут трагичного нет. А те, кто просят стихи у меня, хотят использовать их, что-то из них сотворить, не вызывают во мне никакого отклика, поэтому отдать им тексты я не могу, это было бы не правильно, не честно. И вдруг вот так спонтанно приходит от пока еще мало знакомого мне человека идея, и она оказывается... абсолютно для меня. Каким-то волшебным подарком судьбы.
Или закономерностью? Если делаешь то, что любишь, рано или поздно мир начнет давать тебе возможности реализоваться? Рано или поздно, совершив тысячу ошибок, всё-таки оказываешься окруженной СВОИМИ людьми. Кого-то знаешь уже 30 лет и дружишь чуть ли не с пеленок, а с кем-то еще только мечтаешь подружиться и делаешь лишь первые шаги к доверию. Но это дивное чувство: оглянуться вокруг и увидеть, что вокруг СВОИ люди. Любимые, бесконечно уважаемые, талантливые, понимающие меня, поддерживающие, просто так, не требуя ничего взамен. Это какое-то чудо...
Так я сегодня сказала своему другу: "Со мной в последний год постоянно происходят чудеса..."
А он ответил: "С тобой просто наконец-то начала происходить ЖИЗНЬ".
Я благодарна. И куда мне деваться вот с этим моим восторгом - не знаю. Но знаю, что свечусь от благодарности второй день подряд и мне нравится это состояние.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 14.11.2017. С тобой просто наконец-то начала происходить жизнь