Сборник Чайки в поле, анонс

Авов Аволог: литературный дневник

В промежутках между работой и путешествиями я всё же умудрился выпустить четвёртый свой стихотворный сборник "Чайки в поле". В сентябре наконец-таки его напечатали в московском издательстве "Маска". Эта книжка могла выйти раньше, но я по вредной привычке отдаю рукописи на рецензию, и один местный авторитет выдал мне хитрую фразу: "Ты над собою не растёшь". И я задумался почти на год, да тут и события всякие... скатился до малых форм.Так ничего и не придумал, кроме такой мысли:


Я слышу критиков галдёж -
Мол, над собою не растёшь.
И той лишь мыслью утешаюсь,
Что под собой не уменьшаюсь.


А что нужно делать, чтобы расти над собой? Может кто-то подскажет? Ведь это ж, наверное, над собой работать надо?! Но почему-то всегда есть над чем работать, и над собой - не в приоритете. Да я всегда считал стихи-песни отдыхом. Вот когда-нибудь, когда я чуть-чуть расквитаюсь с делами, уйду на заслуженный отдых... Вот тогда - да, может и поработаю, а пока;


В облака гляжу, и вьётся мыслей рой:
Где-то ж есть она - работа надо мной?


И я напрягся - что-то дописал, сверстал, надизайнерил и издал. Почему такое название "Чайки в поле"? Потому что очень люблю море, а живу средь полей и лесов:


Над полем летают чайки…
Чего бы им тут летать?
Орут, и мешают
о море
мечтать…


Целая линия про чаек получилась, разве что "Чайку" Чехова не осилил...


Т.к. запарка продолжается и буквально на носу очередное путешествие-работа, то даже и не знаю, когда будет презентация в Мытищах, а в Королёве запланировано на начало следующего года. Дополнительно сообщу, приглашу и подарю в бумажном виде. А пока выкладываю ссылку на пдф
https://disk.yandex.ru/i/9LhGiB7y7T9k6Q (ссылка есть в конце авторской страницы)


Если кому-то захочется отблагодарить автора, оставлю на последней стр контакт. Хотя, тому, кто дочитает до последней страницы, готов сам премию выписать. ))



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 12.10.2023. Сборник Чайки в поле, анонс