P. S. Или послесловие к моей протестной символике.

Николай Чернявский 17: литературный дневник

Красота спасёт мир,
А духовность - народы,
Как бы не бились враждебные орды.



Этот афоризм и несколько последних, я оформлю в виде нескольких  протестных мини плакатов,  и пойду 28 июля на проспект Академика Сахарова  (г. Москва) к 13-00 часам на протестный митинг. Кто его организует - не важно. Там я буду раздавать свои значки, которые как считаю представляют простой и культурный механизм переизбрания любой власти разного уровня в каждой стране. Но, к сожалению, мировое сообщество не "доросло" ещё, по своим культурным и духовным канонам, к его использованию в практике.
Как я это себе представляю. Международное право, на основании данного типа протестного значка, должно утвердить следующее правило. Если в какой-то стране протестный значок носит на сердце и в открытой форме (или другую символику) более 65%  граждан, то высшее руководство этой страны получает метку или предупреждение от Международной авторитетной организации, скажем от  ООН  о том, что ей надо сложить свои полномочия, и уйти в отставку.  А чтобы не было фальсификации и достичь однозначности, необходимо  группе активистов в стране  создать сайт, который бы реализовал такую протестную символику, то есть продавал по символической и доступной цене и с обязательными условиями договора оферты. Это позволит покупателю протестной символике  брать на себя ответственность и не боятся оставлять минимум своих персональных данных. Если гражданин и этого боится, то как он сумеет управлять и вести свою страну к достойной жизни, имея только свой единственный голос? Кому-то покажется что механизм наивный и не исполнимый? Но факт, на Украине с георгиевскими лентами например, показывает наглядно об ином. А если представим, что протестную символику, в виде значка, носят миллионы граждан, то что это вызовет у членов правительства, да и у президента лично?
Кстати, такой механизм мирового права полностью выбивает козыри у руководства агрессивно настроенных стран, которые под видом наведения порядка, в какой-либо стране, или «навязывания» демократических ценностей, всё решают военным и силовым способом. Возьмём те же показательные «Белые каски» в Сирии, разрушения и грабёж Ливии, Ирака, Афганистана. И это список можно продолжить. На самом деле, жадным капиталистам, нужны нефтеносные территории, и весь спектр полезных ископаемых. А на восстановление экономики страны они затем призывают всё мировое сообщества. Своё они взяли, получили по интересным ценам, а затем поставили своего ставленника во главе страны и превратили её в «дойную корову».


Какой огромный «ПЛЮС» для любой страны да  и для граждан? Он заключается в том, что не надо гражданам отвлекаться от насущных проблем и дел. Не стоит бить стеклянные  витрины магазинов и офисов, бросать в полицию предметы, подвергая их жизнь, да и свою, опасности. Ведь носители полицейской формы тоже граждане страны, и непонятно, что творится в их головах,  и какой уровень их сознания. Да судьба их забросила по другую, от народа, сторону баррикад. Всё должно происходить мирно, без драк и побоев, и решаться согласно международного права и Конституции страны. Да и за нанесённые убытки граждане сами и заплатят своими деньгами, за счёт вычетов из бюджета города или страны, в зависимости от уровня  ущерба.


Да, не скрою, протестный значок  "5П" для меня представляет и коммерческий проект. Заходите на мой сайт:  http://infopp1.ru . От пожертвований по любой схеме, включая и WebMoney (ссылка на сайте) - не откажусь. Я не представляю никакую партию, а просто "одинокий волк", ищущий механизмы и способы такие, которые могут "обезоружить" любые силовые и полицейские противостояния с народом. Без жертв и насилия. "Обезоружить" - означает не дать повод  для любых силовых структур, охраняющих власть,  к вам лично иметь претензии. Вы просто носите значок "5П" на левой части груди, на сердце, куда так любят прикладывать разные  международные  "клоуны" грабящие свой народ, а другим неся войны и разрушения.
Вот и посмотрим,  полиция России как себя поведёт, и станут ли их действия подобные тем, которые проявляли  "активные" граждане  Украины, запрещающие и срывающие с граждан  георгиевские ленты.
На сайте http://infopp1.ru в пункте меню «Стихи автора. Статьи» можно найти СТАТЬЯ "ПРОЕКТ   НОВОГО   ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО   СТРОЯ" "РАВНОСПРАВЕДНЫЙ   ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ   СТРОЙ» (РОПС). Но на неё мало кто обратил внимание. Но вот сейчас опять к её идее надо возвращаться. До этого был проект создания в России прогрессивного общественного движения «Интеллектуальная Россия». Я его взял в кавычки ( в комментарии, поэтому на сайте и не видно). Также граждане безразличны оказались ко всем перспективным и оригинальным идеям. Вот только когда залезли в ваш карман, и стали «не подымать с колен», а «ставить на колени», вот тогда и проснулся в душе народа протестный «рефлекс». А почему так происходит? Так надо следить за тенденцией развития мировой экономики, общества и общественных отношений, и не превращаться в «диванного протестанта». Вам все казалось, что вас это не касается. Да вот и нет. А теперь вы хотите просить президента, чтобы «расслабил» вожжи?


27.07.2018г. 10:00



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 28.07.2018. P. S. Или послесловие к моей протестной символике.