День поэзии в Есенине

Михаил Трубицын: литературный дневник

В последнее время ЛАВР совсем завял, не помогло даже слияние с МАРЛ. И если в виртуале организация ещё как-то держалась на плаву стараниями нашей очаровательной и талантливой Екатерины Пресняковой, то в реале… Спасение пришло, откуда не ждали: под самый Новый год в Ельце появилось арт-пространство «Есенин», с ходу начавшее проводить поэтические тусовки и прочие мероприятия навроде стэндапов, в одном из которых главной ударной силой оказалась головка ЛАВРа – Михаил Трубицын и Анастасия Балахнина.


Нет, конечно, в праздновании Всемирного дня поэзии (так называлась эта встреча) отметились не только они: лучше всех декламировал стихи открывший праздник Максим Асеев, дольше всех – молодой поэт Серафим, но зато Настя поразила аудиторию игрой на варганах, а Михаил, помимо чтения произведений Есенина, Анчарова и своих, успел даже провести презентацию коллективного сборника «Звёздные острова». Отмечу также слаженную работу ведущего Сергея Проня – управляющего заведением и организатора мероприятия, видеооператора Амаля (тоже поэта, и не только в душе;) и официанта Никиты, проводившего интереснейшие экскурсии по «Есенину» с каждым (!) новоприбывшим посетителем.


Вечер удался на славу. Время давно требовало новой формы проведения культурного досуга – и вот она появилась! Теперь арт-ресторан «Есенин» - мой любимый уголок нашей «культурной столицы области». Всем рекомендую!
Любовь Жилякова.
НА СНИМКЕ: Михаил Трубицын читает свои стихи из «Петровского моста»
https://vk.com/wall-52810368_25048
https://proza.ru/diary/qwert33/2024-03-21
https://stihi.ru/2024/03/23/6185
https://stihi.ru/diary/donmichel/2024-03-21



Другие статьи в литературном дневнике: