Заранее...

Евгений Плотников: литературный дневник

http://lenta.ru/news/2010/04/10/military/


"Обязанности президента Польши временно переданы спикеру сейма республики Брониславу Коморовскому. В связи с крушением самолета 12 апреля объявлено в России днем траура. Помимо этого в Польше объявлен общенациональный семидневный траур по погибшим в авиакатастрофе."


Меня больше всего убило насчет нашего траура 12 апреля... в святой для меня день я должен скорбеть по полякам. Да пошли они, эти гиены Европы, по давно известному адресу. Пусть сами слезы льют. Мне как-то не хочется. Я буду День Космонавтики отмечать.


Вообще сама ситуация абсурдна до упора. Сначала поляки летят туда, где немцы (а обвинили нас, хотя и наши начальнички до сих пор за это КАЮТСЯ) расстреляли их офицеров, потом разбиваются, начинается нездоровая суета, мы опять же крайние... доктор Геббельс отдыхает. И на нас же в суд еще подадут, и компенсацию потребуют. Обзовут это дело какой-нибудь "второй Катынью".


И стишки сострадательные появятся, и прочая лабуда вылезет. Хотя надо спокойно разобраться и сделать так, чтобы самолеты падали по возможности меньше. А уж кто в них сидит - президент Польши Лех Качиньский (смотрел я в свое время фильм еще советский, где они с братом играют и подумал - блин, из таких хороших мальчишек такое .... выросло) или Иван Петрович Сидоров - не суть важно.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 11.04.2010. Заранее...