Управление эмоциями это не то же самое что их сдер

Елена Ямская: литературный дневник

Автор Алексей Дерябин. Создатель Университета Эволюции Сознания.
Мастер. Учитель.


Хочу поделиться своими последними озарениями по поводу эмоций и того, помогают они жить или мешают.


Итак, мои озарения, в "сухом" виде. Помедитируйте на каждое из них и я на 100% уверен что уже сейчас начнутся позитивные трансформации в Вашей жизни:


Подавленные эмоции не только ведут к болезни, но и набирают обороты со временем. Чем дольше откладываешь их распаковку - тем в итоге больше страдаешь
Управление эмоциями это не то же самое что их сдерживание. Управление - это искусство преобразовать и направить в позитивное русло энергию любой (даже самой негативной) эмоции
Именно эмоциональные блоки сдерживают наше развитие по всем фронтам
Для гармонии в семье нужна гармония в эмоциях
Для прорыва в бизнесе нужно уметь управлять эмоциями
Для духовного роста нужно уметь трансформировать эмоции
Только эмоционально здоровый человек может быть физически здоровым
Человек, отрицающий свою эмоциональность (например, считающий, что он слишком продвинутый и духовный чтобы работать с эмоциями), не только теряет блеск в глазах, но и пропускает свою жизнь.
Если не ты управляешь эмоциями - ими управляет кто-то другой
Страх и гнев - это две стороны одной медали. Это два направления циркуляции энергии в теле (по микрокосмической орбите)
Существуют стабильные эмоции (гармоничные) и не стабильные. Страх и гнев - не стабильны. Их гармоничная форма - энергия Активности.
Возможно полностью избавиться от неконтролируемого страха и гнева и преобразовать их в Активность. Причем это возможно в максимально короткий срок.
Печаль и Восторг - тоже две стороны одной медали. Их гармоничная форма - Любовь.
Существуют разные типы эмоциональных триггеров. Например телесные эмоциональные триггеры - это то, какое движение телом нужно сделать, чтобы запустить в себе определённую эмоцию.
Триггеры бывают индивидуальные и универсальные. Например, если любой человек сожмёт кулаки, сведёт брови, сожмёт зубы и зарычит - в нём запустится ток энергии, соответствующий гневу. Это универсальный телесный триггер для эмоции гнева.
Наша конечная задача - перейти к медитативным триггерам. То есть, уметь запускать и останавливать любую эмоцию при помощи команды, отданной сознанием
Каждой эмоции соответствует определённый цвет. Культивируя этот цвет в своём эмоциональном теле, мы создаём стабильный эмоциональный фон. Например, для страха, гнева и Активности - это разные оттенки красного цвета.
Сияющий белый цвет сочетает в себе все остальные (в т.ч. красный), является наиболее гармоничным и создаёт в нас эмоцию Благости :)
Я мог бы продолжать ещё долго... но кажется просто перегружу вас :)))


Именно на стыке понимания работы сознания, энергии и эмоций рождается нечто принципиально новое и более эффективное.


Сейчас уже возможно за несколько практик полностью разобраться со страхом и гневом, печалью и любовью. Всё фундаментальное понимание и практики я упорядочил в курсе Мастер Эмоций.

Только в эмоциональной гармонии возможна Эволюция Сознания
Только умея управлять эмоциями мы можем уверенно начинать управлять тонкими структурами, чувствовать тонкий мир, управлять сновидениями



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 06.04.2018. Управление эмоциями это не то же самое что их сдер