***

Боргил Храванон: литературный дневник

...Задним умом мы все сильны.


А Пётр действовал "здесь и сейчас", не имея возможности просчитать все свои решения на сто лет вперед и определить, где надо обрезать побольше, где поменьше, а где лучше не резать.


Петр был деятель и он действовал.


Да, он в чем-то ошибался, с этим я не спорю.


Но не ошибается тот, кто ничего не делает.


И Сталин ошибался, по той же самой причине - он много делал.


Зато сегодня мы можем видеть, что бывает, когда страной управляет человек, который ни в чем никогда не ошибается. И одновременно с этим очень печется о традициях.


Путин - тот человек, который никогда не ошибается.
Не ошибается именно потому, что ничего не делает, только говорит.


Ну и как вам нравится такой царь?


Как вам нравится Владимир Балабол?


Нравится сидеть жопой на диванах и слушать, как он 17-й год подряд балаболит за все хорошее против всего плохого, гутарит за русские традиции, сакральность власти и прочую скрепную святотень?


Нравится сидеть на нефтяной игле, превращаясь в сырьевой придаток европейской экономики, лишенный собственного производства?


Никогда не задумывались, к чему это приведет?


Это приведет к окончательной утрате суверенитета, когда мы не сможем производить ничего сложнее нефти и газа, да и те исключительно на импортном оборудовании.


Еще 10-20 лет безошибочной политики, которую исполняет Путин - и у нас даже Искандеры перестанут смеяться, потому что старые выйдут из строя в результате износа, а новые сделать уже не сможем.


Зато скрепы будут целы и традиционалисты сыты.



Амфора



Другие статьи в литературном дневнике: