***

Боргил Храванон: литературный дневник

...Глядя на этих борцов с Навальным, и на нескольких комментаторов своего сайта, волей-неволей прихожу к выводу, что эти холуи ИСКРЕННЕ не понимают, как можно что-то делать для Родины, и не получать за это денежной подачки от хозяев. В результате помянутые холуи Кремля, Усманова, Михася и Ходорковского, захлёбываясь соплями от усердия, вопят, что Навальный это американский «шпиён» потому, что он полгода слушал лекции в Йельском университете в США. В их мозгах это железное доказательство того, что Навальный куплен США, получает деньги от США и работает на США!


А я тут глянул автобиографические справки на ставленников фашистов Кремля на местах - на губернаторов, «избранных» 10 сентября 2017 года. И, само собой, выяснилось, что новый губернатор Томской области С. Жвачкин закончил «Академию народного хозяйства» в г. Киле (Германия), а новый губернатор Новгородской области А. Никитин вообще получил степень магистра Стокгольмской школы экономики, ну и новый губернатор Свердловской области, Е. Куйвашев, - выпускник того самого пресловутого Йельского университета.


Шпион на шпионе. А если учесть, что Кремль на днях без колебаний по требованию США сдал американцам КНДР, если учесть, что только за последний год Кремль передал в распоряжение США 17,9 млрд. долларов принадлежащих гражданам России (доведя общую сумму займа до 161 млрд. долларов), то и кавычек в слове «шпион» ставить не приходится...


Тут на днях Лимонов возмутился:


«Совет директоров Роснефти:


1.Белоусов - Россия,
2.Сечин - Россия,
3.Варниг - Германия,
4.Вьюгин - Россия,
5.Дадли - США,
6.Кинтеро - США,
7.Хамфриз - США,
8.Глазберг - США,
9.Алсуваиди - Катар.


Прислали читатели, - отмечает в своем блоге писатель и политик, основатель партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов. - Комментарии нужны ли?


Нужны. Российская ли это государственная компания?


Или мы чего-то не понимаем?» - вопрошает Эдуард Вениаминович.


Юрий Мухин



Другие статьи в литературном дневнике: