О механизме старения организма

Анита Карелина: литературный дневник

Владимир Роганов-Крымский
https://www.stihi.ru/2018/04/28/97


Немецкий учёный Иоганн Кеплер (1541-1630) открыл один из законов гравитации, согласно которому «За равное время вектор «Солнце-планета» «заметает» равные площади».


Математические преобразования этого закона привели к выводу, что в пределах одного временного интервала все процессы идут в постоянном абсолютном времени. Это значит, что время во всём интервале возникает одновременно, сразу и везде для всех происходящих в нём процессов. О таком явлении говорил ещё профессор Пулковской обсерватории Н.А. Козырев.


При изменении интервала времени, меняется и интенсивность его хода, как вида движения в Природе.


Для рассуждений использован метод аналогий, о котором ещё Гермес Трисмегист сказал: «Что вверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи…».


В моих предыдущих Эссе было установлено, что структура музыкальной октавы в точности совпадает со структурой года.

Этот факт был открыт при проработке Учения Майя…


Это значит, что с каждым годом интервал индивидуального времени у каждого человека меняется в два раза, так как каждая октава увеличивает частоту звуков, а в нашем случае количество событий в единицу времени, тоже в два раза.


Декабрю соответствует нота «До», имеющая большую длину звуковой волны и меньшую частоту по сравнению с нотой «Си», соответствующей январю. У ноты «Си» длина волны меньше, а частота звука больше.

Это значит, что в соотношении «длина интервала времени - частота событий», в единицу времени происходит всё больше и больше событий. А это, в свою очередь, значит, что на каждое событие уходит всё меньше и меньше времени, а с точки зрения событий время удлиняется…


По отношению к человеку это значит следующее:


С увеличением возраста индивидуальное время каждого человека по отношению к набегающим на него событиям удлиняется. Интервал времени каждого человека «вбирает» в себя всё больше и больше событий.


Организму уже не хватает времени для обеспечения внутренних процессов, набегающих с увеличивающейся частотой. В итоге, организм не успевает справляться со шквалом событий, происходящих внутри и вне, в которых ему приходится принимать участие…
В этом заключается механизм старения…


Остаётся добавить, что каждый человек находится в своём индивидуальном потоке событий разной интенсивности, и в течение одного года жизни может «прожить» несколько лет, а то и всю свою жизнь…

Поэтому, можно преждевременно состариться. И по этой причине у людей продолжительность жизни разная...


Уменьшить количество событий в жизни можно, распределяя их по времени, то есть, планируя, и разделяя их между окружающими социумом специализирующемся на каждом из них…


Хочется от всей Души пожелать: «Люди! Живите долго, разумно и счастливо…».



© Copyright: Владимир Роганов-Крымский, 2018
Свидетельство о публикации №118042800097




Другие статьи в литературном дневнике: