Сокращённая информация о конкурсе

Поэтический Калейдоскоп: литературный дневник

В нынешнем варианте наш конкурс - самый долгий конкурс на Стихи.ру. Прийти и уйти в него может каждый желающий на любом из трёх его этапов и в финальной части.


Пока проводится первый этап:


1) Набираются стихи или циклы стихов общим объёмом до 32 строк
- с эпиграфом из произведений Сергея Есенина (как варианты:
- включённой в канву вашего стиха есенинской строкой,
- или с посвящением поэту)


Не соответствующие этим условиям стихотворения, а также ОТВЕРГНУТЫЕ АВТОРАМИ В ХОДЕ КОНКУРСА ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ СТИХОТВОРЕНИЙ (при условии их значительной переделки, особливо же при смене Автором ника в ходе конкурса) - помещаются на странице Внеконкурсных произведений.


Как внеконкурсные от одного Автора могут быть приняты другие стихотворения, удовлетворяющие условиям конкурса, В НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ.


Автор может заменить конкурсное стихотворение одним из внеконкурсных, если в ходе "голосования баллами" (см. п.2) последнее набрало большее количество баллов. В противном случае Автор (или, по их усмотрению, Организаторы) вносят разницу в баллах +1 балл для замены одного стихотворения другим.


2)На страницах "Произведения Второго Конкурса-Игры..." и "Внеконкурсные произведения..." производится


© г о л о с о в а н и е
б а л л а м и :


Каждый автор и читатель, перечисляя на логин конкурса 74 балла, распределяет их по своему усмотрению между понравившимися произведениями, опубликованными в текущем "обновлении" списка.
Спустя некоторое время результаты голосования, вновь поступившие произведения и изменение позиций в списке учитываются Организаторами, публикуется новое "обновление" (например, 6-е вместо 5-го, или 05.06.09 вместо 28.05.09), предыдущее, устаревшее, обновление, удаляется, и ГОЛОСОВАНИЕ ПО 74 БАЛЛА вновь становится возможным для каждого Автора и Читателя.


3) По результатам голосования собирается список конкурсных произведений на Главной Странице (количество набранных баллов определяет место в списке;
стихи, набравшие более 100 баллов, публикуются полностью, на прочие произведения даются ссылки).
То же происходит с внеконкурсными произведениями.


Для уравнивания шансов вновь поступившие произведения публикуются первыми, далее следуют ранее принятые на конкурс стихи по порядку возрастания набранных в ходе голосования баллов.


Смысл и ход второго этапа конкурса будет разъяснён, с обязательным приглашением всех участников первого тура и заинтересованнных (проголосовавших) Читателей, как только завершится первый этап Конкурса-Игры.
Это произойдёт:
- либо когда сумма набранных в ходе голосования баллов превзойдёт 3500 (старая цена публикации на ГС)*, а сумма пожертвований составит не менее 1500 баллов (что уже свершилось);
- либо когда будет напечатано 12-е "обновление" страницы конкурсных произведений (т.к. ждать с моря погоды при низкой активности голосования Организаторы Конкурса не собираются)


*на 28.05.09 сумма накопленных баллов составляет 1017 баллов.
Организаторы стараются приостановить своё участие в голосовании, дабы не довлеть своим мнением над мнением Участников и Читателей (т.к. возможность своевременного голосования, естественно, выше у тех, кто сам публикует следующие "обновления"). Однако низкая активность голосования побуждает нас к более активным действиям с нашей стороны, извините!


ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП НАШЕГО КОНКУРСА: НИКУДА НЕ ГНАТЬ ЛОШАДЕЙ, ДАБЫ НЕ ОГОРЧАТЬ ОПОЗДАВШИХ, И НЕ ЗАКРЫВАТЬ ДВЕРИ ПЕРЕД "ПРИШЕДШИМИ НЕ ВОВРЕМЯ".


Памятуем о строках, написанных самим Есениным:


"Глупый, глупый, смешной дуралей!
Ну куда он, куда он гонится!" - взятых нами в эпиграф к самому проведению Конкурса


К о н к у р с
б у д е т
г а р а н т и р о в а н н о
з а в е р ш ё н
к
д н ю
р о ж д е н и я
С е р г е я
А л е к с а н д р о в и ч а
Е с е н и н а,


тогда же состоится и планируемая публикация конкурсных (и внеконкурсных, набравших более 100 баллов) произведений на Главной Странице.


ВСЕ ЗАСКУЧАВШИЕ, РАЗГНЕВАННЫЕ АВТОРЫ И ЧИТАТЕЛИ ВПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ ОБРАТНО ВНЕСЁННЫЕ НА КОНКУРС СУММЫ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ, КРОМЕ СУММ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ БАЛЛАМИ


ТАК КАК ПРАВЛЕНИЕ КОНКУРСА СТРОГО КОЛЛЕГИАЛЬНО (не менее чем двумя из трёх его Организаторов), а летнее время не располагает к собраниям и заседаниям, просим заранее простить за долгие и непредсказуемые перерывы, подобные "летним каникулам". Ближе к осени всё понесётся вскачь!


С уважением,
Организаторы






Другие статьи в литературном дневнике: