Что чувствует женщина, когда узнает об измене

Исаева Наталья Алексеевна: литературный дневник

https://otvet.mail.ru/answer/40012537
а что чувствует женщина, когда узнает, что она не одна у любимого?


Вопрос, на который я ответила вот так:


Вы задали очень хороший вопрос. Для здоровья человека важно, чтобы в такие минуты он наиболее полно сумел выразить все свои чувства. А потому я приведу несколько ответов моих знакомых.


С. , 18 лет: "Разочарование. Чувство, что тебя унизили, использовали. Ярость, бешенство, желание отомстить, убить и его и ту сволочь, которая отбила". (Это чувство сменилось через день на полное безразличие, потому что С. встретила другого, лучше и добрее. )
Р. 25 лет: "Ах, так? Ну ладно! Мы ещё посмотрим, кого больше любят ...и чаще!!! " (Пошла вразнос! Отомстила ему, нагулялась и успокоилась. Теперь живут тихо и мирно. )
О. 29 лет: "Всех пересижу! Всё равно мой будешь и только мой! " (Пересидела! Через пару лет он зациклился на ней одной и сделал ей предложение. Вроде бы добилась своего, но он привык, что она ему всё позволяет, и стал вести себя с ней просто по-хамски, да так, что она не на шутку испугалась и сбежала от него. Теперь она не пересиживает никого, а сразу рвёт отношения, едва заподозрит парня в неверности. Но.. . верного она пока так и не нашла. )
Т. 30 лет: "Ну, вот и славно! Это всё равно уже была не любовь, а привязанность. Ох, и развернусь же я теперь! " (Вышла замуж за другого, успела родить ещё ребёнка. )
Л. 38 лет: "Виду не покажу, как мне больно. Но, ой, как же мне больно!! ! Так больно мне ещё никогда не было! Сволочи все! Вот спрячусь ото всех, жизнь всё равно кончилась, но виду не покажу, что мне больно! " (Спустя время он попытался вернуться к ней, она не приняла его. Теперь себе удивляется, как она могла любить такого НИЧТО. Благодарна ему, что вовремя оставил её.)
М. 49 лет: "Чувство, что земля ушла из-под ног, мир рухнул, жить незачем, жизнь кончилась". (Оказалось, что никакой измены и не было, просто это был наговор из зависти) .
К. 55 лет: "Бессилие. Апатию. Меня убили. Меня нет. Ничего больше не хочу, потому что уже ничего и не будет". (Было и есть! Влюбилась во врача-кардиолога. )
А. 67 лет: "Кому я нужна? Как я теперь буду жить? " (Дед приплёлся домой ни солоно хлебавши - не смог он с другой! А у бабульки к его возвращению крыша отъехала, потом дедок долго водил всюду за собой глупенькую, постоянно плачущую старушонку... )
Люди и чувства - подлинные.
А да! Есть ещё одна дама, перед которой я преклоняюсь. Вот её реакция: "Он изменяет МНЕ? Значит, он - не мой человек. Мой человек мне ещё не встретился". И ушла с гордо поднятой головой в поисках лучшей доли.
Кто-то скажет, что лучше не знать об изменах мужа. Кто-то считает иначе. На всё воля Божья. Если что-то открылось, значит, это нужно. А выслеживать и вынюхивать его воротнички - это себе жизнь отравлять. Тут уж либо верь, либо разворачивайся и уходи. Жизнь в недоверии - саморазрушение.
Искренне желаю всем взаимной и верной любви! Верность бывает и мы этого достойны!




Другие статьи в литературном дневнике: