Дыры на солнце

Носильщик: литературный дневник

Злой дух вселился в чрево солнца -
Кто остановит вдруг - разбег в абсурд -
Чувствую - что всё же нам придётся -
Латать дыры на звезде - коли дадут!


Р.S. Астрофизики продолжают с тревогой следить за необычными процессами, происходящими в последнее время на поверхности Солнца. Недавно была обнаружена гигантская корональная дыра, напоминающая очертаниями греческую букву «тт».
За последний год Солнце проявляет аномальную активность, что не может не тревожить научное сообщество. Мощные вспышки и выбросы плазмы, произошедшие в середине сентября, а также огромные дыры, замеченные чуть ранее, не характерны для «периода покоя», который должен был продолжаться на звезде еще несколько лет. Новая коронарная дыра гигантских размеров до странности напоминает обозначение сакрального числа «тт», что уже вызвало немало толков и в околонаучных кругах.
Коронарные дыры не такое уж и редкое для Солнца явление. Они являются следствием снижения температуры и давления на некоторых участках светила. Однако настораживает тенденция к росту разного рода аномалий. Жизнь на Земле полностью зависит от «поведения» светила, которое удивительным образом расположено так, чтобы обеспечивать на нашей планете комфортные для жизни условия. Любой сбой в термоядерных процессах, происходящих в недрах Солнца, может оказаться фатальным для земного существования.


Иллюзия - сон смерти - тьма абсурда -
Готовит всем - невероятный вариант -
Схема реальности - она же - схема чуда -
В буфер обмена вставлен райский сад!



Как только стали мы таинственно умнеть -
Так на солнце сразу появились дыры -
Я чую - сон - иллюзия и смерть -
Единым пламенем заводят с нами игры!



Другие статьи в литературном дневнике: