Прощание со Стихушкой

Равенсвуд: литературный дневник

(Первоначальный заголовок был таким: "Прощание со Стихушкой, или Ростелеком - вражья сила!" Но справедливости ради следует сказать, что 31 января Ростелеком встал на путь исправления, поэтому "вражью силу" из заголовка я уберу, а нижеследующий текст пусть уж остаётся на память о моей борьбе).



В моём грядущем уходе со Стихушки прошу винить Ростелеком!


Граждане! Никогда не связывайтесь с этой наглой и жульнической конторой, обсчитывающей и обманывающей своих клиентов, имевших несчастье довериться ей, и безбожно, постоянно вздувающей абонентскую плату! В результате всех этих враждебных действий терпение моё окончательно лопнуло, и с 1 февраля я отключаю домашний интернет. Пока - на месяц, в течение которого буду искать другие, более приемлемые, варианты. Возможно, вынужденно перейду на мобильный интернет. В любом случае, пользование Стихушкой придётся ограничить.
Не огорчайтесь, если я исчезну и кому-нибудь не отвечу вовремя. Вся вина за это да падёт на алчный Ростелеком!


(Увы, увы: я нынче, как "госпожа Мерчуткина", ступившая на тропу войны. Вместо стихов пишу жалобы на растреклятый Ростелеком. И почти раскаиваюсь в своём давнем зароке не писать ниды. Пожалуй, на Ростелеком - можно, и даже в грех не вменится... Попробовать, что ли? Или ладно уж, пусть живёт, зараза такая?)


Ах, милые граждане, ЕСЛИ Б ВЫ ЗНАЛИ, КАК МЕНЯ ДОСТАЛ НЕНАСЫТНЫЙ, БЕССОВЕСТНЫЙ РОСТЕЛЕКОМ, ВЫ БЫ ПОСОЧУВСТВОВАЛИ МНЕ ВСЕМИ ФИБРАМИ ДУШИ!
Он своими алчными когтями и хищными клыками терзает мою тонкую поэтическую натуру, ранимую душу и хрупкую психику. А посему я, пребывая в глубокой и безысходной печали, удаляюсь в затвор и не знаю, когда вернусь. "И вновь, и вновь - увы!"


31 января.
Ура! Кажется, у Ростелекома, как у Кудеяра-разбойника, "совесть Господь пробудил". Пообещали мне сделать перерасчёт и снизить тариф. Поэтому пока отключаться не буду. Даже беру обратно свои наиболее обидные слова о Ростелекоме. Оказывается, он не безнадёжен и не всегда плюёт на людей, а порой способен пойти им навстречу.


____________


(Февраль уж наступил. Интернет отключать пока не пришлось, спасибо Ростелекому, неожиданно проявившему гуманизм).
А вообще-то, милые граждане, вот так и проходит вся жизнь в тупой, дурацкой и изматывающей борьбе за существование. Всем от тебя что-то нужно (причём - ничего хорошего. На тебя смотрят, просто как на потенциальную добычу). На каждом шагу тебя норовят ободрать, как липку. В магазине обсчитывают; на улице без конца просят денег; одноногий на паперти берёт взаймы тыщу до следующей службы и неизвестно, отдаст ли (хотя мне впору вставать с ним рядом, но я этого не делаю, ибо понимаю, что у меня нет шансов, поелику обе ноги в наличии. Что само по себе очень здорово и может служить прекрасным поводом для неподдельной радости!) Если разобраться, то поводов для радости наберётся немало. Вот и Ростелеком исправился; и день прибавился; и солнышко иногда стало выглядывать после долгих месяцев мрака; даже то, что на улице всё чаще просят денег (которых, на самом деле, нет и никогда не было), говорит о том, что я прилично выгляжу и произвожу обманчивое впечатление материального благополучия. Чем не поводы для радости?
Итак, как ни странно, "начали за упокой, кончили - за здравие", хотя чаще бывает наоборот. Ура, товарищи!



*****


24. IV. 2023.
Подписывайтесь на канал "Союз пера и левкаса"! Ссылка внизу страницы.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 29.01.2020. Прощание со Стихушкой