***

Равенсвуд: литературный дневник

Страницы закрываются, когда внимание к ним "неизвестных" начинает казаться мне нездоровым. То есть когда "неизвестные" вдруг ни с того ни с сего принимаются ходить косяками, бесперебойно, один за другим.


Заодно хотелось бы в очередной раз сказать господам вроде Нищебродского, Долгирева и им подобным (конечно, сказать в пустоту, ибо эти деятели сами ничего не читают, засылая вместо себя программу-читалку):
даже если ваши стихи гениальны, я никогда не стану их читать. Потому что ваши уловки по завлечению публики шиты белыми нитками и вызывают отторжение.
Удивительно, как можно этого не понимать. Тот, кто считает себя умнее других, - дескать, не раскусит народ моей хитрости, - рискует сам выглядеть дурак дураком.
Из особо настырных вспомнились ещё Блюменбаум и Кантелинен. Но они, к моей немалой радости, давненько уж избавили меня от своих посещений. Отчего бы и другим искусственным визитёрам не последовать примеру этих милых барышень? Откорректируйте чуток вашу программу, добавив в неё список логинов тех страниц, на которые всё равно бесполезно захаживать, т.к. в ответ никто не прибежит.


Словом, надоели вы все - известные и неизвестные. Гуляйте во чужих лугах, во иных лесах, а "мне вас не надо", как говорила дивная Оливия.


************


1 декабря. Вот и начало зимы.
Закрывайся - не закрывайся, опять поналезло всяких, стоило лишь чуть приоткрыться. Осточертели. Ладно, начхать. Лазайте. Есть у меня кое-какие догадки и соображения на сей счёт, но всё это слишком скучно.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 28.11.2023. ***