трактат секты - Кол в горло!

Сергей Рикардо: литературный дневник

На Стихи.ру достаточно много этих сектантов. Секта еговистов-ильинцев предлагает своим "верующим" трактат "Кол в горло". Полное собрание "трактатов" еговистов-ильинцев находится здесь vk.com/doc59042485_438515973 (для военных психологов-криминалистов)



15 лет я веду журналистское расследование http://www.stihi.ru/diary/rikardo/2011-07-12 (правозащитная деятельность)
Трагедия семьи музыкантов Самохваловых http://www.stihi.ru/diary/rikardo/2011-04-25 (нарушение прав человека)
Сектанты еговисты-ильинцы украли 6-летнего ребёнка в Казахстане http://www.stihi.ru/diary/rikardo/2011-04-23 (криминал)
Как сектанты-еговисты следили за Рикардо http://www.stihi.ru/diary/rikardo/2011-09-13 (нарушение прав человека)
Как сектанты планировали убить Рикардо http://www.stihi.ru/diary/rikardo/2012-03-27 (криминал)
Террористический трактат еговистов "Кол в горло" http://www.stihi.ru/diary/rikardo/2011-06-11 (разжигание религиозной вражды)
Из писем Гиммлера и писем руководства Свидетелей Иеговы к Адольфу Гитлеру http://www.stihi.ru/2012/11/05/1199
Почему люди попадают в секты? http://www.stihi.ru/diary/rikardo/2011-06-23 (моё социопсихологическое исследование)
Новости (2013г.) в расследовании исчезновения Лели http://www.stihi.ru/diary/rikardo/2013-10-03



Кол в горло, вбиваемый 7-ю ударами стопудовым молотом Истины, каждому изрыгателю всякой лжи и хулы на ЕГОВУ и на вcех друзей и другинь ЕГО.


Так объявляет на весь Мир ЕГОВА или БОГ Скоробудущего Отрадного Тысячелетнего Века: «Не хвастай мудрец (или талмудант*) мудростью своею, ни сильный - силою своею, ни богач богатством своим, а хвастай только тем, что ты знаешь Кто Я и вмещаешь Вещания МОИ в сердце твоё».
Страшная погибель тем, кои признают тьму за свет, а Свет за тьму; т.е. кои признают вещания Сатаны за Вещания ЕГОВЫ, а Вещания ЕГОВЫ за вещания Сатаны, ибо все таковые любители и исполнители лжи будут истреблены из бытия на всю нескончаемую вечность сожжением в огненном провале.
*(сектанты ненавидят ортодоксальных евреев-талмудистов, коммент. S_Rikardo).


Удар I-й.


Суть Дела БОЖИЯ через меня (то есть через основателя секты Ильина, коммент. S_Rikardo).
ЕГОВА (по Распятии ИСУС) БОГ Святых Пророков вознамерился установить Одну нераздельную Веру в НЕГО всем человекам, построить Храм на Новой Сионской Горе, в котором поклонялись бы ЕМУ уже все народы и племена и уничтожить все раздоры и войны в человечестве на 1000 лет. Провозвестником же такого Дела ЕГО, ОН соизволил избрать меня, и потому повелел мне объявить на весь Мир, что всех тех людей, кои отстанут от Сатаны, от Мира его и от всех враждотворных религий его и пристанутъ к ЕГОВЕ в Эту Миротворную или Общечеловеческую или Новозаветно-Израильскую Религию ЕГО станут самоотверженно распространятъ её, ОН сделает такими же неумирающими, как 144000 Евреев, Замолквин, Пифагор, Зороастр, как Мельхиседек, Енох, Илия, Моисей, Iоанн, Суслов, Яков Бем, основатель Новгородских Еговистов Захарий Ш...ри и упоминаемые у Мат.16-28; и великое множество другихъ. А из сего следует по разуму, что дабы прекратилось всякое изрыгание Сатанинских лжей на Сие Дивно-Отрадное для всех людей Благовестие БОЖИЕ, то теперь я должен по примеру Ап. Павла потребовать себе суда Кесарева. А потому прошу вас всех друзей смертного или Сатанинского Мира сего довести Эту Благодатную Новость от БОГА Безсмертия, Мира и Любви до святого сведения любимого мною государя императора Александра Александровича; ибо как ЕГОВА не желает смерти никому из человеков, так и я не желаю; чтоб не только сей государь, но и вся царская фамилия пожелали бы сделаться безсмертными, и для того пристали бы к ЕГОВЕ в Сонм отторгнутыхъ от Сатаны и за то возненавиженных всеми Сатанинскими людьми.**

**(всех прочих людей иных вер, кроме веры в Егову, еговисты считают сатанинскими людьми, коммент. S_Rikardo).


Удар II-й.


Борьба ЕГОВЫ с Сатаною происходит из-за того, что Сатана хочет, чтобы людей не было бы на сей планете, и для того он истребляет их смертью, войнами, фонзигарами, инквизициями, социалистами, землетрясениями и всякими бедствиями, а ЕГОВА желает, чтоб люди были бы на ней на всю нескончаемую вечность; и для того, хотя и по одиночке и с великими препятствиями от Сатаны, набирает людей в СВОЙ Безсмертный Мир из всех Сатанинских вер*** и народов и будет набирать до конца 7000 лет.


***(в "учении" Ильина сатанинскими верами он называет ВСЕ религиозные течения, кроме самих сектантов-еговистов. коммент. S_Rikardo)


Удар III-й.


Известно даже и китайцам, что каждая из 666 блудных дочерей Сатанински-Христианской Религии утверждает своё адское блужение** текстами Св. Писания (т.е. признаёт свою Сатанинскую тьму за Свет ЕГОВЫ), то неужели такое адское разногласие в Христианском писании от ЕГОВЫ, а не от Сатаны?
**(здесь Ильин указывает на то, что Библия была дана людям не Богом, а Сатаной. коммент. S_Rikardo)


Удар IV-й.


Отчего ЕГОВА не может отторгнуть иудеев*** от Сатаны даже в 4000 лет и истребить все Христианские веры даже до Армагеддонского дня?
***(Ильин учит своих последователей люто ненавидеть ортодоксальных евреев (талмудистов) и христиан любых конфессий. коммент. S_Rikardo)


Удар V-й.


Четыре зарубки на нос всякому философу и талмудисту.
1. Человечество идёт вперёд, ибо сзади чёрт пушками оное прёт.
2. Без Люциферова просвещения люди превращаются в диких Зверей, а с его просвещением - в красиво-нарядных чертей, или в двуногих псов, адски-трансцендентально-суеверных попов, ксендзов, пасторов, раббинов, муллов, философов и чудотворных талмудистов Сатанинских перегородок в человечестве.
3. Следовательно, все гимназии, семинарии, университеты и академии (духовные и брюховные) Люцифер для того создал, чтоб многие миллионы людей попали бы в огненный провал.
4. Под ИМЕНЕМ поклонения: ХРИСТУ, АДОНАЮ, АЛЛАХУ, НЕБУ и БРАМУТУ весь Мир (кроме записанных в Книге-Жизни) поклоняется исконному плуту (то есть сатане, коммент. S_Rikardo).


Удар VI-й.


10 вопросов к тому человеку, который по прочтении БОЖИЕЙ Книжки под заглавием: «Открытие 7 Тайн из Последней Битвы ЕГОВЫ»
1. Веришь ли ты тому, что с возвращением иудеев к ЕГОВЕ исчезнет в человечестве не только всякое враждотворное талмуданство, но даже и самый источник всех талмуданств, т.е. адски-враждотворная Библия?
2. Твёрдо ли ты доверяешься ЕГОВЕ в том, что как-бы не отбивались иудеи от соединения их с гейдэнами, но ЕГОВА не исполнит это их адское нежелание, а по ввергнутии Сатаны в провал в А...iи, ОН соединит с ними всех людей в Одну Веру в НЕГО и во Всемирнобратскую Любовъ?
3. Веришь ли ты Изречению ЕГОВЫ, что горе всем живущим на суше и на воде: ибо к вам сошёл (с Неба) чёрт с величайшею злобою, зная, что уже немного остаётся ему времени до ввергнутия его в провал?
4. Так можешь ли ты теперь дать верный ответ на вопрос: чем чёрт не шутит?
5. ЕГОВА объявил на весь Мир, что: «Кто хочет сделаться телеснобезсмертным, тот должен оставить все веры и исполнять писанное в К.С.» То отчего же никто из Сатанинских людей этому не верит или отвергает Это Повеление ЕГОВЫ и исполняет писанное в уставах своей сатанинской перегородки?
6. ЕГОВА уверяет, что ОН не мир принёс (сатанинским людям), а меч и огонь, не Общечеловеческую Религию, а ещё горшее разделение и не спасение иудеям от врагов и грехов, а страшную погибель. А Сатана написал своим христианам, что ЕГОВА принёс человекам мир и спасение иудеям от врагов и грехов. Так которое же из сих учений есть истинное?
7. ЕГОВА уверяет, что ОН воскрешает СВОИХ верных рабов и делает их такими же телеснобезсмертными, как и ОН САМ.
А Сатана учит, что ЕГОВА (или по-сатанински: какой-то Бог) не воскрешает мёртвых, а только души их отправляет куда-то за квадраллионы вёрст в его там рай или в какую-то там бозю. То которое же из сих учений есть Свет и которое тьма?
8. Ясно ли теперь для тебя, что без открытия Сих Тайн САМИМ ЕГОВОЮ они не могут придти на мысль не только никакому человеку, но и Ангелу?
9. Ясно ли теперь для тебя, что Оная Книжка ЕГОВЫ есть так драгоценна для каждого человека, что в сравнении с нею и горы бриллиантов суть ничто?
10. Твёрдо ли теперь ты убедился, что ЕГОВА сделал меня Светом всем народам и Соединителем с ними иудеев в Одну Веру в НЕГО?****


****(основатель секты г-н Ильин, которого признали сумасшедшим и посадили в острог спрашивает у читателя «Кол в горло»: верите ли вы, что сам Бог избрал его-Ильина быть Светом (Светочем) для всех народов? коммент. S_Rikardo)


Удар VII-й.


Символ Общечеловеческой, Братопророческой и Клевретоангельской или IСУСОВОЙ Религии.
Два Равносильных Человекобога в нашей Солнечной системе: Еврей ЕГОВА и Гейдэн Сатана. ЕГОВА есть БОГ Безсмертных, а Сатана есть Бог смертных людей.
По прошествии 6000 лет ЕГОВА одолеет Сатану, закуёт его в цепи и ввергнет в глубокий провал (в А...iи), замурует и запечатает его там. Установит Мир, Свободу и Благоденствие всем народам на 1000 лет под Всемирным правлением в Ерусалимской Республике.
После 1000 лет ЕГОВА совсем истребит Сатану из бытия со всеми принадлежащими ему людьми, сделает новую Землю в миллион раз больше этой и без океана и морей и поселится на ней со СВОИМИ Безсмертными людьми на 280 000 лет.
После же сего ОН опятъ сделает новую Землю гораздо лучшую для их жизни, и т.д. ОН станет по временам переделывать Землю всё лучше и лучше до безконечного, уму непостижимого совершенства и жить на ней нескончаемо вместе с Безсмертными людьми.
Город Ерусалим же на Преображённую Землю будет спущен с Неба, сделанный небесными людьми (т.е. жителями на других планетах), украшенный драгоценными каменьями, а улицы вымощены прозрачным золотом: в длину, ширину и вышину по 2000 вёрст, окружённый огромною стеною из яшмы, с 12-ю воротами из 12-ти жемчужин и с надписями на них имёнъ 12-ти колен Израиля, а на эндомезисах (флигелях) имена 12-ти Апостоловъ Израильских же. Посреди Города будет Дворец ЕГОВЫ, а Храма и никаких жертвоприношений уже не будет. Из под Дворца будет протекать река по всем улицам, и на берегах её будутъ рости дивные фруктовые деревья, приносящие новые плоды каждый месяц. От еды сих фруктов люди не станут ни старится и ни умирать, а на всю нескончаемую вечность будут оставаться безсмертными: мужчины в возрасте 34 лет, а женщины 16 лет.
Вне Ерусалима будут 24 Царства из Десных народов, спасённых от смерти, и у этих загородных жителей, хотя смерти тоже не будет, но болезни ещё будут случаться, и для исцеления от них они должны будут выпрашивать у горожан листьев от их животворящих дерев.
Ну вот в какой город Ерусалим приглашает ЕГОВА на нескончаемое жительство каждого человека или вот какая цель всякому человеку отставать от Сатаны, от всех враждотворных религий его и приставать к ЕГОВЕ в Эту Миротворную или Общечеловеческую Религию ЕГО!
Подражание ЕГОВЕ, братьям нашим
Св. Пророкам и Ап. Павлу, страдальцам
за Сие отрадное для всего Мира Благовестие
ЕГОВЫ.
Заживомёртвые или осатанелые прокуроры, судьи и чудотворные талмуданты адских перегородок в человечестве! Если Это Благовестие не от ЕГОВЫ, то докажите нам, что оно от Сатаны, а если же доказать не можете, то за что же вы убиваете нас?
Неужели Сатана вздумал приводить всех людей к поклонению ЕГОВЕ, сделать мир на 1000 лет и себя ввергнуть в провал? Но как видно, что Сатана не позволяет вам оправдать нас, то поэтому мы теперь требуем суда Кесарева!
Iоан.18-23; Еф.5-1; Як.5-10; 1Iоан.2-6; 1Кор.11-1; Деян.25-10.


Молитва к ЕГОВЕ сего Всемирного Посланника от НЕГО.
От всей души моей возлюбленный БОГ-Богов ПРЕДВЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕГОВА! Если найдётся и такой осатанелый враг ТВОЙ, у которого Сатана сделал горло так широко, что даже и Сей ТВОЙ Кол будет ему не чувствителен, и потому он не перестанет гнать ТЕБЯ и изрыгать хулу на ТЕБЯ за такое отрадное для всех Благовестие ТВОЁ чрез меня, то пусть отвалится у него язык и не увидит больше дневного света, согласно сказанному у Зах.14-12; К.С.18-6,8,20; 2-22,23; Наум.1-2. Ибо такой враг ТВОЙ и мой знает, что он творит волю Сатаны. Аминь.
Аллилуия ТЕБЕ ДЕННИЦА и АМИНЬ!



Комментарии S_Rikardo: уважаемые друзья, читатели, коллеги-поэты, после прочтения этого «шедевра» Вы представляете себе, в какую секту попала дочь известных в Украине музыкантов? Но ведь это только 1 «трактат» из 43, которые исповедуют и распространяют еговисты-ильинцы. И даже Самохваловы-родители ничего не смогли сделать со своей дочерью. Лера, пройдя «спецкурс» еговистов в базовом лагере сектантов в г.Можайске Московской обл. уже не один раз сопровождала сектантские грузы из Москвы в Украину. Чем ещё занималась Валерия? Работала в семьях зажиточных сектантов, присматривала за их детьми, работала поваром в столовой, занималась сексом со своими "братьями" по вере.. Вот оно – "счастье" и "безсмертие" для дочки первого в Днепропетровске органиста В.Самохвалова


S.Rikardo


Новости (2013г.) в расследовании исчезновения Лели http://www.stihi.ru/diary/rikardo/2013-10-03



Другие статьи в литературном дневнике: