Умереть не встать!

Айрин Зэд Вторая Страница: литературный дневник

Давно я так не хохотала! Причина – когда-то написанный экспромт.
Ну, экспромт, как экспромт, ничего особенного. Правда, чтоб не потерять его, опубликовала как самостоятельное произведение. В общем, опубликовала и забыла. Ведь подобных экспромтов на всех моих страницах наберётся немало, да ещё и значительная часть хранится в «корзинах».
Хотя, признаюсь – имею привычку менять публикации местами, иногда в зависимости от времени года, ибо это естественно, что читателям летом хочется читать о лете. Ну, а если кому-то захочется летом – зимы (произведений на зимние темы), то тогда уж пусть сами ищут сие где-нибудь в середине, или в конце странички.
А иногда поднимаю наверх произведения, к которым хочу привлечь внимания конкретных читателей, в зависимости от того, что происходит в моей реальной жизни. А также, если жду кого-то в гости… Ведь известно, что наши творения – это форма диалога с читателем, а страничка на данном сайте предоставляет возможность более конкретной формы общения с теми, кто не является авторами сайта. К примеру, подобный метод общения у меня уже был с автором (дамой), которая временно отсутствовала на сайте, но теперь вернулась. Я обращалась именно к ней в зарифмованной форме, а она отвечала мне на своей страничке в «социалке». В конечном итоге, мы с ней смогли расставить все точки над «i» и сейчас у нас добрые приятельские отношения. Но главное, чего удалось достичь, она разобралась, что причина её проблем, совсем не тот человек, о котором она предполагала, и за которого я заступалась.
И вот, памятуя о том примере, я… я ничего не писала никому конкретно, а всего лишь опять поменяла публикации местами. А именно – написанное ещё аж в 2014 г. «Жаба с мощным интеллектом» поставила на 1-е место. Зачем? Да потому что предполагала, что кое-кто вновь может «почтить» мои творения своим вниманием. Правда, я всё же надеялась, что ожидаемые гости не будут примерять ЛГ на себя. И к тому же, не исключала, что любому из них всё-таки хватит реального интеллекта, чтобы обратить внимание на ДАТУ публикации. Или хотя бы на дату предыдущей рецензии на оное.
Но, увы, моим лучшим надеждам не суждено было сбыться.
Зато, мои предположения оправдались полностью.
Что, разумеется, и вызвало мой смех.
Но в чём моя вина (если, это, конечно, можно считать виной)?
В том, что я всего лишь меняю свои публикации местами?
Но я это делала всегда по уже обозначенным причинам, и буду делать вновь. К тому же, сайт предоставляет такие возможности всем авторам.
А если в героях моих произведений кто-то вдруг увидел себя, то это, как говорится, его проблемы.
В подтверждение о дате данной публикации, в разделе иллюстрации к произведению, публикую скриншот свидетельства о публикации, который, со временем, снова заменю на картинку, стоявшую там изначально.
А все инсинуации, связанные с моими произведениями и их персонажами вежливо рекомендую оставить при себе.
Ведь ясно, что -


Если ты мозгом не слишком слаб,
Точней, если в здравом уме,
Не надо препарировать жаб –
Рискуешь остаться в дерьме.



Ps
И о литературе в целом – тут я где-то обнаружила некий образец литературного творчества… скопировала к себе на всякий, а вот где именно видела, увы, грешна, не помню. Но всё же процитирую, хоть и без указания авторства. Ведь сейчас допустимо цитировать фрагменты, взятые из сети.
Но если кто-то заявит о своём авторстве, то клятвенно обязуюсь его обозначить.
Итак, цитата –
«Но Руси от тех царей
Мало толку!
Отвеч /аю я, ей-ей/
За наколку!» (с).
Ничего себе так – литература? Аж 7 / ах нет ,пардон/ всего лишь 5 (!) гласных подряд! Наверно, вполне даже поэзия) Однако я даже рада, что не обладаю ТАКИМ уровнем таланта…
:-)



Другие статьи в литературном дневнике: