чем определяется для нас возможность выбора?

Лена Салео: литературный дневник

Еще раз хочу написать о том, чему посвящен вводный базовый пост к моему Живому Журналу. В этом мире одновременно есть потенциальность ВСЕГО. Упрощенный пример: кто-то сегодня рождается, а кто-то умирает, кто-то выходит замуж, а кто-то попадает в аварию, кто-то плачет от безысходности, а кто-то радуется великому открытию, кто-то впал в уныние и стал едой для всяких лярв, а кто-то поднимается на волне вдохновения...


Общее одно: на все нужна энергия. Но на каждое конкретное событие нужно определенное качество этой энергии, определенный уровень вибраций, определенное состояние. Как и чем мы притягиваем тот или ной опыт в свою жизнь? Собой. Есть энергия того потенциала, который мы можем выбрать, и эта энергия вибрационно сочетается (создает резонанс) с нашей энергией и нашим состоянием. Мы СОБОЙ притягиваем события из единого ресурсного поля. Каждому вибрационному типу энергий и состоянию соответствует свое ресурсное поле выбора.


Ваш внутренний мир никтo не отменял. Если вы настрoетесь на вибрации сердца и смoжете удерживать их независимo oт внешних услoвий, вы пoбедите срeду. Вы выйдете из чужих программ и шаблонов, и мир вокруг вас станет, действительно, миром вокруг вас.


На это направлена медитация: раскрывая сердце, мы начинаем генерировать энергии более высокой частоты.


В состоянии стресса, суеты наше ресурсное поле выбора сужается. И вместо того, чтобы жить во всей полноте, мы начинаем выживать. В операционной системе нашего организма происходят сбои. Химические продукты стресса приводят к соматическим заболеваниям. Больной человек имеет доступ к ограниченному выбору событий. Это и понятно. Единственный способ проникнуть в эту операционную систему и перезагрузить ее: изменить внутренне состояние, осознанно изменить качество вибраций. Возвышенные эмоции имеют свою биохимию. Они высвобождают химические вещества, которые целительны для нашего тела (целительны изнутри). Знаете же, что влюбленные не болеют? Высокий уровень вибраций любви недоступен для вирусов и бактерий. Устал, в раздражении,в унынии, в обиде - и до болезней рукой подать. Поняли, почему уныние тяжкий грех? Потому что мы тогда становимся едой для всяких тонкоматериальных сущностей, который питаются негативом.


Трансцендентный опыт уводит нас в такие выси, где мы никогда уже не будем прежними. Услышав голос Духа, мы получаем ориентир, который может быть всегда с нами. Это камертон для сонастройки. Это поднимает вибрации. Мы можем создавать себя якоря, помогающие входить в высокие состояния: молитва, музыка, настрои, поэтические строки... Ловим состояние и укрепляемся в нем. Смотрите в чистое небо. Это поднимает вибрации.


И да... Не забудьте выключить телевизор. :)



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 03.06.2018. чем определяется для нас возможность выбора?