The Poesy Day in UK

Персий Биш Шелли: литературный дневник


Сегодня, к большому национальному празднику в Великобритании, Дню Поэзии, я счастлив отметить, что на Сайте русской Стихосферы, страничка Поэта привлекла к себе уже 2000 читателей. Кажется, сие весьма символично, точно ко Дню. Экспансия благородной англ. поэзии неумолимо продолжается; империя элегантной и прогрессивной Гуманистической Мысли неизбежно расширяет свои границы.


В День Английской Поэзии, сэр П.Б.Шелли счастлив поздравить всех своих очаровательных, сумасбродных и несомненно верных друзей: Китса, Байрона, Мэри Шелли, Трелоуни, Ли Ханта, а также многих и многих прочих в кругу лиц близких единомышленников, последователей и почитателей сей поэзии, пре-рафаэлитов, героиков и космистов, а также относит незабываемую дань уважения духу всех первоположников англ. поэтической тропы, безусловно Шейкспиру, безусловно Чосеру и, с теми, ещё мн. и мн. прочим.


Редактор страницы приносит многие извинения за столь нечастые публикации на этой странице, вследствии не имения достаточного ещё времени для сиих занятий. Мои обещания в том, что со временем публикации будут неизбежно учащаться.


С уважением, к друзьям и читателям, М.Гюбрис



Другие статьи в литературном дневнике: