Положение дел на текущий момент.

Михаил Гуськов: литературный дневник

Для меня загадка стихирские поэты и поэтессы. Откуда они берутся, из каких мест вселенной попадают на нашу планету? Неужели эти люди учились в советской школе? Были любознательными детьми? Что стало с ними? Когда они перестали быть открывателями Америк?
Почти никто из них не способен прочитать больше одного стихотворения за один присест. Какая-то жуткая скукоженность ума. Настолько маленькая ёмкость мозга, что больше одного - не влазит! Не может стихирская среднестатистическая поэтесса осмыслить сразу два стихотворения. Пять пирожков съесть может, а три стихотворения - не лезут. Насильно мил не будешь, и мозговое вещество без хирургического вмешательства не перепрограммируешь на большую ёмкость и мобильность.
Я удивляюсь на возросшее число тайных агентов, которые в последнее время читают по двадцать и по сто и более моих стихотворений за сутки. Поверить в любителей не позволяет жизненный опыт. Какой-то компромат собирают. Какая-то подлянка против меня готовится. Нет, это не мания преследования.
Просто, где-то в Центре Гениальных Поэтов, которые руководят на Стихире "колонкой редактора" решили, что Гуськов как самый значимый русский поэт на сегодняшний день стал слишком опасен. Слишком близко к критической массе подошло количество его знаковых стихотворений. Чем-то это смертельно опасно для Мафии Гениальных Поэтов.
Санкции замалчивать, не пускать, ограничивать, клеветать, затирать, не сработали. Что дальше?



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 10.11.2017. Положение дел на текущий момент.