2017. 08. 03. Начало холодной войны.

Ираида Виноградова 2: литературный дневник

"Трамп признал начало холодной войны: президент США констатировал, что отношения Москвы и Вашингтона перешли на крайне опасную стадию".

К сожалению, это истина. Дело в том, что на современном этапе развития ИМПЕРИАЛИЗМА, человек перестал управлять КАПИТАЛОМ. В настоящее время КАПИТАЛ, в силу своей агрессивной сущности, управляет человеком, диктуя свои условия. Произошедшая чудовищная концентрация капитала при империализме, привела к тому, что предсказывал К. МАРКС.
КАПИТАЛ ПЫТАЕТСЯ УПРАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Положение усугубляется отсутствием, отвечающей законам экономики, ВАЛЮТЫ. Страна-банкрот пытается делать вид, что она управляет миром, лихорадочно налагая нелепые санкции, которые тормозят развитие земной цивилизации в целом.
ЭТО ПАРАДОКС! Экономические законы объективны и постоянны, политическая трескотня субъективна. Это временный фактор.
Кроме дилетантов все всё понимают и ищут пути спасения планеты. Злорадство одних по отношению к В.Путину, других по отношению к Д. Трампу, прискорбно и вредно.
Страны вынужденно объединились против
ГЛАВНОГО ВРАГА - ДОЛЛАРА!
Крушение доллара - вопрос времени. Доллар, по всей видимости, будет заменён виртуальной валютой , обеспеченной ЗОЛОТОМ, с виртуальной кредитной расчётно-платёжной системой. Эти технологии разрабатываются с молниеносной скоростью. Как только это будет сделано, доллар моментально превратится в пустую бумажку.
Понимающие это капиталисты уже скупают криптовалюту.
Пока решаются перечисленные выше проблемы, ядерным державам необходимо ДОГОВАРИВАТЬСЯ, А НЕ БОДАТЬСЯ на узком мостике, как баранам из известной сказки. Для предотвращения "горячей войны" необходимо странам ПРЕКРАТИТЬ ГОНКУ ВООРУЖЕНИЙ, ДЕЛЁЖКУ РЫНКОВ СБЫТА и договориться о поэтапном переводе капиталов в сферу производства средств освоения космоса.



Другие статьи в литературном дневнике: