Исторические факты о древности Руси

Ольга Панчишкина: литературный дневник

Современные учёные, историки-исследователи и сейчас стыдливо умалчивают о многих фактах, известных им, стыдливо избегают слова «русский» в своих трудах. А в ряде случаев к новым научным открытиям в этой области относятся даже враждебно. В своей книге «Энциклопедия загадок и тайн», в книге 1-й, на стр. 20-21 Виктор Кандыба пишет:


«Столкнувшись с крайне враждебным научным окружением, я стал искать способ революционно опрокинуть все существующие лжеисторические науки через сообщение русскому Роду каких-то коротких фактов, которые сразу же всех заставили бы задуматься, а потом и согласиться с тем, что русской империей уже давно правят враги русского Рода и что всё, что мы о себе знаем — всё это ложь! Более того — это хорошо продуманная, хорошо состыкованная враждебная нам идеология! Итак — нужны факты! Поэтому я коротко даю несколько фактов, которые в корне переворачивают все хитросплетения наших врагов:


1. На реке Русь (Лене), чуть выше Якутска в 1982 году структурные подразделения Академии наук СССР открыли Древнерусскую Культуру, возраст которой определен учеными в 3 миллиона лет! На международной конференции, посвященной этому открытию, всему миру было объявлено, что найдена Прародина Человечества. Найдено наконец-то место, откуда произошли все современные люди северного полушария Земли.


2. В районе Байкала и Алтая структурными подразделениями Академии наук СССР в период с 1950 по 1990-е годы открыты многочисленные памятники, в том числе письменные, о Русской Империи — как Властелине Мира, возраст которых определен 50-200 тысяч лет до новой эры и более.


3. В Челябинской области на Южном Урале, в районе Аркаима в 1980-е годы учеными-археологами Челябинского университета Министерства образования СССР открыты памятники древнерусской культуры, возраст которых определен в 10-12 тысяч лет до новой эры. Здесь же открыты ряд других древнерусских городов и астрообсерваторий, возраст которых определен в 4-5 тысяч лет.


4. Учеными Академии наук Украины в 1970-1980-е годы в Поднепровье, в Причерноморье, в Приазовье и Придунавье произведены сенсационные раскопки Пирамид-Курганов. Найдены тысячи предметов быта, оружия, надписи, одежды и т. д., доказывающие, что эта часть Русской Империи, начиная с 9-ти тысяч лет до новой эры, называлась Араттой и была самой развитой страной в Венее (Европе). Доказано, что именно эти земли были родиной так называемых Ариев.


Чтобы остановиться в перечислении фактов, я скажу, что Академия наук СССР установила к концу 1980-х годов, что Днепр за тысячелетия до новой эры назывался Инд. Волга называлась Ра. Черное море-Русским морем. Карпаты-Русскими горами. Уральские горы назывались Меру, а затем Рифами, Казахстан — Казачьим станом. Сибирь и Средняя Азия -Урстаном.


Надо напомнить ещё тот факт, что в северном полушарии Земли и во всей Америке нет ни одного народа, чьи древнейшие мифы и легенды не сообщали бы о том, что они произошли от Славян и Ариев и что именно Россия является их Священной Прародиной».



Другие статьи в литературном дневнике: