А. А. Зинченко о Библии

Ольга Панчишкина: литературный дневник


Библия представляет собой канонический текст. Евангелие стало простором для различных трактовок и переосмыслений. Это привело к созданию различных сект, конфессиональных направлений, не признанных Русской Церковью.
Христос про Ветхий завет сказал, что не вливают молодое вино в ветхие меха и не приставляют к ветхой одежде заплату из новой ткани. То есть Новый завет - не заплатка для Ветхого. Но если вы возьмёте Библию, то там на первом месте идёт еврейская Тора, дальше книги еврейских пророков, и лишь через тысячу страниц, именно как заплатка в конце, прилеплены Евангелия.
Поэтому, иудеи не принимали Иисуса как сына Божия. Это концепция Ведической Веры.
Которую и нёс в Израиле и миру Иисус.
Первая Библия на русском языке появилась лишь в 1499-ом году - Геннадиевская Библия. Не было никакой Библии ни во времена крещения Руси при князе Владимире, ни при княгине Ольге, ни при Андрее Первозванном. До этого русские христиане полторы тысячи лет жили по Евангелиям, то есть по слову Христову. А Библия с Ветхим заветом (он же еврейская Тора) являются на Руси нововведением.
***
Иисус называл отцом иудеев диавола:
«Ваш отец диавол» (Иоан. 8:44).
Это в отношении Библии.
Христос не учил Библии - Он нёс Новый Закон!
В отношении язычества - это слово украдено у славян - обозначало веры других религий, народов и отпадение от Православной Веры, которая была Вера в Бога Рода и множественное его проявление в разных ипостасях, Богах.
Оставьте учение Савла/Павла о христианстве иудаизму.
Учение Иисуса Назареянина было иным - читайте послания апостолов (без Савла/Павла) и апокрифы.
Вера Пращуров есть истинное Правь Славление, Мира Богов.







Другие статьи в литературном дневнике: