А если бы я любила себя?

Динна Перо: литературный дневник

«А если бы я любила себя? Как бы я поступила в данной ситуации?» Если бы вы любили себя, вы бы стали так торопиться с утра на работу? Вы бы съели этот бутерброд на завтрак? Вы бы стали спорить с мужем? Вы бы надели этот свитер? Вы бы стали бежать на уходящий автобус? Купили себе эту цепочку? Стали бы работать среди такого бардака? Обсуждали бы с коллегами последние сплетни? И куда пошли бы после работы? И как бы отдохнули будним вечером? Во сколько легли бы спать? Стали бы засиживаться в интернете до 2 ночи?
Вот эти и другие вопросы нужно вызывать в своей голове постоянно. И тогда вы однажды поймете, как это — любить себя. И как ведет себя по-настоящему любящая себя женщина. Как она ухаживает за собой и как общается с окружающими. Ведь любовь к себе проявляется даже в мелочах. Например, можно каждый раз раздраженно искать телефон среди множества вещей в огромной сумке... А можно купить себе другую сумочку, где будет удобный кармашек для мобильного.
Как обычно проходит ваше утро? Как вы чувствуете себя утром? Что вы делаете для того, чтобы день начался легко и радостно? А если бы вы любили себя? Что-нибудь бы изменилось?
Как вы реагируете на грубость, несправедливость, мелкие неудачи? Что вы делаете, если вам нахамили в автобусе? Если неожиданно порвались колготки? Если потерялся телефон?
Как вы общаетесь с близкими? Сколько внимания уделяете дому, улучшению отношений с родными?
Как часто вы отдыхаете? В какой компании? Что это за отдых?
Насколько в вашем доме чисто и уютно? В какой одежде вы ходите? Какие вещи вас окружают?
Чем вы питаетесь? Стремитесь ли доесть всю еду со своей тарелки, даже если уже сыты?



Другие статьи в литературном дневнике: