Она идет по жизни смеясь...

Evridica
Ты привыкла побеждать. Ты сильна, горда, независима и ослепительно красива. Женщины завидуют тебе, мужчины... помани только пальцем – и они у твоих ног. Правда, тебе это ни к чему – ты прекрасно справляешься со всем сама. Ты смеешься назло неприятностям и всегда добиваешься своего. Никто никогда не видел тебя растерянной, обескураженной, готовой вот-вот заплакать. Никто не верит, что ты можешь быть несчастна. Никто, кроме меня.

А я видела тебя в истерике бьющейся на диване, кричащей в пустоту «почему??!!». Я знаю, какой ценой тебе дается очередная улыбка. Я вызывала «скорую», сидел у дверей реанимации, потом три дня жила у тебя и следила, чтобы ты опять не купила таблетки. А потом мы с тобой смеясь описывали наше замечательное путешествие в Париж, чтобы объяснить твое отсутствие. Я кричала, что не прощу тебе, если ты умрешь, а ты спрашивала, зачем жить.

А я скажу тебе – живи ради него. Да, именно ради того, по чьей вине было пролито столько слез. Именно ради того единственного мужчины, которого не покорили твои красота и независимость, который назвал тебя бесчуственной куклой и так никогда и не узнал, насколько был неправ. Ты не хотела показать свою слабость. Ты даже мне запретила поговорить с ним. Ты боишься его, избегаешь и ни на что не надеешься.

Но я знаю, что он без ума от тебя. Я слышала, как он проклинал тот день, когда встретил тебя, говорил, что ты сломала ему жизнь. Он боится и избегает тебя, пряча это за насмешками и презрением. Он не верит, что ты способна любить.

И я ничего не могу сделать – только сказать тебе – в борьбе за любовь гордость и независимость – не лучшие помощники. Любовь – это игра в поддавки. Кто больше отдаст в любви, тот и получит большее счастье. Будь не Снежной королевой, а Женщиной. Я ведь знаю, что за твоей неприступностью прячется страх. Я знаю, что ты способна на самые теплые, нежные и искренние чувства. Научись показывать их, не дымай, что это – слабость. И тогда, я уверенна, он тоже сделает шаг навстречу.