Революционная кофта моей бабушки

Clittary Hilton
         История этой кофты такова. Запеченная в пироге, она была передана бабушке, томившейся в Петропавловской крепости за участие в покушении на царского сатрапа. Кофта не только спасла бабушку от простуды в сыром каземате, но и послужила орудием её смелого побега. Длинные рукава и необычайная крепость тонкорунной шерсти помогли бабушке спуститься с крепостной стены, где её уже ждал лихач, ангажированный Петром Алексеевичем Кропоткиным.

         Этой же кофтой бабушка укрывалась холодными ночами на палубе парохода плывущего в Америку. В этой же кофте, сырым ноябрьским днем в чужом и неприветливом Манхэттене, она повстречала моего дедушку.

         Бабушка оставила мне в наследство фабрику, несколько домов, картины старых мастеров, поместья и виноградники по обе стороны океана, чистопородных лошадей и редкий бриллиант о 94.8 каратах, не говоря уже о всяческих ценных бумагах. Но мне всего дороже эта старая шерстяная кофта, в которой я частенько лежу перед камином, думая о причудливом прошлом и удивительной жизни моей бабушки-анархистки.